Девочки,как работаете при очень обильных месячных?

Конечно, обследуйтесь и лечитесь. Мне врач гинеколог подобрала Клайра. Принимаю полгода. Радуюсь, что нет этой кровищи и сгустков. Потопов. Сократилось количество дней, когда идут месячные с 8 до 4. Простых прокладок лайт теперь хватает.

Мне такой диагноз ставили) выписали джес плюс. Год пила, результат Д-димер сильно подскочил, срочная отмена гормонов! При приеме коков нужно обязательно контролировать коагулограмму и д-димер! И как бы после 35 аккуратнее нужно с такими препаратами, сосудистый говорил🤦‍♀️

панда: При обильных месячных в основном ферретин не в норме, у меня гемоглабин норма, а вот ферретин ниже нормы, пью тотему в эти дни🤷🏻‍♀️

аналогично, гемоглобин как у космонавта, ферритин снижается в месячные, пью курсами сорбифер-дурулес,
тоже эндометриоз, выписали ОК, совсем недавно, в раздумьях пить ли, пугает долгое привыкание и возможное снижение либио( итак не фонтан)

Аноним 274,
Мне тоже назначили клайру.
Она меньше бьёт по сосудам и замедляет рост эндометрия.
Если от силуэта ноги болели, то тут тфю тфю тфю более менее, но я как профилактику пью флебодию.
Тампоны при эндометриозе нельзя, почитайте про болячку, все должно выходить, поэтому и начала пить клайру, врач назначила.

Я ещё две прокладки делаю сразу, пересекаются посередине +спец. трусы. У меня один день очень сильно. Меняю часто. Ок тоже выручали. Может травы можно попить ..

Мне с чашей наконец-то удалось решить проблему протечек в обильные дни.
Чисто и сухо

Трусики Kotex ночные (аналог памперсов, но просто чудо-вещь на первые дни обильных м).
А вообще я обратилась к врачу с подобной проблемой, провели обследования, решили сесть на Белару. Пью полгода, месячные стали очень адекватные, не беспокоят эти водопады больше. Но зато беспокоят побочки. Не знаю, какое из зол - меньшее...

У меня эндометриоз,льёт сильно и боли в мочевом пузыре.Помогают урологические прокладки ОГРОМНЫЕ т.к. тампон мне на 30 минут.Меняю каждые 4 часа.
Гормоны принимаю,по этому обильно только 2 дня,а 1,4 и 5 день уже обычными пользуюсь 3-4 капли.

От гормонов,кстати,недавна началась побочка:отеки,фибриноген повышен и тромб образовался в яремной вене.Сосудистый назначил антикоагулянты,а гормоны почему-то не отменил..

Анютка,
Пользуюсь такими трусиками, прокладку вставлять не нужно, они незаметны, тонкие. Раз у вас тоже сгустки наверное знаете как это, когда большой сгусток выходит сразу с большим количеством крови, вот они прекрасно все это удерживают. Половина отписавшихся здесь реально видимо сталкивались просто с более сильными месячными, а не кровотечение на фоне увеличенного эндометрия. Иначе бы не советовали капы, так как там один сгусток по размеру больше ее, пампон когда вставляешь он даже впитать не может сразу выливается все.

12786,
Подскажите,они как Котекс,сразу с прокладкой, одноразовые?И где покупаете?

Анютка: они как Котекс

Котекс не пробовала, эти одноразовые, да сразу там прокладка по всей поверхности кроме пояса, не вытекает вообще ничего. Брала в детском мире в отделе для беременных где прокладки и послеродовое белье. Но думаю есть и на маркет плейсах

Вступаю в клуб ))
Супер тампон + ночная прокладка, смена тампона каждые 2 часа.
Ночью под простынь кладу одноразовые детские пеленки, частенько выручает.
После приема Норколута вываливаются сгустки.
Приняла решение ставить Мирену. Дороговато, конечно, взять и купить, тем более сейчас, но врач говорит, это самый лучший вариант. Спираль не дает нарастать эндометрию и обильность проходит. Ну и контрацепция, само собой.

12786,
Вот как бы понять,какие лучше? Такой выбор большой их.

kotisha,
А сколько вы на норколуте? У вас эндометриоз?

Анютка,
Гиперплазия эндометрия, один курс Норколута, пока.

А мне при гиперплазии эндометрия срочно назначили гистерорезектоскопию а далее с 5 по 20 день цикла Дюфастон. Отекаю от него и прыщами как подросток покрылась мне 45

Автор, можно в вашей теме спрошу.
Всегда ли гиперплазию видно на узи или надо делать гистероскопию?
У меня обильные последнее время, но по узи кроме косвенных признаков хронического метроэндометрита ничего нет и гормоны в норме. И что делать не знаю.
4 года назад был полип, но он проявлялся мазнёй - делала гистероскопию...
А сейчас что - непонятно.

Аноним 309,
По узи должны увидеть,а вот полип не видно на узи, только гистероскопия.Обильные со сгустками могут быть из за полипов и так же при гиперплазии.

Анна,
Спасибо за ответ, у меня именно полип на узи тогда увидели.

Так сочувствую всем вам девочки, у меня подобное из-за миомы было, всё протекало, спала в памперсах, гемоглобин 70, сгустки огромные. Если утром не добегу до туалета за несколько секунд или занят туалет, то всё по ногам текло(( Спасла операция+таблетки.

kotisha,

kotisha: Гиперплазия эндометрия, один курс Норколута, пока. Норколут это что такое, подскажите пожалуйста?

Долорес Клейборн: Белла драй нет. Они и здоровенные, и впитывают хорошо. Но в последнее время не видать их в магазинах

Всё есть, никуда не делось) Белла работает, с рынка уходить не собирается. И вообще можно оптом у них заказывать напрямую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы