С мигренью к какому врачу обратиться?

Декабрь,
Да, он тоже был в списке. Мидокалм ещё вроде, и триттико.
А обезболивающее помогает самое простое - парацетамол. Главное - в самом начале выпить. Дальше - рвота.

Декабрь: натуральный зерновой кофе молоты

Кстати ,да, рекомендовал пить зерновой 1 чашку в день.
У мужа прикол , если он не пил растворимый кофе день-два, то начинается мигрень
Пропил курс таблеток, ушел совсем от кофе.
Ну и запрет на красное вино, сыр, шоколад и орехи.

MamaJuly,
Уж лучше кофе, вкусный , дорогой. Чем таблетки дорогие))))

Deep Love: Номигрен

Его уже лет 5 нет

Gortensiy: суматриптан, чуть не сдохла.

Мне кажется он вообще милый. Отпускать начинает с ощущений в шеи, как буд-то боль "раскручивает". Единственное во рту немного более чувствительная слизистой становится, чай похолоднее делаю.
Но мне 50 мало дозировки, я по 100 пью. Раньше пила Югославский номигрен, он меня тряпочкой делал и надо было пить таблетки и вторую через час, иначе не снимал.

Аноним 165: Его уже лет 5 нет

В справочную аптек загляните, в каждой аптеке в наличии

Deep Love,

Deep Love: В справочную аптек загляните, в каждой аптеке в наличии

Господи, как я люблю ю-маму. Алилуя. Завтра же буду в аптеке

В последний раз невролог выписала лекарство в нос спрей от мигрени. Делают в аптеке. Выкупила, но пока не успела попробовать)

RoseMadder: в нос спрей от мигрени.

Название можете написать или фото назначения?

Аноним 45: невролог мне сказала, что нет лечения от мигрени, тем более если она не несколько раз в месяц

Неправда.
Невролог плохой.

Аноним 45: да и при беременности вообще не знаю как быть , если мигрень

От того,что вы выпьете при начале приступа нурофен или парацетамол,ничего плохого не будет с ребенком.
Терпеть боль нельзя!
Некоторым помогает контрастный душ сразу при начале.

У меня много лет мигрень.
Суматриптаны не переношу тоже.
Из группы триптанов попробуйте релпакс-он отлично помогает и побочек меньше.
Золмитриптан еще есть,подешевле,потяжелее релпакса,но тоже помогает. Легче,чем суматриптан переносится

Живчик,
Немченко тоже мне в свое время сказал то же самое

Мария Митяшева -невролог, хорошо лечит мигрень, и записи нет длинной
Сходите к ней.
Еще есть клиника Европа Азмя,там невролог Лебедева она со стажем,именитый врач,с опытом лечения мигрени. Но мне Митяшева больше зашла (и дешевле, и на прием проще попасть)

И мексидол еще помогает.
Пропить месяц, приступы будут реже,хотя Митяшева его не признает,мне он очень помогал

Живчик,
Знакомая с дочерью к Лебедевой ходила, мигрени часто- не помогла им

И так еще можно

Живчик: Еще есть клиеика Европа Азмя,там невролог Лебедева она со стажем,именитый врач,с опытом лечения мигрени.

У неё, как мне кажется, одна схема для всех: я была с мигренью (точнее даже ну не могут мне врачи точку в диагнозе Мигрень поставить)
Она назначила ами...ин+ па....тин оба сразу

Мама была с хронической бессонницей
Назначение - то же самое ...
Меня смутило

Тем более что у меня мигрень 80% с циклом связана

Вазобрал мне тоже не пошел.
И меньше 400 г нурофена не нужно пить,если вы чувствуете,что мигрень начинается.И лучше нурофен,чем ибупрофен.

Фофновая_Фыфечка,
Вот и у меня похоже с циклом связано

Аноним 45: Вот и у меня похоже с циклом связано

У меня в каждый первый день М начинается мигрень. И где-то как раз а овуляцию

Аноним 45: Немченко тоже мне в свое время сказал то же самое

Хороший у вас был невролог. И Немченко прекрасно умеет вести мигрень. Мигрень вылечить невозможно, так как это хроническое неизлечимое заболевание. Но можно научиться купировать приступы, правильно. Или принимать профилактическое лечение, если мигрень больше 8 приступов в месяц. Хотя по последним данным, профилактическое лечение назначают уже и после 4 приступов в месяц

RoseMadder: В последний раз невролог выписала лекарство в нос спрей от мигрени. Делают в аптеке.

Его не делают в аптеке. Это золмитриптан( эксенза) .

Аноним 352,
Слышала, что Немченко практикует иглоукалывание, хочу попробовать

Фофновая_Фыфечка: Она назначила ами...ин+ па....тин оба сразу

Ужас(((
Вместе то зачем(((
Она мне тоже сначала назначила амтриптилин.Но это устаревший и токсичный препарат,я сказала,что не буду его пить.Она говорит,ну ладно,пароксетин.
Я пила рексетин,он по отзывам,лучше всех из этого мнн переносится.Но он мне совсем не пошел.Мигрени не было полгода,да.Но я не жила,я существовала,сон разрушился,было ужасно.
Митяшева назначила венлафаксин Его я лучше переносила,но на нем были и редкие приступы и побочки.
А лечение сейчас есть-это моноклональные антитела-в России это препарат аджови.

Фофновая_Фыфечка: У меня в каждый первый день М начинается мигрень. И где-то как раз а овуляцию

Найдите доктора невролога. Менструальную мигрень тоже вполне себе можно обуздать. Вариантов несколько. Либо начинать принимать профилактику приступов за 2-3 дня до предполагаемых месячных ( это не препараты профилактики, это препараты купирования-нпвс или триптаны). Либо, в некоторых случаях назначают гормоны. Как бы странно не звучало, так как оки в принципе при мигрени под запретом, особенно при ауре. Но при менструальной мигрени могут назначаться низкодозные эстрогены. Но это надо к врачу, который разбирается в мигрени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы