Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Срочно!!! Вымогательство или норма?

Офигеть, бесплатная операция по ОМС, да еще и в семерке вышла в 83 тыщи

Барбамбия: эта история очень хороша для СМИ, раскрутить бы ее, ух..

журналисты с е1 частенько же отсюда темы черпают, аууууу где вы?!

Жесть какая. Понимаю девушку. Накануне операции уже никаких нервов не хватит отказываться, тут многие заплатят. На то и рассчитано. Звоните в Минздрав.
Ra.,
Два раза делала лапару планово. В 14 больнице
Первый раз 20 лет назад. Да, платно, но стоимость была озвучена заранее, на консультации предварительной.
Второй раз 10 лет назад. Ничего не платила. Даже сама предлагала оплатить за противоспаечный гель (от подруги слышала, ей в семерке платно втюхали). Сказали , что не надо этого.
Все отлично прошло.

самый прикол, спросила сейчас знакомую, она недавно в УГМК (делала лапару, по ОМС! в УГМК!), а знакомые автора -за деньги в гос. больнице!

anyt-ka,
Так пациенты добровольно сделали её платной. Ту операцию, которая им положена по Омс. И договор вон подписали, их право... Эх...
Беспредел и позорище.

А-мурка: уточните в страховой входит ли лапара в ОМС

Не миому, но аппендицит мне удалили через ла пару, в экстренном порядке в 14 по омс, естесственно.
Но вообще метод и доступ определяет врач и он может посоветовать более эстетичный или травматчный метод, тогда пациент может выбрать

lvn: в угмк удаляла миомы по полису омс бесплатно, платила только за палату и анализы у них

Прикол в том, что палата и анализы стоят ровно столько же, сколько операция в другом медцентре.
А УГМК берёт и с пациентов, и со страховых

А-мурка: ичо не меняется там

Десятилетиями

Аноним 144: Так пациенты добровольно сделали её платной.

ну уж не прям добровольно. Когда мошенники звонят и разводят на деньги, люди тоже им добровольно переводят, но тем не менее статья на них в УК есть, также и тут

Sorry_бабушка: Потом экстренная аппендэктомия с перитонитом, естественно были спайки и перед удалением желчного пузыря я подписывала согласие на то, что если хирург из-за спаек не сможет удалить лапарой, то будут резать

Я и говорю. Метод ведения операции определяет врач, исходя из тяжести заболевания и состояния пациента.
Перитонит, естественно, никто через лапару доставать не будетбудет, та же если очень просить и заплатить :)

Sorry_бабушка: И если бы не было перитонита, возможно и аппендикс удалили бы так же.

Именно так.
Мне тоже сначала сделали диагн. Лапару, увидели, что аппендицит не гнойный, а забит тромбами, и удалили через проколы.
Знакомой в схожей ситуации, но уже гнойный, удалили через характерный косой разрез в боку.

конФФетка: Ну и лохи ваши знакомые.
Хребта совсем нет.
Но если готовы платить, то хотя бы в прилмчную клинику.

Анонимный хребтообладатель

Барбамбия,
Мы все сами очень расстроены тк вообще не было времени для маневра, хотя бы утром написала бы и не подписывала договор я думаю в течение дня решили бы по другому, но врач почему то озвучил все уже под вечер(( видимо чтоб уже не отказались наверняка, сегодня операция, ждём что все пройдёт хорошо. Им точно не до разборок будет уже после операции.

В общем утром написала отказ и попросила вернуть деньги, сказали только наличкой вернуть могут и только в конце недели. В страховой проверяют информацию, сегодня должны перезвонить.

Ra.: В общем утром написала отказ и попросила вернуть деньги, сказали только наличкой вернуть могут и только в конце недели. В страховой проверяют информацию, сегодня должны перезвонить.

неожиданно

Ничего не меняется в гинекологии 7 больницы
У меня плановая была в 2014 году.
До этого экстренная в 2008, врач Иванов был, тоже пытались уже после операции стрясти деньги за лапароскопию, мама ходила к врачу, денег не было лишних, отвязались, да и смысл платить уже после)) но пытались давить на совесть, типа мы же пожалели вашу девочку, молодая, сделали прокольчики.
Три раза я там лежала, два из них у Мамина, один раз он меня оперировал в 2014 году. Отделалась канцелярией)) противно фу как
Они видят на кого можно надавить

Планировала гистероскопию делать там в ближайшее время, пойду в гармонию лучше за те же деньги, зато сервис лучше.

Барбамбия: самый прикол, спросила сейчас знакомую, она недавно в УГМК (делала лапару, по ОМС! в УГМК!), а

Мне тоже в УГМК по ОМС делали, причем сами предложили, я и не знала, что в платной можно по полису.
Что-то тут не чисто в 7🤔

Аноним 389: Что-то тут не чисто в 7🤔

Забавно поучительная тема для всех кто не знает о махинациях в больницах (
Да уж, можно раздуть эту тему даже на ТВ))
Не зря видимо проверки были на Соболева, а так-то надо все больницы проверить..
Если что 7 моя больница, но почему-то по скорой всегда увозят на Декабристов, тоже странный момент, только на каком основании ни кто объяснить не может..
Если что лучше на Декабристов не попадать (

Блин, читаю и прибываю в ахе, как хорошо что отказалась 12 лет назад от 7ки(еще на стадии консультации), от того же Манина и ушла в 1ГКБ, делала там 3 раза, бесплатно, сетки никакие не навязывали, хирург(Баранов С.Б.) на второй лапаре сказал, возраст молодой, какие спайки, если все будешь соблюдать и двигаться, все будет хорошо. 5 лет уже после третьей, даже звездочек от прокола совсем не видно.

Divanka: 5 лет уже после третьей

Чего после третей?

Stydentka,
я делала 3 лапары в 1ой больнице, последняя, то бишь третья была 5 лет назад. Ничего не ставили, проткнули, убрали, зашили, через пару часов как пришла в себя подняли на ноги, через 2 суток домой отпустили.
5 лет позади, ни спаек, ни от проколов(их не видно почти)

Спасибо большое автор за тему. Тоже предстоит операция, даже не знала что можно такие операции по полису ОМС делать… Пару раз делала и все платно, капец я тундра
Слежу за темой, напишите пожалуйста чем закончится проверка от страховой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы