Удалить тему

Аноним 414: Да. Вот ее задела какая-то фраза или еще что-то и она будет упорно писать, писать, писать до посинения , пока у всех глаз не начнет дергаться

Стране такие люди нужны, особенно там, где нужно защитить людей: адвокатская деятельность, правоохранительная. Там, где надо добиться справедливости.

Желаю от всей души вашей дочери работать в услугах, с людьми
И всех, кто "отстаивает свои границы"- туда же

Буча,

Сугубо на личном опыте 🤷

На Урале у многих так

Буча: чтоб было мне и моию любимочкам хорошо, классно, комфортно и всё работало как надо

Точно так же)). Но моя невестка , как и автор, тоже не любит "беспокойства". Например, мы жили в Сочи в санатории с Мелкими(4г и 2г) 3 недели. После 1 недели я пошла к шеф повару и попросила скорректировать детское питание - почаще давать молочный суп и делать обычные сырники ( они их обсыпали кокосовой стружкой). Подчеркну - Очень попросила, без скандалов. После этого молочный суп нам делали каждый день лично для нас, и часть сырников была обычной. Мой внук малоежка, и это было спасением. Но невестка боится беспокоить своими просьбами. А ради близких я могу и писать , и разговаривать, чтобы сделать их жизнь более комфортной.

красная роза: И всех, кто "отстаивает свои границы"- туда же

ну я работаю с людьми. С совершенно разными. в день примерно говорю и решаю дела-вопросы-договариваюсь со 80-120 человеками. и всё прекрасно.

мамЛюба: На Урале у многих так

это не зависит от региона. Я за свои 30 с лишним лет много где жила ))

Драгоценная,
Результат добивается своего и успокаивается

красная роза,
Она там и будет работать , с людьми.

Аку-аку,
мне не понятно почему автор считает, что другой человек должен жить и быть как она сама, даже если этот человек её родная дочь?
Но самый треш в том, что она искренне считает, что её дочь психически больна и вероятно надо лечить её. Неужели мать сама не может сепарироваться от дитя взрослого и зажить своей жизнью?

Аноним 990: Но мама почему не может решить свою проблему, почему то она не в состоянии позаботится о себе сама

А это Вы же в теме про любовь взрослых детей автора методично "мочили в сортире"? Из 20 страниц сообщений половина Ваших:
Аноним 803 28 сентября в 23:18
Аноним 107:У нас семья, и интересы общие)
Я правильно поняла, что кроме интересов семьи, у вас нет своих личных интересов ?

Хорошо пишете, доходчиво, а главное - много... Жаль, заигнорить нельзя

я почитала почитала ответы автора и поменяла мнение.. Дочь автора не истероид вовсе. Это маятник качнулся в другую сторону и она сейчас в фазе противоположной отстаивания границ. Эту фазу все те, кто молчал, не имел их, кого обижали, проходят. Когда они становятся наоборот невыносимыми для общенияи окружающих иной раз потому что начинают городить границы везде и выше чем надо и яро воюют, отвечая избыточно на слабый раздражитель. Условно говоря у нее яблоко через забор сорвали, а она из гранатомета выстрелила. Дочку автора обижали все детство она была бессловесной паинькой, плакала. И однажды как Скарлетт она встала и сказала себе - никто никогда больше не будет меня обижать. Ну и все, понесло. Это пройдет постепенно. Но сейчас у нее период 200 сообщений салону, да...

Аку-аку: После 1 недели я пошла к шеф повару и попросила скорректировать детское питание - почаще давать молочный су

Представляю, как обрадовались родители детей, которые терпеть молочный суп не могут и пошли бы эти родители к повару, и ещё через неделю повар готовил бы на каждый детский стол своё меню. Из штанов бы выпрыгнул, чтобы всем угодить. Зато справедливость (?) восторжествовала
Как же трудно с людьми(

Буча: олучила моя дочь лыжи в школе . единственная из всего класса. через пару недель у меня вотсап атаковали : а как вы это сделали, а сделайте нам тоже и коронное " а нам чего не сделали?!"

о, понимаю.. Я помню как однажды нашу редакцию всю кинули по деньгам с оплатой статей за несколько месяцев. Все такие ждали, ели завтраки. Одна я придурошная. Давай каждый день названивать. Потом организовала всех своих друзей мужского пола (а их было много), чтобы они звонили в редакцию и учредителю с одним и тем же вопросом - когда мне ожидать выплаты денег и когда подойти. Параллельно я нарисовалась в комитете труда и оставила там жалобу. И еще в паре якобы незначащих инстанций. И так я всем осточертела , что меня вызвали в бухгалтерию, выплатили все до копейки со словами - ну зачем уж так то.. Единственной из всех работников. И все коллеги - а как тебе удалось, нам уже полгода ни рубля. ну че, 2000 сообщений, мерзкая склочница и вуаля

Pinк Rаbbit,
не думаю что каждый день детям давали только этот суп и сырники.

Pinк Rаbbit: пошли бы эти родители к повару

так пошли бы и тоже попросили. в чем проблема? внезапно онемели? так можно на бумаге написать?

Pinк Rаbbit: и ещё через неделю повар готовил бы на каждый детский стол своё меню. Из штанов бы выпрыгнул, чтобы всем угодить.

возможно. а может и нет. мы этого никогда не узнаем.

Pinк Rаbbit: Как же трудно с людьми(

полностью согласна.

Буча: ну я работаю с людьми. С совершенно разными. в день примерно говорю и решаю дела-вопросы-договариваюсь со 80-120 человеками. и всё прекрасно.

Дак у вас работа- решать вопросы
А у меня шить, и приходят 30 человек в день, и истерят из-за того просто, что ты им прямо щас не можешь сделать , например
Или из-за того, что предлагаешь способ обработки, который они считают, что не нужен. Они, которые пуговку пришить несут, скандалят, что знают лучше меня
Вобще, люди стыд потеряли в конец , голос повышают на ровном месте
Младшие на старших, мужчины на женщин

svetlonec,
я думаю, что с тех пор Вам первой выплачивают и сразу ? Прекрасно же получать своё заработанное или положенное уже потом без скандалов? А так, да я тоже

svetlonec: мерзкая склочница

Так то бы по хорошему посмотреть скрины, чо она там пишет

Может и не клиника там и не 200 сообщений.
Я например тоже бодаюсь то с фитнес центром, то с ногтями, то школа танцев. Заметила, что как только видят что ты к ним ходишь и платишь, обязательно обманут и денег спишут больше. Может у нас просто сервиса нет? И клиент все время себя идиотом чувствует , доказывая свои права ? Я последний раз уже просто наорала на администратора в стоматологии. Говорю, я вам 500 тыс плачу неужели так сложно узнать все у врача и меня нормально записать , а не путать. Ни смс не могли отправить, короче полтора года терпела

Буча: я думаю, что с тех пор Вам первой выплачивают и сразу

конечно, но только не там. После то издание закрыли. И никто не получил денег кроме меня как оказалось. О пользе отстаивания своего по праву

красная роза,
не стыд , а уважение и способность общаться с человеком на равных. Если знаешь, как сделать лучше - сделай сам. Если лень - доверь профи и озвучь результат который хочешь. А уж каким методом профи этого добьется - не важно, лишь бы законным

всю тему не читала, но вспомнила, есть такой синдром сутяжника, так что автор может и не зря волнуется...

svetlonec,
ну всё, собирайтесь. Сейчас нас живенько отправят к мозгоправу лечиться , а лучше в мягкой комнате сидеть всю жизнь

Аноним 108: Может у нас просто сервиса нет?

и это тоже. Но не везде уже так.

svetlonec: о, понимаю.. Я помню как однажды нашу редакцию всю кинули по деньгам с оплатой статей за несколько месяцев. Все такие ждали, ели завтраки. Одна я придурошная. Давай каждый день названивать. Потом организовала всех своих друзей мужского пола (а их было много), чтобы они звонили в редакцию и учредителю с одним и тем же вопросом - когда мне ожидать выплаты денег и когда подойти. Параллельно я нарисовалась в комитете труда и оставила там жалобу. И еще в паре якобы незначащих инстанций. И так я всем осточертела , что меня вызвали в бухгалтерию, выплатили все до копейки со словами - ну зачем уж так то.. Единственной из всех работников. И все коллеги - а как тебе удалось, нам уже полгода ни рубля. ну че, 2000 сообщений, мерзкая склочница и вуаля

у меня один в один была ситуация,
даже туту подумала не в одной ли редакции работала.
ТОлько мне выплатили - из за того что я устроилась работать в организацию, от которой та редакция зависела. И как только узнали- сразу же выплатили.

ДиВа*: у меня один в один была ситуация

Julqq: Стране такие люди нужны

напомнило мне: проходила собеседование в 3 этапа и на каждом мной восхищались и говорили, что такие как я им необходимы. В итоге сам гендир мне озвучил, что не возьмет на работу тк вдруг его компания что-то нарушит и его засужу. То есть варианта " не косячить" ,"соблюдать ТК РФ" и просто договориться с сотрудником даже не рассматривается.
Есть еще пара примеров когда адвокат\юрист устраивался в юрфирму и им сходу предлагали серую зп, говорили, что у них приняты переработки и отпуск только раз в год на 10 дней.
так что везде нужны только мягкие, пушистые и на всё согласные за тарелку риса или грамоту, люди.

La isla bonita: акционеры против прибыли , пчёлы против мёда, лишь бы сотрудников от

Наш глав врач и собственник клиники двоим пациентам лично доступ и закрыл. Не всем нужны неадекваты в клиентах и пациентах.

Буча: То есть варианта " не косячить" ,"соблюдать ТК РФ" и просто договориться с сотрудником даже не рассматривается.

Нет, не рассматривается, вы посмотрите даже на ответы в теме, а это ведь простые обыватели, в массе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы