Тяжёлая депрессия у подростка.

Я надеюсь это разводка, ну не бывает таких дремучих женщин, если только в глухой деревне! Это что вообще такое???

Аноним 728: В советское время не заморачивались

Аноним 728: погрустишь и пройдёт

Ну вот аппендицит у вас воспалится, полежите да пройдёт (умрёте правда от перитонита, но пройдет ведь)
Депрессия - это болезнь, и её надо лечить.тчк

Аноним 728, у подруги такая депрессия была. Эндогенная. Тоже наследственность. Лежала в стационаре. Сейчас она научилась жить с этим. Если чувствует, что накрывает, то начинает приём таблеток. Она по жизни вообще жизнерадостный человек, позитивный.

НюшаКузя: Сосновый бор

с 18 лет

Аноним 728: вы ей посты читали? она хамит и на ты. Лишь соответствующий ответ ей написала.

Да, я очень внимательно ее посты прочитала. Внимательнее вас. Ну или я не настолько погружена в себя. У человека очень болезненный релевантный опыт. К вот прямо нужно очень серьезно прислушаться, а не огрызаться. Взять смысл, отбросить форму.

Аноним 728: У дочери есть и другие проблемы по здоровью, которыми надо заниматься. Теперь депрессия, да ещё тяжёлая. Я эгоистично жалею себя

Я вас понимаю. У моей с рождения - тяжелые аллергии, поллиноз, гастрит с обмороками, потом родовую травму определили, нарушение кровообращения, головные боли, спазмы сосудов, астения... А сейчас еще и это с прогнозом лечения - год. Это я еще про сына не написала. У него тоже много всего, но все другое. Я тоже не знаю, за что мне это. Я - здоровая.

Аноним 728: откуда вы это взяли?

К хорошему пойдете? За 4000 час? Я взяла это из разницы по определению врача и не врача.

Аноним 728: К тому же я пишу, что бросать лечение не собираюсь.

Вы же его даже не начали еще...

Аноним 728: какая мне психотерапия? На дочкину бы наскрести. Я уже уревелась, у меня с нервами проблемы. Не знаю, как работать начать

а как вы выгребать собираетесь? Уревелась, работать не можете...

Что за наследственность по депрессии?
Депрессия бывает у многих, особенно в подростковом возрасте. Комплексное лечение хорошо проводят в сосновом бору. И я , и муж там лечился. Я 2 недели, муж 3 недели, пили антидепрессанты 10 лет назад, ходили на терапию групповую и индивидуальную
Запишитесь на приём в сосновый бор.

Автор, позвоните в ТЛК - тинейджер лидер класс, там есть подростковые психологи и не за все деньги мира.

Аноним 728,по подросткам лучше к Сабанцеву попасть. Если хотите второе мнение. Очередь большая, но через лист ожидания можно быстро. Скажите, что срочная ситуация.

Аноним 728: . У дочери есть и другие проблемы по здоровью, которыми надо заниматься

Пока она находится в состоянии депрессии, у нее так и будет продолжать страдать здоровье в целом и проблемы вылазить одна за другой. Вы понимаете, что это замкнутый круг? С депрессией вам сейчас нужно бороться в первую очередь, пока дочь вообще жива. Вы услышьте уже людей. Вы же за этим сюда пришли? Серьезная терапия нужна, и только врач, а никакой не психолог. Вам самой к психологу нужно, вы отвергаете очевидные пути спасения вашей дочери по никому не понятной причине. И не сравнивайте ее с собой в ее возрасте, то, что испытывали вы не равно ее состоянию. И поставьте себе цель читать хотя бы по одной статье в день из доказательной медицины, посвященной депрессии. Вы хоть понимать начнете, какая это вообще проблема. Только не говорите, что времени нет, пол часа в день уж выделяйте, и это бесплатное просвещение, которое может спасти жизнь вашей дочери.

Аноним 651: ,по подросткам лучше к Сабанцеву попасть

Наш психотерапевт говорит, что к нему не стоит. Он сильно изменился на фоне своей популярности и не в лучшую сторону.

На счет "улыбается каждый день". Я видела подборку последних фото людей, котрые покончили с собой. Так вот они все улыбаются на своих последних фото. Это, действительно, страшно.

Аноним 728: Сама справлялась с депрессиями, у меня бывали они.

Это были не депрессии, скорее всего. Это был упадок сил, разочарование, усталость. Депрессия это такая же болезнь, как зубная боль, как болезнь сердца и тд. Просто так она вряд ли пройдет, время не лечит.
У меня была депрессия, 7 лет она длилась, я тоже гуляла и ходила в гости, одно другому не мешает.

Аноним 728: к такому не собираемся, откуда вы это взяли?

если у дочери эндогенная депрессия, вы потеряете не только время, но и кучу денег на походы по психологам. Это не один прием и не два. У нормального психолога оплата начинается от 2000. У вас на бесполезные в вашем случае вливания денег деньги найдутся, а на лечение депрессии адекватными препаратами нет?

MariOMG: Спросите у нее, что деточка хочет, кроме айфона о господи, прям больная тема ведь айфоны

Аноним 728: На дочкину бы наскрести.

вам уже выписали лечение НО вам страдания походу нравятся.. денег нет но я еще к психологу свожу.. ну ну. это как на ранку из которой кровь бежит подуть.

ОльгаОляОлюшка: Она ПРИНЯТЬ ситуацию ещё НЕ МОЖЕТ!!!

Согласна с вами. Но она взрослый человек, хоть и больной и побитый жизнью, но все же взрослый. А рядом ребенок, который только начал изучать мир и что-то пошло не так. И этот ребенок понимает, что все не так, но понятия не имеет, что с этим делать. И просит помощи. А мама не принимает! Не принимает эту ситуацию. И что делать ребенку? А окно и высокий этаж-это же совсем близко и просто, гораздо проще, чем через боль с этим всем жить. А мама не принимает. Поэтому маме срочно, прямо экстренно самообразовываться в этом воппрсе и искать стационар для дочери. Жалко, что Сосновый бор только с 18 лет. Но ведь есть и другие варианты. На Индустрии 100а детская психиатрическая больница, там, скорее всего, бесплатно же должно быть. Значит, надо туда бежать. Может, еще есть больницы по городу. Кто-тт и Сабанцева советует. Тоже ведь вариант, только за деньги. Собрать всю информацию-и по шагам делать. И потом маме разбираться со своими тараканами. Думаю, ей параллельно надо лечение проходить, потому что ее воздействие на дочь тоже есть, вот по-любому там не только наследственный фактор имеется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы