Заразилась грибком ногтей

МояДочь: Дак это просто онихолизис

У меня так же было, только на руках после непрерывного ношения гель-лака. Испугалась, пришла к дерматологу ну типа у меня грибок. Сдала анализы (соскоб), оказалось не грибок вовсе.

MariО: Купите срочно для начала клотримазол

Если это микоз (грибок ногтей) , то клотримазол малоэффективен. Нужны мази с Тербинафином или нафтифином в составе. А вообще лечение грибка комплексное, обувь обработать спреями от грибка, носки стирать при макс. температуре и прогладить горячим утюгом с изнаночной стороны. На пораженную кожу можно мазь тербинафин, на ногти лучше раствор, он сразу проникает в толщу ногтя.
Идите к дерматологу на Р. Люксембург, там делают соскоб с кожи и определяют микоз, потом консультирует врач.

Аноним 651,
У меня уже нашли грибок, но не смогу в течение недели пойти

Аноним 976: У меня уже нашли грибок, но не смогу в течение недели пойти

Начните с гигиены. Мыть ноги с мылом два в день, надевать чистые хлопковые носки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы