Проткнул руку ржавым гвоздем. Нужна ли прививка от столбняка?

Анониm,
Ну ну. Продолжайте)

Автор, как себя чувствует муж? Эти сыворотки и вакцины многими переносятся не так легко.
А так, вообще, если рана глубокая и железка, которой нанесена рана, грязная, особенно ржавая или испачканная землей, надежнее сделать. Бактерии столбняка как раз в основном живут в земле и вообще, где не хватает кислорода. А выдавить из раны побольше крови - сколько? Может, вообще всю? Тогда и прививки не понадобятся и болеть будет некому .

Аноним 883:
Аноним 883
9 августа в 22:57
Аноним 214:Ревакцинация через каждые 10 лет должна быть. Или заново схему начинать из 3х прививок.

Если ставили в детстве, то не надо никаких "заново начинать схему"
Сама так послушала, не знала что просто надо продолжать с того места, где остановились. У меня больше 20 лет прошло с последнего столбняка, поставила адасель, потом мне иммунолог сказала сдать кровь на антитела, и типа если их мало, то ещё надо догнаться адс, но у меня, этих антител дофига, ещё на 10 лет вперёд хватит🤣

Класс, иммунитет железный . Главное теперь отбиваться от медиков и и пропрививочников .

Аноним 791:

Аноним 791
вчера в 08:47
Аноним 423: дверь была чистой, Я ее только вымыла.

По теме: подруга рассказывала, что её соседку по даче похоронили после наступа на ржавый гвоздь. Нога опухла, но женщина была спокойна и мазалась чистотелом. В итоге там как-то резко всё закрутилось... Все в шоке были, конечно: в 21 веке, с современным уровнем медицины, с интернетом, с информацией - и допустить такую нелепую историю...

Грустная история, конечно. Тут погибшая была неправа, что не сделала прививку. И все эти информации с интернетами не гарантируют того, что широкие народные массы будут владеть нужной инфой. И про медицину и вообще про все. Многие владеют как раз ненужной или вообще вредной. Кстати, неизвестно, наскольо быстро медицина диагностировала столбняк. Многие болезни, которые редко встречаются, может диагностировать не каждый врач.
Хотя, у папы Чохотел, как она тут писала, все обошлось после ранения грязной железкой. Я и раньше слышала о таких случаях, когда все обходилось. Наверное, у тех поранившихся тоже иммунитет железный. А у ребенка, который подхватил столбняк из-за падения с велосипеда, иммунитет такой плохой, что ли, был. Вообще, если бы каждая рана, даже не загрязненная и вообще поверхностная, про которые тут тоже писали, была опасна для жизни люди вообще не выжили бы . Тем более, вакцина от столбняка, как и от многих инфекций, появилась только в 20 веке.

А эти, как их, протоколы в медицине, может, и не на пустом месте появились, только в медицине, как и вообще в науке, в разные времена иногда считалось правильным то, что было как раз неправильным.

Аноним 282: Автор, как себя чувствует муж?

Рука адски болела (как после Ковидной прививки)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы