Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Срочно!!! Вымогательство или норма?

В вашей истории ничего не понятно, зато всех врачей обхаяли.
Кто дал направление на госпитализацию? Хирург из этой больницы? Что конкретно в нем написано было, какой тип операции или просто на госпитализацию?
Один и тот же хирург в одной и той же больнице может выполнять операции по разным источникам финансирования . И очереди разные на лапароскопическую и полостную вполне могут быть. И список документов иногда тоже. Надо смотреть документы. Могло быть и так, что она по документам поступила на полостную по ОМС, а ей предложили варианты.

В конце концов, если бы сделали платно, а больница действительно оказывает эту помощь только по ОМС и всем без исключения, то подали бы документы на возмещение в страховую. Они бы провели проверку, если это так и было бы, то и вам бы деньги вернули и больницу штрафанули. И всего делов.

В отделении заведующий есть, подошли бы спросили почему платно? В этом ничего такого нет, все бы объяснили. А так сотни теорий о вымогательстве и никакого толку в итоге.

Настик83: подошли бы спросили почему платно?

У них видимо схема такая с начальством

Ra.: Наркоз платно/ бесплатно сильно отличается,

Я же вам говорю у меня три их было и все бесплатные
И отходила от них по разному. В третий раз вообще просто проснулась и все.

Ra.: У меня был печальный опыт с наркозом на декабристов

На декабристов у меня вторая операция была. Выходила долго. Но плохо не было, не тошнило. Просто в сон проваливалась.
Поэтому и говорю что это больше индивидуальная реакция организма.

Аноним 925,
Нет, это у людей психологические проблемы раз простые вопросы задавать бояться.

Я думаю тему можно закрывать, иначе начнем ходить по кругу и в конце, как обычно на юмаме , все перевернется с ног на голову и в итоге виноватой еще родственница окажется, оправдываться у меня желания нет никакого и не для того тема создавалась тут. Надеюсь тема будет полезной для тех, кто планирует делать операции в 7 больнице, на что обратить внимание, какие вопросы задать на первоначальном приеме ну и быть готовыми к тому, что накануне операции все окажется не так, как было запланировано, например лапароскопия окажется полостной операцией и пр….

Настик83: это у людей психологические проблемы раз простые вопросы задавать бояться

Ответ будет очевиден, нужно идти и писать жалобы

Ra.: Я думаю тему можно закрывать нет, не закрывайте, напишите потом чем закончится. И я не обвиняла, просто спрашивала почему вдруг деньги не отдают, куда они за ночь испарились, поэтому и про главврача уточняла. Сама бы я вообще струсила, как-то перед операцией настраиваешься на хороший исход, а не на нервы, где деньги взять, сумма не маленькая

Аноним 925,
А просто спросить и разобраться западло?

Например, по моему учреждению . Один вид исследования , несколько видов финансирования, несколько разных очередей с разными сроками. Что будут думать два пациента, пообщавшись в палате, если один ждал эту процедуру 6 месяцев, а другой неделю? Что мы вымогатели?

Просто люди не хотят разобраться как на самом деле оплачивается вот это всё по ОМС, зато теории просто на раз-два сочиняют.

А если бы захотели разобраться, понимали что и как, то и требований к государству были бы другие

Настик83,
Надеюсь у вас в Москве все именно так, как вы описываете и врачи работают на совесть и во благо пациента, а не собственного кармана… нам видимо до Московских стандартов еще очень и очень далеко, по крайне мере 7 больнице. Все мы живем в мире розовых пони пока не столкнемся с реальностью ….

Модератор закройте тему, пожалуйста … всем спасибо за советы и опыт…

Ra.,
До Москвы работала в Сибири много лет. Принципиальных отличий никаких. В Москве гораздо больше работают на благо своего кармана, чем в регионах. И качество помощи в регионах местами выше, чем в столице. Хирурги уж точно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы