Как снизить давление без таблеток?

Labour protection,
Ну дак да! Ну какие травки-муравки и полоскания водой... Есть таблетки.

\~ПуШок\~: В моем случае поможет увольнение и жизнь для себя.

Воооот. Причина то понятна. С решением проблемы.

Не все могут позволить себе комфортный образ жизни. Но к этому надо стремиться. Таблетки не всегда спасение.

Homochka: поэтому и настаиваю- к терапевту!!!

Вот если внезапно поднялось давление, то я за мочегонку, если постоянно шпарит, конечно к врачу

Пить много чистой воды.
убрать соль из рациона
свекольный сок с медом
черноплодная рябина

Labour protection: Рост 168 см, кг указывать не буду А вы укажите. Рост совершенно бесполезная цифра.
Еще окружность талии. Многие, кто мучаются, имеют талию больше 80 см.

Аноним 31: А вы укажите.

Еще что мне сделать?

Аноним 31: Многие, кто мучаются, имеют талию больше 80 см

У меня объем груди больше 100 см
ненамного
талия меньше
Решите задачку?

Беседа: можете прям подробно расписать что и как вы делали. смотрю ролики, кажется, все как про меня рассказывает.
В клуб не вступала, занималась и занимаюсь по бесплатным программам. К советам его прислушиваюсь, он работают, гимнастику делаю.

Беседа: после ваших подробных советов захочется начать?

Советы тут не причем.

Аноним 167: Не все могут позволить себе комфортный образ жизни. Но к этому надо стремиться.

Не стремлюсь к руководящей должности, вроде решила так, а потом начинается копание в себе, из серии и кто я, зачем тогда стараться работать, что бы это ни к чему не привело? И все по кругу. Для руководящей должности надо много работать и имеет большую ответственность. А это нервы....
После паузы думаю работу сменить. Короче не живётся мне спокойно. Хорошо только в отпуске, я могу себе позволить полностью забыть про работу, я ведь не руководитель....
Самое интересное, дома проблем много. Два младшешкольника, один из них с неврологией и проблемой в учебе. Весь мой отпуск это работа с ним и своевременный активный отдых. Но с давлением порядок!
Поэтому возвращаясь на работу снова начинаю задумываться....а не сменить ли работу и на какую.

Дусёчек: Пить много чистой воды.

Интересно, почему тут все дают рекомендации пить много воды, а мне врач говорит нельзя много воды.

Аноним 31: Многие, кто мучаются, имеют талию больше 80 см.

У меня нет лишнего веса, при этом талия близка к 80. Возможно в этом что то есть...

Labour protection: У меня объем груди больше 100 см
ненамного
талия меньше
Решите задачку?

Еще что мне нужно решить?

Живите со своими объемами, скрывайте их как военную тайну. Кто так скрывает, понятное дело имеет проблемы со здоровьем. Но гордо выставляют свой рост как будто он имеет значение.

\~ПуШок\~: а мне врач говорит нельзя много воды

Возможно, Ваш врач нефролог?

Аноним 778: Что можно сделать без лекарств?

Отказаться от соли и первое время от соленых продуктов. Сыр, колбасу, майонез, кетчуп убрать. Как стабилизируется, понемногу можно.
Попить черноплодную рябину.

Лист подорожника и капусту сверху. Незнаю на какое место , но обязательно поможет, да.
Блин, вы инсульта совсем не боитесь?

Аноним 31: Живите со своими объемами, скрывайте их как военную тайну. Кто так скрывает, понятное дело имеет проблемы со здоровьем. Но гордо выставляют свой рост как будто он имеет значение.

Так и Вы анонимно не пишите) Зубастик

Смотря какие цифры. У меня подружанька при 130/80 пищит, что у неё давление и она помирает. А для кого-то это нормальное. Ну и кроме того - когда у меня прибор показывает 200 - мне всегда кажется, что это ошибка измерения 😊

Labour protection: Возможно, Ваш врач нефролог?

Терапевт. Нефролог смотрела, диагноз блуждающая почка. Набрать вес. Вес набрала, врач не то, что бы довольна, но с тех пор (когда была совсем худая), проблем не прибавилось. Про режим питья ничего не говорила кроме того, что стаканами пить нельзя, только ложками и обязательно просто воду.

EВА: У меня подружанька при 130/80 пищит, что у неё давление и она помирает.

У меня норма это 110/70. До 130 я ещё как то ничего, но свыше, начинает дико болеть голова, причем чаще повышено сильно нижнее давление. Если состояние стабилизировать, то при 135 ещё могу как то жить, но это когда стабилизация после повышения. Если оно снизу растет до 130 то уже не могу я терпеть.
С таблетками и диетой давно такого не было. Без таблеток с собой справиться не могу.

Аноним 31: Кто так скрывает,

Тот, пишет не анонимно

EВА: У меня подружанька при 130/80 пищит, что у неё давление и она помирает

Не дай Бог быть Вашей подруженькой
Мне 130/80 уже плохо
110/70 мне хорошо, понятно?

Labour protection,
И у меня так. Терапевт единственное что предложила - убрать соль и заниматься спортом, что и так в моей жизни есть. А таблетки только от 140. И причину искать совсем незачем по ее мнению.
Постою, послушаю

Labour protection,
Надеюсь, не встретимся. Вы до конца-то дочитывайте. Ну или если дочитали, то может поймёте, что я написала. Что у каждого свои цифры нормального давления. И надо ориентироваться только на это. А не просто на цифры.

Самое классное каркаде со льдом и травяные настои есть разные

\~ПуШок\~: Интересно, почему тут все дают рекомендации пить много воды, а мне врач говорит нельзя много воды.

обезвоживание делает кровь густой = высокое давление

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы