ошибка стоматолога что делать??

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: ложить кальций с чего вы взяли что это
просто_ я 11: факт ?
Мне никогда такого не делали.

Olga327: Вам депульпировал зуб другой врач

другая врач заложила лекаство, которое убивает нерв. чтобы не больно его удалять. потом она ушла на больничный. и я пошла к этой с уже дохлым нервом. она его вытащила, почистила каналы и сразу их запломбировала. а надо было вначале лекарство в каналы заложить на неделю обеззараживающее. и я ей сказала об этом кстати. но нет. сеодня она уже признала свою ошибку. а мне-то что теперь делать

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: кстати что вы мне посоветуете до завтра делать, зуб болит все сильнее, а завтра эта врач с 15...

Выпить обезболивающее. Отёк есть?

Kaбанчик: с чего вы взяли что это

потому что 1-мне всегда так делали, 2-два других врача глядя на мой снимок сказали что это нужно

Glebuhka: Отёк есть

как бы онемевшая десна и боль вверх по щеке вверх идет. верхний зуб.

мама
Екатеринбург

Послепломбировочная боль может быть очень интенсивной, даже после идеального лечения каналов. Скорее всего это она и есть.

Екатеринбург

просто_ я 11,
Если трехканальный 9200 вообще слезы так-то
А снимок вы делали после пломбировки каналов,это понятно
А с чего взяли ,что плохо заплрмбирован и там воспаление ?

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: другая врач заложила лекаство, которое убивает нерв. чтобы не больно его удалять. потом она ушла на больничный. и я пошла к этой с уже дохлым нервом. она его вытащила, почистила каналы и сразу их запломбировала. а надо было вначале лекарство в каналы заложить на неделю обеззараживающее. и я ей сказала об этом кстати. но нет. сеодня она уже признала свою ошибку. а мне-то что теперь делать

После того как убили нерв (закладка лекарства на 7 дней). Никаких закладок лекарств на неделю не было. Прочистили, запломбировали каналы. Затем контрольный рентген и пломба. Вот сегодня как раз и сделали. И до этого лечила зубы, тоже не было никакого кальция на неделю.

просто_ я 11: другая врач заложила лекаство, которое убивает нерв. чтобы не больно его удалять. потом она ушла на больничный. и я пошла к этой с уже дохлым нервом. она его вытащила, почистила каналы и сразу их запломбировала. а надо было вначале лекарство в каналы заложить на неделю обеззараживающее.

Может, сейчас новые методики, я все каналы пломбировала сто лет назад, еще в молодости, никаких закладок не было. Один раз мышьяк поставили, второй раз запломбировали.
Вот только в этом году я переделывала один зуб, сделанный как раз в то время, и вот сейчас мне чистили, закладывали лекарство, НО у меня было сильное воспаление, гранулемы, т.е. понятно, что без лекарства никак, вообще не было шансов зуб спасти.
Если у вас не было воспаления (снимок делали?), то можно было не класть лекарство. Ошибка врача, что она не предвидела, что каналы могут воспалиться.

Glebuhka: Послепломбировочная боль

но у меня же еще и 37, 2. этого не должно быть

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: гранулемы

Точно. Автор это и описывает.
Так это лечение гранулемы. А не пломбировка каналов.
Типа, значит, врач не увидела гранулемы, а остальные видели.

просто посетитель
Екатеринбург

Может есть вариант переделать в той же клинике у другого врача, раз накосячила?
Либо, чтоб два раза не платить, пусть переделывает эта, а вы потом на снимок сходите через некоторое, посмотрите, как каналы себя будут вести. Раз не доверяете.

Vers: пусть переделывает эта

вот все так говорят в целях экономии. а мне теперь нет к ней доверия. что это за врач такая. ничего не знает.

мама
Екатеринбург

Лечила недавно пульпит, в одно посещение все. За 9 тыс только одноканальный можно вылечить, это где такие низкие цены на пульпит? У меня зуб болел пару дней и все. Вам воспаление снимок показал или вы сами так решили? По телефону врач могла с вами согласиться, чтобы не скандалить.

мама
Екатеринбург

AмOзонка: врач не увидела гранулемы, а остальные видели.

Мне кажется надо быть слепым, что бы не увидеть воспаление или гранулему на снимке.

Про стоимость, я лечила воспаление в кости от корня месяц, закладка убить нерв, потом кальций, потом промывки, потом пломбирование. 23 000 рублей 4 канала зуб.

просто посетитель
Екатеринбург

просто_ я 11,
Ну может знает, но неправильно оценила, или какая-то смазанная клиническая картина была.
Второй путь - перелечивать в другом месте и возвращать деньги у этой клиники в судебном порядке. Долго, дорого, не факт что сработает..

мама
Екатеринбург

Glebuhka: Послепломбировочная боль

А если зуб не болит, но жевать больно после лечения зуба месяц назад?

Mrs. Larina: , потом кальций

ну вот. я тоже знаю что вот нужно.

Delenn: Вам воспаление снимок показал или вы сами так решили

сказали если температура пошла то воспаление есть

просто посетитель
Екатеринбург

Про ошибки, которые бывают. Мужу подруги, который и сам не далек от стоматологии в своей деятельности, профессор, причем светило там какое-то на нашей кафедре, удалил соседний от больного зуб
Ужасно, но от ошибок никто не застрахован((

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: ну вот. я тоже знаю что вот нужно.

Не всегда же! Его только с определенных случаях делают. Если просто пульпит, то зачем он.
Кальций восстанавливает костную ткань вообще то. Вот у меня кость возле корня рассосалась от воспаления, поэтому и закладывали. Больше на других зубах так не делали. Нерв убили и пломбировка.

мама
Екатеринбург

ЯнаEKB: А если зуб не болит, но жевать больно после лечения зуба месяц назад?

Повторно покажитесь своему доктору.

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: я тоже знаю что вот нужно.

Есть еще вариант , что в прошлые разы вам просто накидывали манипуляции с кальцием, для увелич стоимости чека. Кальций особо вам не укрепит каналы, для этого используется стекловолоконный материал.
Вообщем не совсем понимаю ваше убеждение, что кальций каждый раз необходим.

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: сказали если температура пошла то воспаление есть

Понятно. Пусть перелечивают тогда. Но снимком проверить бы тоже. Если у вас нерв уже умер (лекарство заранее лежало же), то от чего воспаление? Если только врач что-то точно накосячил. Попросите рентген дополнительно, у моего родственника был в канале обломок инструмента, пришлось под микроскопом перелечить.

просто посетитель
Екатеринбург

Упасть Бог от таких клиентов....
Жаль врача, если честно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";