Тяжёлая форма бессонницы

Самка_Богомола: Назначают Атаракс и сирдалуд.

Сирдалут от бессонницы??? Мне его выписывали при болях в шее.

Атаракс вообще не поняла… от него только голова болит.

Фенибут сглаживает эмоциональное напряжение..
Сама на четвертинке донормила сплю ежедневно уже года два..

А вообще проверьте дефициты.. ферритин, бЭшки..

Аноним 401: Еще грандаксин хорош, спас меня в декрете, тоже от бессоницы мучилась. Грандаксин + донормил.

Грандаксин в первой половине дня пьют, он точно не от бессонницы)

Несколько лет назад я мучалась бессонницей ловила панические атаки. Как потом случайно оказалось ферритин был всего 2 или 4…ужас… а врачи тем временем на него не смотрели и выписывали мне неролептики и транквилизаторы.. отсюда мои познания) ладно, хоть я в то время их не стала слушать и отказалась от антидепрессантов..

Донормил
Только пить его надо часов за 9-10 до того, как планируете просыпаться. Иначе встанешь с квадратной головой

Если дело не только в бессоннице, атаракс

Ну и к неврологу

Мне мешает засыпать слишком большое количество работы до сна (видимо нервная система перевозбуждаетсч) , спорт вечером , алкоголь (алкоголь два года назад исключила)

КисКиска,
Сейчас какой ферритин? Сон улучшился, после того, как его восполнили?

Аноним 178: Сейчас какой ферритин? Сон улучшился, после того, как его восполнили?

Нашла причину низкого ферритина, восполнила. Беспокойство, атаки прошли. Да и бессонница тоже вообще то))
Но четвертина донормила это , видимо, привычка и чисто самовнушение, что помогает)))
Друг по 4 шт пьет, чтоб уснуть 🤪 я б трое суток спала после такого количества.

Причины бессонницы могут быть разные, от стресса до гормонального сбоя
Идите к врачу, он будет искать причину и лечить именно причину, а не следствие

КисКиска,
Что принимали для восполнения?

Аноним 178: Что принимали для восполнения?

Капельницу с железом. Потом тотему.

Я мучался с бессонницей несколько месяцев. Засыпал только под утро. Перепробовал многие таблетки(рецептурные), а так же успакаивающевые аудио, ванны и тд - не помогало. Пробовал несколько методик (терапия ограничения сном, контроль стимулов) которые не дали должного эффекта. Когда попал к сомнологу он прописал мне таблетки которые мне помогли - кветиапин. Как только его принял то в первый раз уснул сразу и проспал всю ночь. Сомнолог сказал что он многим их выписывает и всем помогает. Важный момент что эти таблетки нельзя при апное! Но оказалось что таблетки не панацея, так как они не работали когда была очень сильная тревога перед сном, приходилось увеличивать дозы. Я продолжал искать немедикаментозные способы решения, читая разные книги которые принципиально ни чего не меняли и вскоре нашёл книгу английского психолога Гая Мэдоус "Я не могу уснуть" который применяет (ТПО) терапию принятия и ответственности для лечения бессонницы. Эта книга помогла значительно ослабить бессонницу, сейчас я её продолжаю читать но думаю с её помощью получится совсем решить проблему. На данный момент у меня всё ещё возникают бессонные ночи но их частота стала примерно 2-3 в месяц вместо 3-5 в неделю. Я уже вернул себе жизнь. Таблетки я практически отменил, оставил микро-дозировку, так как они стали не нужны. Так же я использую метод оспаривания тревожных мыслей из (КПТ) когнитивно-поведенческой терапии - который так же очень хорошо помогает дополняя методику Мэдоус. Если у вас бессонница обязательно попробуйте пройти путь который прошёл/прохожу я - это единственное что работает, и не важно сколько вы этим страдаете и сколько вы не спите, это подойдет всем.

У меня тяжелая бессонница, было несколько приступов по 4 бессонных ночи, очень страшно, я даже не могла ходить, но и уснуть при этом тоже не могла. Не могла работать, два раза увольнялась. Антидепрессанты мне не помогли. В психотерапии долго, 5й год. Сейчас гораздо лучше.

Дмитрий6116: Гая Мэдоус "Я не могу уснуть"

Книга супер, тоже советую.

А вообще бессонница это не про проветрить комнату перед сном и прогуляться. Кто такое советует- с бессонницей не сталкивался.
Все эти афабазолы и прочий пустырник при настоящей бессоннице не помогают совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы