Как снизить давление без таблеток?

Неделю повышенное. Что можно сделать без лекарств?

Травки попить.

мне вода помогает. Душ. Приятная температура, минут 15. С 150/100 до 135/90
Но это индивидуально. Мужу например обратный эффект дает

Чац каркаде холодный! Трава боярышника тоде снижает давление.

Аноним 778,
Ягоды жимолости

Аноним 778: Что можно сделать без лекарств?

дойти до врача и найти причину... чем вам сайт поможет?

черноплодная рябина и сок из не хорошо снижает давление.

Аноним 778: Что можно сделать без лекарств?

Есть народный такой метод: пить ,рассасывая одну чайную ложку простой воды каждые полчаса в течении дня .

Мне давно хочется проверить этот метод.
Но.
То лень...то некогда...то забыла.

А вообще ,если давление появилось.
То пить вам надо таблы Каждый день в одно и то же время до конца жизни.

Чем скорее вы это поймёте,тем лучше .
Сосуды привыкают и потом сложнее всё становится.

Я вам,как гипертоник наследственный это говорю.

Аноним 893: черноплодная рябина и сок из не

Легенды.
Очень легендарные.
У меня и рябина есть и давление.

Клюквенный морс

Купить таблы и не мучиться.
Народные средства вам могут не помочь, а давление бомбануть может и айдьес.

разово снимает мужу помогло

Vasilisa_Votpuske: Трава боярышника

это как? боярышник - нехилый такой куст мерта 2-4 в высоту. Плоды может? Или лист? или цвет ну или кора/корни/пыльца

Совершенно точно давление снижается изменением питания.
Если убрать или сильно снизить мясо красное, сыр, алкоголь, покупные сладости, кофе, крепкий чай давление снизится.
Дополнительно можно мочегонных травок попить.
Опять, надо знать насколько повышенное. Если у вас криз гипертонический на пороге, то лучше капотена и к доктору. Сдайте оак, биохимию с липидным спектром.

Аноним 778: Неделю повышенное. Что можно сделать без лекарств?

Вы же не знаете, в чем дело. Сердце это, щитовидка или нервы. Или ещё чего.
Врач поможет подобрать лекарства на курс или на постоянку.

Аноним 778: Неделю повышенное. Что можно сделать без лекарств?

Инсульта не боитесь, пока экспериментируете с народными средствами?

Аноним 82: Клюквенный морс

Аскорбинку и йодом помазать ладони

Автор, как минимум съесть мочегонное, но если высокое давление, то мочегонка не снизит до нормального давления

Горчичники на икры

Lelkako: как минимум

как минимум- дойти до терапевта, это самое разумное после недели повышенного давления...
а как максимум, после всех советов по применению народных средств и мочегонных препаратов результат может быть совершенно непредсказуем... и хорошо, если скорая успеет...
т.к. инсульт или инфаркт в такой ситуации вполне себе светит на горизонте...

Можете кидать тапками, сама не пробовала. Но маме однажды помог борт проводник в самолете. У нее подскачило давление в самолете, помогло дышать в пакет. Он ей сказал так делать. Это была не паническая атака, реально давление, у нее не оказалось таблеток в самолете, по ошибке в багаж их убрала. Ей помогло. Долетела нормально, и сейчас этим способом пользуется, если нет таблеток под рукой. Это не отменяет препараты!

Соль не есть. Не солить пищу. Совсем. Снижает очень хорошо

гимнастика доктора Шишонина

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы