У сотрудницы выявлен туберкулез. Есть ли риск?

Аноним 431: как люди работают в специализированных заведениях типа туб диспансерах?

Я об этом и писала выше.

Оо: Странно считать, что человек голодает, если утром есть не хочет

Странно спорить с людьми, которые работают в эпицентре болезни, умеют защищаться и не болеть...
Вот именно поэтому у нас и нет принудительной медицины.

У мамы был закрытый но она я уверена на форме стресса подхватила отец умер и она несколько лет на износ и в депрессии.
В этой истории ужасает отношение к сотруднице. Она ведь и сама могла не знать. Взять уволить человека в такой ситуации это просто жесть.

У мужа на работе у коллеги был открытый туберкулёз. Буквально пили из одной кружки всем отделом. Целая бригада мужиков. Никто больше не заболел. Директор наоборот оказывал всяческую помощь больному,договорился о лечении, деньгами помог. А больной просто отказался лечиться ...ну и нет его больше, потом и брата его не стало.

Рина Ч.: ведь мы, повторюсь, в самом очаге работаем. Так что не паникуйте зря. Только не забывайте завтракать, дорогие форумчане. Для профилактики туберкулёза это очень важно

Какая вы молодец

La isla bonita: Какая вы молодец

Спасибо. Приятно. Это моя работа и я её очень люблю.

Рина Ч.,
Спасибо, очень ждала ваш комментарий!

Рина Ч.: спорить

А кто спорит? Я удивляюсь логике всего лишь. Завтракать не хочу, но питаюсь нормально, живу спокойно, в иммунке своей уверена

Оо: удивляюсь логике всего лишь

Я не буду вам объяснять, почему так. В интернете много написано на эту тему. Почитайте, просто чтобы понять механизм. Я доверяю моим коллегам, привыкла завтракать перед работой. Многие, кто у нас лечился, тоже были уверены. К сожалению, бактерия очень коварна. Будьте здоровы!

Фигня из под коня: Взять уволить человека в такой ситуации это просто жесть.

Нет такой статьи для увольнения. Видимо написала по собственному желанию

У меня когллега заболела туберкулёзом и всех поставили на учëт а был это муниципальный детский сад. Мы дружно ели изопринозин, сдавали анализы :коллектив и две группы детей. Потом ещё 5 лет после мурыжили каждый год. В этот период у меня случилась беременность незапланированная, но я аботры не делала и не делаю. В консультации мне Верх Исетской Борисова, кажется такая фамилия, отказалась ставить на учëт. Пришлось, идти в генетический, заставили поставить.

  После рождения дочи сразу у меня еë забрали прямо в   

род эале как от прокажëнной, хотя к груди приложили ,(не успела педиатр в род зал добежать, роды стремительно были, вторые.) Потом потеряли ребëнка буквально до вечере, а родила я утром, видимо думали, я маргинальная какая и можно что угодно делать, но потом нашли.. ..вечерком,голодного и изрëванного ребëнка. Я там металась целый день,чтобы вернули ,хотя утром сразу после родов мне в праздничный выходной по знакомству экстренно сделали флюрографию, чтобы ребëнка вернуть. Вообщем треш был. У меня потом паранойя была,что мне чужого ребëнка дали....ещё и свекровь "подливала," не зная всей этой беготни в роддоме, что внучка ни на кого не похожа .
Прошло 18 лет. Дочь моя, вылетая свекровь по фото к генетику не ходи. Бабушки-свекрови давно нет, удивилась бы точно если бы жива была.

Я честно ненавидела долго коллегу. Толком не ела она, худая была как доска, только палочками куриными питалась из мяса, мёд. документы подделала чтобы на работу в садик попасть.. Сейчас проще к этому отношусь. Таких как она полно. Берегите сами себя

Я завтраю Хоть кусочек хлеба с маслом ,конфетку и кофе минимум. Завтрак это святое, пофиг если опаздываю, всегда ем , медитирую. Проверила на себе, что без завтрака легко болячки цепляются и голова не так работает, зимой на остановке 100% замëрзнуть

Рина Ч.: Будьте здоровы!

Спасибо!

Если человек не хочет утром есть, у него организм еще не совсем проснулся . у меня так часто бывает. и иммунитет еще зависит от экологии, условий проживания, от тех же стрессов. А с этим сейчас у многих фигово. Так что не в одних завтраках дело.

Во-первых, автор, уберите свою мнительность, от нее никакой пользы не бывает, только вред . Вполне может быть закрытая форма, при ней не заражаются. Причем, вашей коллеге и так непросто, а ее еще и с работы увольняют и от других коллег, наверное, устроили ей "веселую жизнь". Я, конечно, не знаю ни ее, ни вообще ваш коллектив и руководство, но у меня, как и у многих тут, возникло что-то типа отвращения. Так и хочется пожелать, чтобы она покашляла на работодателя за это увольнение . Ну, понятно, нет такой статьи - увольнять из-за туберкулеза и вообще болезни, если она не прямое противопоказание работать в этой сфере, а по собственному запросто. Не хочет наш народ защищать свои права. А на работе коллеги еще и не поддерживают друг друга. В чем Запад, наверное, лучше нашей страны, в том, что там свои права знают и защищают.

Случай с эпилептиком-кладовщиком совсем другое. Он же на самом деле подвергал опасности и себя и других. Как он получил водительские права, наверное через взятку. Но и его должны были увольнять не по собственному, а по состоянию здоровья.
Во-вторых, тут правильно пишут, мы каждый день встречаем столько человек и любой может оказаться заразным и по этой болезни и по другим. Чего с ума сходить. То из-за коронавируса сходили, а еще до него - от этого же туберкулеза, теперь про корону мало слышно, опять начали от туберкулеза сходить. А еще от всяких корей, ветрянок, гриппов и вообще, от всего, от чего есть вакцины. От этого больше всего и пугают . Кстати, непонятно, какой толк от вакцинации против туберкулеза, если его все равно полно. Что-то тут не так.
А лечение туберкулеза по суду проводится только если диагностирована открытая форма, как и с венерическими заболеваниями. И от его лечения, а особенно "профилактики", последствия бывают не сильно легче самой болезни.

ProAlena:
ProAlena
мама
22 августа в 21:36
Екатеринбург
Аноним 269,
У нас бабушка легла в госпиталь ВОВ, на третий день звонок: У бабушки открытая форма туберкулеза! Срочно переводим в Сысерть в психоневрологический диспансер. Вся семья в шоке, дома хим обработка, все на флюорографию. Через 2 месяца выяснилось, что это просто кальцинаты в легких….. а 2 месяца ее лечили от туберкулеза, похудела, сильно сдала, печаль одним словом

Вот и пример. Еще повезло, если не было других последствий кроме похудения. Только почему бабушку перевели в психоневрологический? Тем более, если выявили открытую форму туберкулеза? Ну, потом оказалось, что не он.
У моей, кстати, тоже выявлялись кальцинаты. У врачей не было никаких подозрений на туберкулез.

У нас в университете у коллеги выявили, ну проверили всю кафедру , у всех чисто. Да , мы и так раз в год флюорографию все делаем. Коллега лечился месяца2-3, потом уехал в санаторий на долечивание , итого , вернулся на работу через полгода, после он каждый год ездил в специализированный санаторий. И да , он курил , и после болезни не бросил. Нет его уже в живых, в 77 его не стало, инсульт.

Ну , а у мамы был просто вопиющий случай … два года ее лечили от туберкулеза, которого не было, у нас на Чапаева заслуженный врач России. Только через два года, когда женщину 50 лет чуть до смерти не залечили, заподозрили, что что- то не то. Мама пила все, что прописали, все Вены были в ужасном состоянии после капельниц, поправилась с 44 до 52 размера. Врачи передлагали вскрыть груздную клетку и взять кусочек снизу из типа очага. Бронхоскопический ничего не находили.
Вот на это , уже она пойти не смогла, отказалась делать операцию.
Мы со снимками поехали на Уралмаш и там профессор разложив снимки в хронологическом порядке, сразу сказал, ну это очевидно, что не туберкулез. Если бы он так развивался вас уже в живых бы не было.
Итого: саркоидоз.
После такого мама уже 23 года ни разу не была у врачей и как ее заставить пройти диспансеризацию мы не знаем.

Аноним 471:
Аноним 471
вчера в 00:19
У меня когллега заболела туберкулёзом и всех поставили на учëт а был это муниципальный детский сад. Мы дружно ели изопринозин, сдавали анализы :коллектив и две группы детей. Потом ещё 5 лет после мурыжили каждый год. В этот период у меня случилась беременность незапланированная, но я аботры не делала и не делаю. В консультации мне Верх Исетской Борисова, кажется такая фамилия, отказалась ставить на учëт. Пришлось, идти в генетический, заставили поставить.

После рождения дочи сразу у меня еë забрали прямо в
род эале как от прокажëнной, хотя к груди приложили ,(не успела педиатр в род зал добежать, роды стремительно были, вторые.) Потом потеряли ребëнка буквально до вечере, а родила я утром, видимо думали, я маргинальная какая и можно что угодно делать, но потом нашли.. ..вечерком,голодного и изрëванного ребëнка. Я там металась целый день,чтобы вернули ,хотя утром сразу после родов мне в праздничный выходной по знакомству экстренно сделали флюрографию, чтобы ребëнка вернуть. Вообщем треш был. У меня потом паранойя была,что мне чужого ребëнка дали....ещё и свекровь "подливала," не зная всей этой беготни в роддоме, что внучка ни на кого не похожа .
Прошло 18 лет. Дочь моя, вылетая свекровь по фото к генетику не ходи. Бабушки-свекрови давно нет, удивилась бы точно если бы жива была.

Я честно ненавидела долго коллегу. Толком не ела она, худая была как доска, только палочками куриными питалась из мяса, мёд. документы подделала чтобы на работу в садик попасть.. Сейчас проще к этому отношусь. Таких как она полно. Берегите сами себя

Свекровь ваша, может, и коза, но врачи еще интереснее. Чушь собачья. Если у вас не было диагноза туберкулеза, с чего у вас отнимали ребенка, еще и держали его в таких условиях. И почему вы попали в роддом без флюорографии, тем более при своей контактности. В другой ветке пишут, что и тогда была флюорография в роддомах, только непонятно зачем она там и почему она не вредна для рожениц.
Кстати, вот почему стоит, чтобы кто-нибудь надежный был с роженицей. Да и просто в больнице с пациентом. У вас никого не было?
Почему вы ненавидели коллегу, тоже какая-то чушь. По ходу, перевели на нее стрелки за все неприятности. Другое дело, если она подделала меддокументы, но это тоже к врачам вопрос.

ProAlena - теперь понятно, почему туда отправляли бабушку. Написали бы сразу, было бы сразу понятно. Кальцификация вообще не редкость, особенно с возрастом. Она часто бывает, когда в организме нарушается баланс кальция и магния. У моей бабушки как раз выявились кальцинаты в легких то ли на флю, то ли рентгене, сейчас не помню. И как раз после того, как у нее выявился остеопороз.

Anonymous - еще пример, как медицина любит лечить анализы и вообще несуществующие болячки. При этом часто не видя существующих. И каким "полезным" бывает лечение. Глядишь, от лечения больной скорее даст дуба, чем от болезни. Как в "Мнимом больном" Мольера. И понятно, почему ваша мама больше не хочет связываться с врачами, представьте на ее месте себя. Не надо ее заставлять. Да и на диспансеризацию не стоит возлагать много надежд, чтобы выявить многие заболевания, нужно проводить более углубленные обследования, а не так как на простой диспансеризации.

Аноним 960: не в одних завтраках дело.

А я разве утверждала, что только в них?

Аноним 960: какой толк от вакцинации против туберкулеза, если его все равно полно. Что-то тут не так.

Вспомните, когда проводится вакцинация и при каких условиях.

Аноним 960: медицина любит лечить анализы и вообще несуществующие болячки

Многие так думают и запускают себя. Увы.

Anonymous: профессор

В НИИ фтизиопульмонолгии?

Anonymous: очевидно, что не туберкулез

После 2х лет лечения, возможно. Это заболевание и сегодня-то крайне мало изучено. И в этиологии его развития-микобактерии туберкулёза. И лечением занимаются фтизиатры и пульмонологи. Так что модет мама ваша несколько заблуждается.

Рина Ч. , не буду спорить у меня уже все сказано. Тем более не буду спорить о питании, пусть каждый питается как хочет. И вряд ли от отсутствия завтраков так сильно упадет иммунитет. Многие вообще питаются нерегулярно и живы-здоровы. Про запускание себя тоже слишком много известно случаев, когда медицина лечила несуществующее и не видела существующее. И вообще, понятно же, медицине нужны пациенты, хотя бы для получения выплат от страховых компаний . Это тоже известно по тем же подделкам записей в амбулаторных картах.
Ну и про вакцинацию известно. От любой инфекции. Напугать пациентов, как страшны болезни для непривитых, а если заболеет привитый - ну, чего-то не совсем так сработало. И вообще, был бы не привит, дуба дал бы. А если от вакцины осложнение, вакцина не виновата.

Рина Ч.,
Мама не заблуждается… только после заключения нии догадались манту сделать, она отрицательная была. Все посевы, бронхоскопии , анализы мокроты у нее не показывали наличие возбудителя туберкулеза, но ее упорно лечили смотря в снимки…и не обязателтно микробактерия туберкулеза, ее скорее всего и не было.
Из инета:
Предположительно, саркоидоз может развиваться под влиянием следующих факторов:
Инфекции:
бактериальные — микобактерии, возбудитель болезни Лайма и Propionibacterium acnes (бактерии кишечника и кожи, которые встречаются и у здоровых людей; к болезни они приводят только при снижении иммунитета);
вирусные — гепатит С, все виды герпесвирусов, вирус Джона Каннингема (John Cunningham, JC).

Anonymous: только после заключения нии догадались манту сделать, она отрицательная была.

Сейчас все через dst проходят.

Anonymous: Из инета

Ой, всё....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы