Паническая атака при мысле о полёте. А лететь нужно.

Аноним 825

Аноним 280: сейчас, уже более серьёзное состояние. Кажется, что все стены давят, убежать хочется. А куда убежишь-то из самолёта?) Паника только начнётся и если я её не приглушу чем-то, не отвлекусь- то все! Конец! Идёт развитие сильнее и сильнее. Кто хоть раз испытал эту заразу понимает меня.

Этот страх может и на другие аспекты жизни распространиться. Вы не думали о том, чтобы проработать его с врачом?

еск

Очень боюсь летать. Никогда не летала. Но уверена что будут панические атаки. И тоже желание уйти из самолёта.
Не представляю как люди лелают по 5-10часов куда-то.

Аноним 323

Я летала с паническими атаками. За 20-30 мин до самолёта таблетку феназипама, если надо то 1,5 в зависимости от дозировки. Заходишь в самолёт спокойная и сразу засыпаешь.

Екатеринбург

Российские разработчики из компании Taktik Labs выпустили первое в мире приложение SkyGuru, которое помогает справиться со страхом перед полетами прямо на борту самолета. Об этом сообщает пресс-служба центра лечения аэрофобии "Летаем без страха", выступившей соавтором приложения.

SkyGuru рассказывает пользователю обо всем, что происходит с самолетом в реальном времени полета. Приложение работает оффлайн – перед вылетом нужно ввести номер своего рейса и дождаться, пока оно загрузит всю необходимую информацию о полете.

Когда в смартфоне включится авиарежим, приложение начнет "общение" с пользователем. С помощью сенсоров гаджета оно идентифицирует текущий этап полета: руление, разгон, крены, турбулентность, посадку и так далее. Распознав этап и сравнив его с рассчитанной моделью полета, SkyGuru комментирует в режиме реального времени что и почему происходит с самолетом, а также что вы при этом ощущаете.

покупала раза три. очень классная вещь

Аноним 323

еск: Не представляю как люди делают по 5-10часов куда-то.

Так же как вы передвигаетесь на авто.
У меня были панические атаки на борту, был дикий страх.
Сейчас летаю очень часто. По 50 полётов в год.
Воспринимаю как маршрутку. Взлёт вообще кайф.

просто посетитель

Панические атаки отлично лечатся, главное начать.
И вот это, скрываю от мужа, прекрасно))

Аноним 323

Аноним 280: Паника только начнётся и если я её не приглушу чем-то, не отвлекусь- то все! Конец

Мне помогала в самолете моя любимая музыка.
А так я понимаю о чем вы говорите.
Вы боритесь не столько лететь, сколько панической атаки.

еск

эмтиви,
В теории легко. На практике как начинается атака забываешь всё.

Аноним 323

Не скажу: Я рубилась, но не спала все равно и жаба из груди никуда не девалась

Я как-то две таблетки выпила. Маленькие. Сразу вырубилась там доза сама с ног сшибает.
А когда 0,5 таблетки, то почти не ощущала действия. Просто нет дикого страха.

Екатеринбург

Психотерапевты отлично помогают справиться с фобиями и страхами (и без таблеток). Время у Вас ещё есть, успеют помочь.

просто посетитель

еск,
Что значит в теории, вы одна что-ли ими страдаете?
По своему опыту говорю.

  • я про панические атаки в целом, не про полёты.
Аноним 323

еск: На практике как начинается атака забываешь всё.

Проверьте дефициты. У меня был низкий гемоглобин, ферритин и витамин д на нуле почти.
Мучалась от депрессии и ПА
ПА это же не просто так, значит очень высокий уровень тревожности у вас. С ним жить капец неприятно.
Я пошла в терапию с этим к психологу. Ходила пол года, пила витамины и стало оч хорошо.
Осталось только воспоминание и желание держать в норме своё психологическое состояние и физическое здоровье, чтоб это больше никогда не вернулось. Ибо это ад.
Не поймёт тот кто не прошёл через это.
Большенство людей вообще обесценивают это состояние. Говорят, что такого успокойся, это не страшно.
Посмотрела бы я на них в ПА
Вообще не страшно 🫣

еск

я бы на поезде поехала на море всей семьёй. Не готова я над собой издеваться и алкоголь не пью.

еск

эмтиви,
Нет не одна. Но знаю что они возвращаются атаки эти. И всё не так просто.

еск

"Успокойся, всё будет хорошо, послушай музыку.
Самолёты самый безопасный транспорт. "
Это всё не помогает вообще. На высоте мне страшно и + замкнутое пространство.

Аноним 323

еск: возвращаются атаки эти

Надо работать с психологом в терапии. Распутывать свою жизнь и убирать тревожности которые есть и вы возможно к ним на столько привыкли, что уже не замечаете.
Ну и физическое здоровье. Обязательно сдайте на дефициты.

мама
Екатеринбург

Аноним 440: Алкоголь мне снимает страх. Ну и судя по заказам в кафе аэропорта не только мне) 2-3 бокала вина в аэропорту и лететь не так страшно))

Я уже тут как-то рассказывала смешную историю. Приехали в аэропорт в Краснодаре, заранее вроде все норм. Зашли перед вылетом в кафе. Муж говорит мол боишься лететь, так рюмочку коньяка давай на двоих одну возьмем, в кофе можешь добавить. Сидим такие, расслабленные. И тут объявляют, что посадка до Екб закончена. Мы вскочили, рюмочку я хлопнула за раз всю. Побежали с вещами , ребенком. Посадку реально закончили, но нас пустили. Видимо напутали со временем работники. И посадили всех в автобус, который к самолету везет. А в Краснодаре на солнце +50, он стоит . Минут 20 там ждали. И на жаре, да коньяк. И мне так хорошо стало, совсем не страшно

Аноним 9: Магний имеет накопительный эффект и пить его нужно минимум месяца за два до полёта,

Согласна с вами. Хотя бы недели 2, чтобы эффект появился

мама
Екатеринбург

Аноним 323: Большенство людей вообще обесценивают это состояние. Говорят, что такого успокойся, это не страшно

Это да. Такие люди еще говорят, что депрессия не болезнь ...

мама
Екатеринбург

Сава,

Сава: . И посадили всех в автобус, который к самолету везет. А в Краснодаре

Почти один в один наша с мужем история, тоже в Пашковском дело было. Бежим к выходу на посадку, а ребёнок ещё до кучи говорит, что прям очень-очень в туалет хочет
Ну что, зашли..
Только нас на машине с мигалками к самолету везли. До сих пор стыдно чуток Спасибо, добрые работники аэропорта в Краснодаре)

мама
Екатеринбург

Tankka: Только нас на машине с мигалками к самолету везли.

Аноним 800

Аноним 9,
Магний и накопительный эффект ?)
Магний расходуется за 1 день ))

Аноним 800

Аноним 280,
Судя по тому ,что вы многого боитесь вы очень тревожный человек .
Вам бы на терапию походить :когнитивно -поведенческая .
Она научна доказана и при фобиях хорошо работает .

Екатеринбург

Автор, я вас понимаю сама такая.
Но, я рассказываю о проблеме близким и поэтому они мне помогают как могут. Советую вам тоже поделиться этим.

Мой лайфхак: всегда выкупаю первый ряд /либо в место в бизнесе (если предусмотрено) и тогда психологически проще , не видишь ту толпу которая присутствует сзади ) плюс немного больше места.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";