Подозрение на онкологию.Подтвердили рак лёгких 4стадия. Жизнь продолжается!

автор
мама
Екатеринбург

Лежу в больнице с осложнениями после пневмонии, на кт образование в лёгких и плевре, показана конс онколога.
Как быстрее попасть в онкоцентр на обследования? Как быстрее попасть к участковому онкологу( в больнице сказали он направит в онкоцентр). Маленький ребёнок, быстрее всё надо выяснить. Платно также записалась к торакальному хирургу очень рекомендовали его, но только через неделю.

Екатеринбург

В онкоцентр можно сходить на платный прием, так быстрее получится. После пневмонии очень часто образования находят. Обычно эти образования это только след перенесенного заболевания. Надеюсь, что и у Вас ничего плохого нет.

мама
Екатеринбург

Кошошка,
Всё будет хорошо! Автор, в родне есть онко?

Екатеринбург

К участковому даёт терапевт. Подойдите без записи в часы приёма терапевта, попросите направление к онкологу. Дадут ну например на через неделю, если иметь наглость, идёте с этим направлением к онкологу и берете направление в онкоцентр. Нам не отказали в приёме раньше. Сидели под дверью онколога полдня. С направлением от онколога в онкоцентр. Я звонила в онкоцентр, тоже о платной записи спрашивала, мне настоятельно рекомендовали идти бесплатно и с направлением от участкового онколога

автор
мама
Екатеринбург

Да, в родне есть. Спасибо, у меня может это и не пневмония была. Началось месяца три назад с того что понемногу тяжело дышать, потом появились сильные боли в области лёгкого, рентген был чистый, думали межреб невралгия. По рентгену в мае, я приехала с с реактив белком 38- увидели это что то и поставили пневманию. После двух курсов антибиотиков тромбоз и всё ещё тяжело дышать и лежать на левом боку. Сейчас в больнице уже кт всего сделали, что то ещё у почек(- пока не сказали.

автор
мама
Екатеринбург

Может действительно платно пока записаться в онкоцентр, незнаю

автор
мама
Екатеринбург

Платно я к хорошему торакальному хирургу онкологу записалась, но на 1 июня

Екатеринбург

Кошошка: на 1 июня

Это не долго.
Но параллельно все равно записывайтесь к онкологу по месту жительства, чтобы он направил в соод.

Екатеринбург

Автор, если вы относитесь к 7 гор. больнице, то пытайтесь лучше записаться на Широкую речку (на Соболева). В 7ке , сталкивалась.
Здоровья Вам!

автор
мама
Екатеринбург

Записалась пока еще к онкологу в поликлинику, должен направить куда то дальше.
Может кто то знает, как проверяют образования в лёгких на онкологию?

Кошошка: появились сильные боли в области лёгкого,

а мне куча врачей между делом например упирались, что "легкие не болят" и что все, что болит в грудине-это или сердце или жкт (рефлюкс) или невралгия. и кому верить? автор, вам здоровья! может, все обойдется еще. у вас даже кашля нет? только болит грудь и все?...

мама
Екатеринбург

Барбамбия: легкие не болят

  • Там нет нервных окончаний.

Екатеринбург

Кошошка: Может кто то знает, как проверяют образования в лёгких на онкологию?

Кт с контрастом сделают и бронхоскопию, если бронхоскопом не достать, то делают биопсию через прокол. Но, может, все закончится на кт с контрастом.

Барбамбия: легкие не болят

Да. Но плевральные полости болят ещё как.

Барбамбия: вас даже кашля нет?

До резекции легкого у меня не было кашля вообще, а стадия была уже 3.

автор
мама
Екатеринбург

Eleniel:
Кт с контрастом сделают и бронхоскопию, если бронхоскопом не достать, то делают биопсию через прокол. Но, может

Так я и написала что по кт с контрастом два образования , ничего не понятно. Возможнр одно из них вообще и приняли за пневмонию. Знакомая узнала через онколога что есть Пэт кт которое даёт ответ точно рак или нет.

автор
мама
Екатеринбург

Да, по версии если была пневмониЯ, то боли были из за плеврита. Сейчас болей нет. Есть только то что трудно дышать часто.

автор
мама
Екатеринбург

Никто не делал ПЭТ кт?

Екатеринбург

Кошошка: Никто не делал ПЭТ кт?

На пэт вас без подтвержденного диагноза не направят. И пэт не даёт ответ, рак или нет, на пэт смотрят распространенность процесса (метастазы).

автор
мама
Екатеринбург

Eleniel,
Ясно, а я по отзывам прочитала что именно одной аж четвёртую стадию написали, а по Пэт оказалось не рак вообще. То есть и исключить можно.

автор
мама
Екатеринбург

Вот из отзывов про Пэт кт

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кошошка: Так я и написала что по кт с контрастом два образования , ничего не понятно.

Можете выслать диагноз заключение по КТ, что конкретно там написано? Важны все слова

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может кто то знает, как проверяют образования в лёгких на онкологию?

Берут биопсию - бронхоскопию.

автор
мама
Екатеринбург

Кsu ksu: Можете выслать диагноз заключение по КТ, что конкретно там написано? Важны все слова

Сейчас прикреплю

автор
мама
Екатеринбург

Вот

автор
мама
Екатеринбург

Это заключение к-т с контрастом

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, сейчас врачи пересмотрели диски вместе, они не онкологи, но у них сомнений нет что в лёгком опухоль, в печени метастазы( было и к-т брюш полости

автор
мама
Екатеринбург

Записалась к онкологу в поликлинике и к Руденко в угмк

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";