Как снизить давление без таблеток?

Аноним 778: Неделю повышенное.

Насколько? Круглые сутки? Обследовались или в первый раз такая ситуация?

Автор: а давление бомбануть может и айдьес.

Бомбануть давление-это гипертонический криз
Как следствие-инсульт, тогда адъес
Но пусть медики поправят

Labour protection: Бомбануть давление-это гипертонический криз
Как следствие-инсульт, тогда адъес

Ну так об этом автору и твердят

про черноплодку зря минусят.
у меня пониженное давление, а я давай компоты с ней варить. не пропадать же добру.
и прям плохо мне от тех компотов было. ваще упало давление. завязала я с такой кулинарией.

Сбросить вес. дойти до нижнего здорового ИМТ.

Labour protection: Бомбануть давление-это гипертонический криз
Как следствие-инсульт, тогда адъес Ещё может быть мощный инфаркт миокарда, или разрыв аневризмы какой-нибудь магистральной артерии. Это тоже конец...

Homochka: мочегонных препаратов

Все препараты против высокого давления с мочегонным эффектом

lolalora: про черноплодку зря минусят.

минусят, т.к. в ситуации автора этот вариант -не вариант, как и все остальные лопухи...
это, во-первых...
а, во-вторых, черноплодную рябину предпочтительно употреблять в паре с яблоками, ибо в противном случае черноплодка может сильно очень сгустить кровь и тогда ко всему прочему добавятся ещё и проблемы с венами ...
да, именно так- черноплодка+яблоки... и не вместо гипотензивных препаратов, а дополняя их, но очень грамотно и аккуратно...
и ещё, причиной повышенного давления могут быть и проблемы с почками...
а дальше Автор пусть сама думает...

Беседа: вообще ,если давление появилось.
То пить вам надо таблы Каждый день в одно и то же время до конца жизни.

Не согласна. Я отсрочила свой приговор сесть на таблетки.

Lelkako: Все препараты против высокого давления с мочегонным эффектом

как-раз нет, могут идти в паре, дополняя действие друг друга...
я более чем в теме уже больше двух десятков лет, поэтому и настаиваю- к терапевту!!!

Аноним 31: Сбросить вес. дойти до нижнего здорового ИМТ.

Да что Вы
ДО какого такого нужного ИМТ мне надо дойти, что бы мое давление было в норме?
Принимаю терапию от давления постоянно с 2016 года
Рост 168 см, кг указывать не буду

Kaбанчик: Я отсрочила свой приговор сесть на таблетки.

и тем не менее пришли к препаратам, но наверняка ведь после обследований... но ведь пришли...
ну что как маленькие, право слово...
поймите , современные препараты не понижают и не повышают давление, они приводят организм в равновесное состояние, в котором можно более спокойно и волнения переживать, и всяческие геомагнитные вещи, да и просто органы функционируют более-менее нормально...
это же азбучная истина...
а всё остальное: травки-муравки, безсолевая диета, контрастные души, глубокое дыхание и прочие другие прикладные вещи- помощники...

Lelkako: Все препараты против высокого давления с мочегонным эффектом Ну не надо сочинять. Классов гипотензивных препаратов 6, и только один из них - мочегонные. Гляньте хотя бы в интернете.

Labour protection: Принимаю терапию от давления постоянно с 2016 года

И???

10 лет назад поставили ГБ 3 ст. Как раз после того как чуть инсульт не случился. Назначили терапию. Давление в норме, таблетки не начинала.

Мама много лет на таблетках была, некоторые препараты не подходили, меняли, подбирали. Уволилась на пенсию, таблетки в сумке носит, пачка на год.

Автор не слова про себя не написала. А ей уже пожизненную терапию тут назначили.

Беседа: Поделитесь опытом? Шишонин.
Беседа: Не сидите? слезла

Homochka: пришли к препаратам назначили, год просидела
Homochka: наверняка ведь после обследований да
Homochka: но ведь пришли...

Ушла.

Homochka: препараты не понижают и не повышают давление, они приводят организм в равновесное состояние и без препаратов это возможно.

Аноним 167: 10 лет назад поставили ГБ 3 ст. Назначили терапию. Давление в норме, таблетки не начинала.

И?
У меня первая степень, я принимаю

Аноним 167: А ей уже пожизненную терапию тут назначили.

Ей просто посоветовали обратиться ко врачу
И после инсульта я соседку выносила лично до скорой, при помощи двух взрослых мужиков, которые согласились помочь и хрупкой девушки-фельдшера, такое себе..
Помощь оказана вовремя была, соседка ходит, говорит, не очень хорошо, но ттт

Аноним 167: Автор не слова про себя не написала. А ей уже пожизненную терапию тут назначили.

терапию пожизненную ей никто не предлагал, мы не медики...
предложили обследоваться и не затягивать...

Kaбанчик: и без препаратов это возможно.

если бы всё было настолько просто...

Аноним 778,
Автор, а повышенное, это какое?
Вы где пропали?

lolalora: про черноплодку зря минусят

При моем повышенном давлении она не помогает.

Аноним 167: Обследовались или в первый раз такая ситуация?

Я, например, обследовалась, явной причины нет. Только опытным путем есть некоторые факты, но они не проверены.
Смена питания не особо помогает. Соленое не ем, сладкое по минимуму. Особо вредного почти нет.
В моем случае поможет увольнение и жизнь для себя. В отпуске, если не нервничала, то давления нет высокого.
Постоянно врач назначила диету, мочегонные и не нервничать. Воду пить по ложке и не более 1.5 литров.

Съесть банан и больше двигаться

\~ПуШок\~: Смена питания не особо помогает. Соленое не ем, сладкое по минимуму. Особо вредного почти нет.
В моем случае поможет увольнение и жизнь для себя. В отпуске, если не нервничала, то давления нет высокого.

Здесь поддержу
В отпуске вообще никаких кризов нет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы