Удалить тему

Буча: везде нужны только мягкие, пушистые и на всё согласные за тарелку риса или грамоту, люди.

Обидно, досадно, но факт☹️
Пора менять систему, возможно дочь автора будет одной из…🦸‍♀️
Смотрела вчера документалку про маньяков от Дискавери. Очень и очень классная, есть еще фильм «Убийства на реке Грин» на ту же тему. Так вот, детективы несколько лет искали маньяка, и если бы не их упорство, находили бы и дальше трупы. Один из детективов расстрогался, заплакал, единственное о чем он сожалел это то, что они не могли вычислить маньяка раньше. И это лишь один пример, когда важно идти до конца и не бояться.
Мой вывод таков: в этом мире, полном несправедливости, так нужны люди, отстаивающие свои права, жаждущие жить! А не пресмыкаться. С отсутствием стадного рефлекса, люди думающие, со своей точкой зрения. Это так важно на самом деле.

La isla bonita,
хвала мне, я нашла компанию где меня обожают и ценят. И да. Косячат. Есть переработки. И из дома могу час-два поработать когда "горит". Но! Мы всегда договариваемся. Ни разу не было, чтоб обидели как-то делом или словом. И отношения просто чудесные со всем коллективом. Не потому, что я "склочница", а потому, что есть уважение и понимание, что я всегда могу найти себе работу другую и даже с большей зп скорее всего, да и компания тоже всегда сможет найти себе хорошего сотрудника.

Pinк Rаbbit: Представляю, как обрадовались родители детей, которые терпеть молочный суп не могут

Вы читайте внимательно. Нам ОТДЕЛЬНО готовили на утро кастрюлечку с супом! Остальные дети не пострадали))))).

Julqq,
очень вряд ли что в этой системе поменяется что-то. Большинство компаний черновые и серые, везде экономия, выбирают сотрудника не по квалификации, а по дешевизне его труда и личной симпатии.

И да, я умею ДОГОВАРИВАТЬСЯ с людьми, чтобы получить желаемое. И конфликты при этом чрезвычайно редко. И тоже не люблю безответственность в любом проявлении. Да, я Дева))))

Все не осилила, но суть поняла.
У меня подруга такая. Она живет в Москве много лет, сейчас трое детей. Если хоть какой косяк из сферы обслуживания и что-то не доделано, то все, напишет куда угодно, но своего добьется. В администрацию президента тоже писала, и не без результата. Когда рассказывала, очень смеялась. У них подъезд плохо мыли и двор какой-то грязный был. Она безрезультатно бодалась с управляющей компанией, потом с Московской администрацией, а потом в приемную президента написала. Сейчас у них идеальный двор и подъезд. ПО дороге на дачу свалка какая-то несанкционированная была, по жалобе свалку убрали, вычистили и деревья посадили.
Дети учатся в лучших садиках/школах района, двое старших - погодки, в школе ей на выбор учительницу предложили (знали уже по старшей, что связываться не стоит). Садик оба старших билингвальный закончили, пошли в такую же школу - и это все бесплатно, понятно. что с местами там туго, но ей их предоставили по щелчку пальцев. Я ее давно не видела, и когда мы встретились, то очень впечатлилась.
Через пару месяцев у меня мама попала в аварию, травмы пролечили хорошо, но выписали на долечивание очень рано и по месту жительства у терапевта. Получилась проблема однажды, что срочно надо было сделать одну процедуру, возили на скорой в 3 разные больницы, везде отказывали, заведущая поликлиники разводила руками, ничего сделать не могла, не было нужного врача. Тогда я, заряженная своей жизненной позицией подруги, взяла и накатала жалобу в департамент здравоохранения области, где мама живет, подробно расписав похождения по больницам своей мамы с травмой. И очень удивилась, когда ей в тот же день позвонили в 8 вечера и пригласили к нужному врачу.
Так что может и хорошо, что у вас дочь такая. Лишь бы палку не перегибала. А то я не так давно летела в самолете в соседкой, которая высказывала недовольство по поводу некрасивых бортпроводниц Ур.авиалиний. Конечно не только она из-за этого фыркала. По мне так все хорошо было, сервис ожидаемый. Но соседка "удивила", мягко говоря.

Аноним 998: Жаль, заигнорить нельзя

Сочувствую…)

Аку-аку,
ну вот Вы же умничка! Мне кажется, что чморят таких людей те, у кого нет сил\храбрости\величины духа отстаивать своё и кто живет с принципом " вот я молчу когда меня бьют\не дают положенное и вы обязаны так же молчать". И те для кого " требую положенное мне " означает, что обязательно это скандальная форма и чуть ли не истерика и махание кулаками.
я вообще Рак . Это не от гороскопа зависит ( кто-то в них верит ещё что ли во взрослом возрасте?) .

Та ещё...зараза: Не всем нужны неадекваты в клиентах и пациентах

Но некоторые упорно продолжают считать потребительский экстремизм отстаиванием своих прав...

Аку-аку: Вы читайте внимательно

Вы тоже) тем кастрюлечку каши, этим кастрюлечку пюре, а тем протвишок запеканки. Ачотакова, правда?

Буча: не думаю что каждый день детям давали только этот суп и сырники.

Сырники ВСЕМ давали каждое утро, но в кокосовой обсыпке. После моей просьбы, половину сырников делали обычными. И они-то и съедались Всеми детьми в первую очередь. А суп ВСЕМ как давали 1 раз в неделю, так и давали. И если остальным родителям было всё равно, то мне не всё равно, как поели мои внуки. И повар сказал, что если будут ещё пожелания, обращаться.
И в другом санатории договорилась, чтобы нам бронировали столик в столовой, ибо дети были 2,5года и 10 мес. И ждать, когда освободится стол, было затруднительно. А за других детей отвечают их родители.
И почистить засор в подъезде добьюсь, пока остальные жильцы только негодуют в чате))

Pinк Rаbbit,
не мне, но я Вас хочу понять. Чем Вас это так задело? Она попросила, ей повар не отказал ( хотя мог ) и пошел на встречу в этой ситуации. Вас раздражает именно то, что это было её желание и она его исполнила? а если б она написала, что у детей молочная непереносимость Вас бы это так же задело?
Я без сарказма и камней в рукаве, просто действительно интересно.

И да, если на мою просьбу отреагировали адекватно, всегда благодарю чем-нибудь небольшим, но приятным. Но ПОСЛЕ, а не до принятия решения))). Быть благодарным - важное человеческое качество.

Pinк Rаbbit: потребительский экстремизм

а что именно им считается?
Допустим я в кафе попросила не класть мне в еду лук. Если это потому, что мне его вкус не нравится - это экстремизм, а если у меня от него Квинке - то отстаивание прав, так получается?

Аноним 414: Может строчить кляузы во все заведения, где ей не понравилось.

Молодец ваша дочь. Если б все так реагировали бы, как она, у нас был бы порядок, а так все столкнувшиеся с бюрократией утёрлись, повозмущались дома на диване, поплакали и дальше жить.

Аку-аку: И повар сказал, что если будут ещё пожелания, обращаться.

название можно заведения? там такой сервис прекрасный для санатория. и повар замечательный\ная.

Аку-аку: А за других детей отвечают их родители.

!!!!!!!!!!!!

Буча: просто действительно интересно.

Вряд ли получится. Тема о том, что человек отстаивает свои права (вопрос, нарушаются ли они, без ответа, так как нет примеров). Один раз в неделю молочный суп - это ущемление прав? Очевидно, нет. Каждый подойдет и попросит для своего ребёнка отдельное блюдо готовить, что будет?
Про сырники с кокосом вопросов нет, их и так готовят, на всех. Я тоже прошу не добавлять зелень в порции моему ребёнку. Это другое.

Аку-аку: почистить засор в подъезде добьюсь, пока остальные жильцы только негодуют в чате))

И я тоже. В прошлом году одна я из всего дома боролась с управляющей, когда только нашему дому не могли отопление включить, потому что подвал был затоплен почему-то. И мне звонили и отчитывались обо всём, что делают, и вызвали технику и специалистов из другой управляющей и всё сделали.
Но в общепите типам санатория я не стану просить приготовить отдельно мне какое-то блюдо. Ездим 2-3 раза в год, прекрасно обходимся той едой, что готовят для всех.
Это ведь совершенно разные вещи, не находите?

Буча: это не зависит от региона.

Странно, врачи говорят другое, но вам виднее)

Буча: Допустим я в кафе попросила не класть мне в еду лук.

Ну что всё в кучу-то, девочки. Блюдо приготовлено, вы попросили без "топпинга") Нет проблем. Читайте выше, я прошу, чтобы ребёнку не добавляли зелень. Это та же самая кокосовая стружка на сырники у
Аку-аку, )))
Или отдельно готовить или просто не посыпать зеленью, кокосом и т. Д. Ну, неужели не понимаете разницу.

ну ок. даже у ребенка автора психиатрия. причем тут автор?
у нас психиатрическая помощь добровольная.
обсуждение можно прикрыть на этом.
пс: заниматься всем этим надо было д 18 и лечить, ставить на учет, ограничивать дееспособность чтобы иметь рычаги. сейчас уже все.

Аноним 414: Позора нет. Там нужные врачи

Если вы про частную клинику, то да, есть почти во всех " Чёрный список " Не попадет она больше на приём. . И ничего она с этим не сделает, не докажет.
Пусть ходит в муниципальные больницы, там бессловесные все.
И да, это психиатрия у дочери. . Рано или поздно долбанет по полной, готовьтесь.

Pinк Rаbbit,
Ну как бы да. Если повару нетрудно и он готов, он сделает. Нет - так нет. Я тоже подходила на кухню в Тае с вопросом а можно нам варить пару яиц на завтрак. Потому что мой 6 летний сын любит вареные яйца и не ест омлет на шведском столе. Им было несложно, нам варили каждый день. За спрос морду не бьют. Но те, которые спрашивают и просят - в жизни получают больше, чем те, кто за других додумывает удобно им или нет. Кому неудобно - не делают. И все

Стрекоzа: почему врачи у которых была дочь автора не видят "психиатрию", а дамы с форума видят?

Это сказал что не видят? От чего то её лечили. Маме она может не доложила, это да. Ну и как бы таблеточки надо пить причём добровольно. И подбор таблеток это дело не быстрое, это к тому, что не помогло,.
Ну и плюсим работа с психотерапевтом. Именно работа, самого пациента.
Дочери автора этого не надо. Она хочет скандал, она его везде найдёт. Это как наркотик. Мозг подсел. Разорвать порочную цепь не просто и не быстро.
И принудительно у нас никого не лечат

Стрекоzа,
А долбанет, это я имела ввиду что рано или поздно выльется в яркую психиатрию. Скорее всего с острым психозом и госпитализацией в стационар.
П. С на форуме не только домохозяйки сидят, если что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы