Заразилась грибком ногтей

Аноним 976,
Купите срочно для начала клотримазол - противогрибковое средство, чтобы дальше не распространялся, дёшево и сердите и мажьте. А то пока к врачу дойдете.
Мёртвые части ногтя жёлтые по возможности срезать и мазать мазать, мазать.
Мазать ещё месяц и после того как кажется, что всё прошло.
Ловлю помидоры кому не нравится

Аноним 986: надо будет сменить всё носки, обработать обувь, полотенце для ног отдельное

+++

МояДочь,
А какой там адрес? Мне 2гис по запросу дерматолог Розы Люксембург выдает множество частных клиник

Аноним 105,
Спасибо. Только время и деньги, похоже, потеряла в маленькой частной клинике...

Автор, спрей для обработки обуви от грибка уже купили в аптеке?

Mrs. Tramal: Дерматолог сказала что не знает грибок это или нет

Как это не знает? Так там соскоб делают и результат говорят. Р.Люксембург тоже советую

Скроюсь,
Она даже не предложила этот вариант

Есть какое то лекарство, надо принимать внутрь. И грибок за месяц пройдет. У дерамтолога надо спросить. Главное не поверх лечить, а изнутри

Аноним 105: вообще формалином обрабатывала, достала через знакомых. Вот он намертво грибок убивает, но обувь пришлось выбросить, запах не выветривается, просто кошмар

То есть можно было и не обрабатывать, выкинуть сразу?
Мне врач говорила про спрей Микостоп. Вроде эффективный.

Аноним 995: Автор, спрей для обработки обуви от грибка уже купили в аптеке?

Вообще ничего не купила( только днём соскоб на почту пришёл на грибы положительный, дома сын болеет с температурой и с соплями, оставить не на кого, идти с ним сейчас не вариант, муж через неделю сможет только.

Mrs. Tramal,
Мне на розы Люксембург делали экспресс анализ на грибоксео в итоге оказался онихолизис. Это очень частое осложнение при гель лаке.
МояДочь,
Онихолизис лечится несколько месяцев, так как ноготь на ноге долго отрастает. У меня был опыт несколько раз, к сожалению. Работало только одно- несколько раз (раз ы месяц) зачистка у мастера аппаратом и просто каждый день вечером после душа мазала маслом и массировала. Постепенно страстало

Аноним 986: онихолизис. Это очень частое осложнение при гель лаке.

Та же самая проблема. Капец какой то. Как теперь с такими ногтями на больших пальцах ног ходить???

Аноним 446: Есть какое то лекарство, надо принимать внутрь. И грибок за месяц пройдет. У дерамтолога надо спросить. Главное не поверх лечить, а изнутри

Аноним 976,
Не знаю чем люди лечатся, но куча людей вылечились клотримазолом, но понятно что грибок он разный. И ногти и кожу тоже им лечили и лечат, пока не появились новомодные лекарства в аптеках

Kaбанчик,
Такое бывает при тесной обуви или когда гель переносишь. Но я 2 недели назад делала педик, сняла на днях и ужаснулась что отошёл.

Mrs. Tramal: Дерматолог сказала что не знает грибок это или нет, говорит, шагайте к подологу зачищать. Спасибо теме, поеду на Розы Люксембург

Дерматолог -врач, назначает лечение. Мази, таблетки и тд.

Подолог в данной ситуации - мастер, который будет делать правильную обработку.

Я обращалась к подологу. Специалист сделала соскоб с ногтя, и объяснила какой анализ необходимо сделать. Делала посев в Хеликсе. Делается около трёх недель. Когда пришёл результат, оказалось, что один из самых редких и невылечиваемых грибов.

Подолог за назначением лечения отправила к дерматологу.

Ранее была на Р. Люксембург. Дважды в разные годы. Делали соскоб. Тут же заключение грибы +++. И на этом все. Или пейте таблетки, или бесполезно.

В итоге, перелопатив кучу инфы, вылечила самостоятельно без таблеток. Всего-то полгода ежедневных обработок утром и вечером.
Сейчас однозначно могу сказать, что вылечила. Прошло почти полтора года, как все чисто.

До этого 10 лет «хождений по мукам».

У меня конечно не грибок ногтей был, но микоз стоп отхватила знатный. Сходили всей семьёй в аквапарк. У всех хорошо, а я с трофеем вернулась.
До дерматолога так и не дошла. 1,5 месяца мазала акридерм ГК. Просто клотримазол не подошёл. Наносила мазь два раза в день. И ещё мне как-то дерматолог советовал коем для ног и ногтей фундизол. Его тоже наносила.
Справилась с микозом. Ттт

Аноним 675,
Я этот уголок отращивала тоже самостоятельно, для профилактики покрывая офломилом лаком. Как Вы лечились? Но здесь у меня резко, 2 недели назад не было, сняла - увидела и офигела

Аноним 105: Про Клотримазол мне врач сказала "фу", вы типа ещё репейным маслом намажьте или йодом. Врач была пожилая, очень опытная.

Многим помогает, лучше хоть чем то мазать, чем как её родственники

Mrs. Tramal: Как Вы лечились?

Если про онихолизис, то у меня на руках от геля эта беда - ожог от лампы со всеми вытекающими. Третий год хожу с гигиеническим маникюром.

Качественная обработка, масла, защитные покрытия. За полгода отрастет новый ноготь.

Важно, при онихолизисе и грибке, в любом случае, когда ждём отрастание здорового ногтя - качественная обработка, не самостриг левой лапой, и все питательные вещества и лечебные мази/кремы ВТИРАТЬ 20-30 секунд в сам ноготь и первую фалангу - до сустава.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы