Подозрение на онкологию.Подтвердили рак лёгких 4стадия. Жизнь продолжается!

автор
мама
Екатеринбург

Руденко мне сказал что ничего пока точно не ясно, нужно Пэт к-т, биопсия. Это не точно ещё опухоль. Завтра иду в поликлинику, в онкоцентр всё же только через онколога в поликлинике( сколько примерно времени проходит до попадания в онкоцентр от онколога там? Он мне написал список необходимых для поступления анализов, часть есть.

Екатеринбург

Кошошка: Это не точно ещё опухоль.

Автор,пусть это будет не опухоль.Но если...все лечится,пожалуйста,верьте в лучшее

Екатеринбург

Кошошка: сколько примерно времени проходит до попадания в онкоцентр от онколога там?

По моим ощущениям где - то неделя прошла, может полторы, не больше

Екатеринбург

Кошошка: Руденко мне сказал что ничего пока точно не ясно, нужно Пэт к-т, биопсия. Это не точно ещё опухоль.

Это очень хорошая новость. Руденко опытный практикующий торакальный хирург, раз однозначно не видит рак, есть шанс на добро.

Кошошка: сколько примерно времени проходит до попадания в онкоцентр от онколога там

Быстро, до недели.

автор
мама
Екатеринбург

ХомаДома,
Спасибо! А вас сразу внесли в программу или сказали со всеми анализами приходить?

автор
мама
Екатеринбург

Eleniel,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Дама с мольбертом,
Большое спасибо🙏💕

Екатеринбург

Кошошка: Спасибо! А вас сразу внесли в программу или сказали со всеми анализами приходить?
модератору

Не помню. Там незначительный список анализов был. Скорее всего, сразу. Не помню.
Точно ничего сложного и страшного не было.

автор
мама
Екатеринбург

ХомаДома,
Насколько Руденко написал, мне не хватает ФГС, УЗИ сердца, УЗИ лимфоузлов, кровь на гепатит в и С, спирографии- которая просто не выходит у меня, с детства не могу дышать только ртом, рвотный рефлекс.

автор
мама
Екатеринбург

Про метастазы в печени- он сказал там тенденция к распаду есть, что для метастаз не характерно. Много вопросов. Может вообще туб. ( хочу узнать про приём фтизиатра, диаскин тест), может ещё что.

Екатеринбург

Кошошка: Может вообще туб. ( хочу узнать про приём фтизиатра, диаскин тест), может ещё что.

Когда у меня обнаружили образование в лёгком, я мечтала, чтобы это был туберкулёз, дважды ходила старательно пыталась сдать мокроту, но не нашли((

Кошошка: ФГС

Не делала.

Кошошка: УЗИ сердца

Тоже нет, на УЗИ сердца отправляют если плохая ЭКГ.

Кошошка: кровь на гепатит в и С

ВИЧ, гепатит, сифилис, группа крови, это должно быть.

Кошошка: спирографии- которая просто не выходит у меня, с детства не могу дышать только ртом, рвотный рефлекс.

Спирографию делают на каждый чих((( Я за 4 года делала раз 50, если не больше.

автор
мама
Екатеринбург

Eleniel: Спирографию делают на каждый чих(((

Ужас, а я вот вообще сдать не могу( прерывается дыхание и рвотный рефлекс

автор
мама
Екатеринбург

Eleniel,
Так, есть надежда что ФГС не надо будет) завтра скажут наверное

автор
мама
Екатеринбург

И нога то всё ещё плохо ходит из за тромбоза, хоть и прокапали, дышать трудно часто, поясница очень болит(

просто посетитель
Екатеринбург

Кошошка: сколько примерно времени проходит до попадания в онкоцентр от онколога там

Не более 5 рабочих дней .
Они все диски пересмотрят скорее всего , назначат бронхоскопию. Насчёт пэт не знаю, дорогостоящее оно, раньше чаще назначали. Говорят кт с контрастом им достаточно вполне. Но без биопсии все равно диагноз не поставят, будут брать там, где легче достать

просто посетитель
Екатеринбург

Кошошка: поясница

Сцинтиграфию по уму бы сделать, но это в онкоцентре попросить надо

просто посетитель
Екатеринбург

Eleniel: Когда у меня обнаружили образование в лёгком, я мечтала, чтобы это был туберкулёз, дважды ходила старательно пыталась сдать мокроту, но не нашли((

Когда у меня в голове нашли, я две недели убеждала себя, что это токсоплазмоз. Сдавала три раза анализы( защитная реакция психики, видимо

Екатеринбург

Nadezhda_523: Насчёт пэт не знаю, дорогостоящее оно, раньше чаще назначали.

С раком легкого вообще без проблем назначают, каждые 3 месяца, я наоборот весной хотела кт трех зон, а меня все равно на пэт отправили.

просто посетитель
Екатеринбург

Eleniel: С раком легкого вообще без проблем назначают, каждые 3 месяца, я наоборот весной хотела кт трех зон, а меня все равно на пэт отправили.

Ну вот да, Кт - 30 минут и свободен, а пэт-эпопея на целый день, плюс радиация какая никакая. И ждать это описание 3 дня)) мне кажется тебе назначают, тк сравнивать легче с предыдущим.

Екатеринбург

Nadezhda_523,
Я больше облучения боюсь. У меня количество сделанных ПЭТ-КТ за эти 4 года перевалило за 20 штук Но направляют снова и снова. Вот через неделю поеду к химику для очередного контроля, опять буду просить обычные кт, посмотрим, что выйдет.

автор
мама
Екатеринбург

На Пэт к-т ведь какие то другие вещества вводят в вену? Не плохо от них?
Бронхоскопию делают только в соод? Как попросить с седацией?

автор
мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
А почему на целый день? Пэт кт

просто посетитель
Екатеринбург

Кошошка: На Пэт к-т ведь какие то другие вещества вводят в вену? Не плохо от них?

18F-фтордезоксиглюкоза, это радиоактивная глюкоза , перед введением возьмут анализ крови на сахар ещё. Мне не было плохо, голова только заболела от переживаний, наверное. Мне от кт контраста (йодистого) намного хуже.

Кошошка: А почему на целый день?

Ну не прямо на целый, я уж утрировала. Но часов 5 легко. Там получается приходишь, оформляешься, потом кровь берут на сахар и беседа с врачом. Потом сидишь ждёшь пока вызовут, пьёшь воду (нужно выпить литр), может и 2-3 часа придётся просидеть, потом за вами придут, отведут на укол, потом в комнату, где переодеваешься в одежду без металла (если есть необходимость). Дальше в комнату с кушетками, нужно будет лежать неподвижно, не разговаривать, ждут пока накопится эта меченая глюкоза в тканях. Где то ещё час. И только потом приглашают на саму процедуру, катают минут 35 и отпускают.
С детьми и животными в этот день лучше не общаться.

автор
мама
Екатеринбург

Продолжу тему, я довольно быстро прошла бронхоскопию через тубдиспансер Сибирский тракт. Взяли биопсию с обоих образований, опухоли между бронхами и лёгким, задето к сожалению много тканей. В понедельник в онкоцентр к врачу, в тубдиспансере сегодня онколог дала направление на Пэт кт. 8 июня. Получается всё узнаю на след неделе видимо.
В понедельник был кашель с кровью, испугалась, ещё задыхаюсь, начинаю хрипеть.
Скорая отвезла в 20 опять где мне сказали зачем приехали вообще, вас примут только туб или онко. Скорая туда не возит!
Потом оказалось, что кровь в кашле от кроверазжижающих, врач сказал отменить на время, больше вроде не было. Заменяют на уколы клексан

автор
мама
Екатеринбург

С этими Кроворазжижающими ксарелто ещё и исследования не сделать без отмены. Препятствия тоже, без них заболела нога, завтра клексан начну. Буду ждать результаты биопсии. Я так понимаю после Пэт кт уже ясность будет. Чувствую себя плохо, то дышать совсем плохо, то слабость.
Сыну три года девятого числа, хоть бы были силы провести время вместе. Пока часто мама с ним.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";