Тяжёлая депрессия у подростка.

Аноним 728: От меня советы не воспринимает

Посмотрите вместе или по-отдельности канал Евгении Стрелецкой на Ютубе. Мне кажется, подростку понравится. И для взрослого она достаточно системно излагает материал.

Аноним 728: Дак как их подбирать то?

Хоть как это не вы должны делать. А врач знает, как их подбирать. Мы лечимся у Шалягина в ММЦ Здоровье. Ходим раз в месяц/полтора. Он в первый раз час расспрашивал досконально. Назначил золофт. На золофте стало хуже. Девочки у нас с вами уже большие, могут отследить свое состояние. На втором приеме поменяли золофт на селектру. И уже полгода поддерживаем или корректируем дозу. Врач говорит, лечение на год.

Аноним 965: Мой эпизод

Скажите, а подобные эпизоды больше не повторялись?

Мама Июнь: Врач говорит, лечение на год.

Мне даже сроки не озвучили

Аноним 728,
У меня - нет. Но и корни другие. Возможно, что при повторении исходной ситуации будет что-то подобное , надеюсь распознать и придушить в зародыше.
Постковидная депрессия не посетила.

Аноним 728: Мне даже сроки не озвучили

Это все равно приблизительный срок. У нас получился откат, так что все может растянуться. Или наоборот.

Аноним 237,
Если хожу и активно участвую, Вам лично легче от этого?

У моей дочери в 13 лет было состояние депрессии
Постоянно плакала , огрызалась, плюс мы переехали за город и она осталась без друзей и тут же началась пандемия.
Я пол года думала, что это просто подростковое , пока не увидела 6 порезов на руке
Она стала убегать , грубить сильно сильно , курить начала и я не могла с этим ничего сделать
Я не из нюнь, но было страшно ,что она что-то с собой сделает
В итоге она напилась, мне позвонили из школы, была росгвардия, врачи, представители школы
У меня у самой потом депрессия была и я в клинику неврозов легла
Дочь положила в детское отделение на сибирский тракт

И что выяснилось ,что она любит девочку и считает себя плохой и стала себя ненавидеть за это

Вообщем все прошло , теперь дочь ангел ангельский
Стала мне все рассказывать и делится
Я сказала куришь, кури ..... и она тут же через неделю бросила, сказав ,что ей это больше не интересно

Вообщем эти девочки такие девочки
Не дай Бог никому детскую депрессию

Дак как их подбирать то? Если не в стационаре?

Вряд ли. Подбор АД - всегда именно подбор в руках специалиста. Вам выше писали. что один препарат принимали 3 месяца, потом заменили, через полгода заменили еще. Ни Вы , ни дочь точно не сможете подобрать себе нужный препарат сами. Только с помощью психотерапевта и с учетом всех нюансов.

сейчас главное начать прием и выбрать себе психотерапевта на ближайшие полгода. По стационару- о его необходимости порешаете в процессе.

И да. По поводу ЕГЭ. Нужно справляться с депрессией. Не будет сил и мотивации- не будет правильного выбора. Все равно она экзамены сдаст. Я не увидела, что девочка мотивирована на какую-то профессию, звучит так, что нужно просто высшее образование. Поэтому выбор мне кажется очевиден.
Вы можете освободить эти средства и направить на медицинскую помощь, чем раньше, тем лучше. ЕГЭ есть и бесплатные курсы, и фоксфорд и много что еще. Было бы желание.

Кто бы это мог быть?,
Спасибо Вам за Ваш текст. Рада, что всё хорошо теперь у Вас, надеюсь тоже на лучшее.
По тому, что выявилось -вдруг у кого то было то же самое? Напишите, пожалуйста, как лечились.
Дочь сдала анализы на гормоны щитовитки - там всё в порядке, ттт. А вот витамин Д - очень низкий показатель (11 при норме в 30, дефицит ставится если меньше 20). Планирую записать её на консультацию к тому психотерапевту, который посоветовал сдать на витамин Д. Мы с ним общались пока только по телефону, посоветовали знакомые. Дочь упирается, не хочет идти - говорит попью вит. Д и всё. Но мне кажется, что не всё там так просто. Если организм недополучал годами вит. Д, то его надо как то перенастраивать. Наверное, есть схемы лечения. Я планирую дочь уговорами всё таки завести к этому специалисту. Если у кого то был опыт с нехваткой витамина Д, напишите, пожалуйста, как лечиличь.

Аноним 728: Если у кого то был опыт с нехваткой витамина Д, напишите, пожалуйста, как лечиличь.

так лечатся - приемом адекватной дозы витамина Д. эндокринолог гинеколог в помощь.
на писхотерапию ведите. это нужно. потому что нехватка нехваткой, а навыки саморегуляции и контроля за собой нужны.
объясняйте это именно так. ее научат регулировать свою жизнедеятельность, разгружаться и тд.

Автор ... Случайно нашла вашу тему. Как у вас дела ?

Аноним 728,
Автор, как у вас дела?
Нас тоже нахлобучило, дочери 12 лет, как тумблер переключили- ребенок кардинально изменился. Сказали, наследственная эндогенная. Ездим к психиатру (назначил финлепсин) и к психологу на Индустрии, 2 месяца проездили, эффекта не увидела. Учиться перестала совсем, ноги порезала, ни один вопрос не решить- хамит, все время в дурном настроении и уставшая. Причем внешних предпосылок для плохости нет вообще. У нее отец такой...

Аноним 570: 2 месяца проездили, эффекта не увидела

Держитесь. 2 месяца - это очень мало. Мы лечились с марта-апреля - и вот только в ноябре стало резко лучше. Но АД не бросаем до февраля. С февраля будем тихонько сниматься.

Мама Июнь,
Нам ад не назначили. Но может потому что у психиатра мы только раз пока ещё были, и тогда назначили финлепсин. Видимо, чтобы ребенок хоть слышать начал, что ему говоришь.
Не начал.

Аноним 570,
Может по возрасту нет ад? Сами начинаем вариться в этом котле((( 11 лет ещё дитю. Сегодня поняла, что надо к психиатру что ли... Пока ,извините ,говна не натолкает, не успокоится. Все бесят её.
А финлепсин он ни о чем. Самой выписывали как то.

Аноним 570: у психиатра мы только раз пока ещё были

Нам психиатр с первой встречи назначил золофт. На нем стало хуже. На второй встрече - селектру. Вот её и пьем.

Аноним 164: Все бесят её вот да. А ещё резкие смены настроения, сейчас смеётся, через минуту может в истерику уйти. И во всем, даже в быту, протест. Причем я дочь никогда не прессовала, ограничений раньше не было вообще, то есть объективных причин для такого протеста нет. Многое видит с когнитивными искажениями, вообще куча всего появилось. Читала другие темы, на дзене даже нашла журнал мамы, у которой дочь с эндогенной депрессией в стационаре долго лежала, везде пишут, что резко начинается, очень меняется ребенок, с 11 до 12 лет.
Аноним 164: финлепсин он ни о чем да?
Мама Июнь: селектру почитаю, спрошу у психиатра.

Аноним 570, всё тоже самое((((
Спросите кстати да про селе утру.
Ну финлепсин он мне вот был назначен при воспалении тройничного нерва и потом при тревоге. Тревогу не снял вообще естественно.

Аноним 728: Я не верю в АД, я боюсь их, боюсь, что подсядет, не сможет без них больше радоваться вообще.

Я проходила через клинику неврозов. Там так назначили АД, что я их практически не ощущала, но легче стало значительно. Плюс психотерапия каждый день. Через 3 недели (а курс месяц) уже хотелось жить. Вернулась домой другим человеком.

Автор, не надо бояться АД. Важно, чтоб человек знал, как получить помощь, что выход есть (не только в окно).

Аноним 164: всё тоже самое(((( как вы сами это выдерживаете? У меня уже полетела эндокринка, уже свалилась в больницу с кровотечением+ ловлю себя на том, что начинаю чувствовать к дочери полное отторжение.
Ну был хороший ребенок, хороший диалог во всем, и вдруг она меняется на 180 градусов и идёт потоком полный неадекват. Треш.
Аноним 916: клинику неврозов

Только для взрослых?

Где можно найти хорошего вдумчивого психиатра? Я уже согласна на ад. Сегодня ребенок заявил, что ей нравится причинять себе боль, что нравится манипуляции использовать, и что жить всегда тошно. При этом ребенок сейчас ввиду неадекватных реакций на малейшие ограничения живёт так, как хочет, включая полностью забитый на учебу болт и ненормированные прогулки с друзьями и интернет. Потому что я уже боюсь ее хоть в чем-то ограничивать, боюсь ее реакций.
Завтра едем к психологу на индустрии. А толку от него? Психиатр нужен. Который медикаментозно поможет.

Аноним 570: как вы сами это выдерживаете? У меня уже полетела эндокринка, уже свалилась в больницу с кровотечением+ ловлю себя на том, что начинаю чувствовать к дочери полное отторжение.

Вам тоже нужна психотерапия

Аноним 570: Сегодня ребенок заявил

Очень хорошо, что она разговаривает.

Рекомендую Шалягина в ММЦ Здоровье.

Аноним 570: А толку от него?

Не будет толку от разового визита, это длительная эпопея.
Идите к психиатру, хороших очень много, не нужно вот это вот - где найти хорошего. Все хорошие. Нужно найти своего, как и любого врача.

Дама Бубён,
Согласна. Гораздо опаснее время потерять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы