Тяжёлая депрессия у подростка.

Автор, моя дочь в 7 лет пила антидепрессанты, да и дети бывают пьют, у неё были сильные множественные тики, это было ужасно. Дак вот этот период совпал ещё и с 1 классом, сильный лицей. Она не стала тормозом, хорошо училась и тп, то есть то что ваша дочь не сможет учиться это фигня. Но вот обвинить вас в провале экзаменов , что вы ее заставили пить ад и поэтому она не сдала егэ это сможет.
Что касается того что в наше время всем было пофиг, и диагнозов таких не было.. да, но и самоубиств тоже было много или пускались во все тяжкие, алкоголь секс наркотики…
Вы говорите что у ее отца были депрессии но следующим предложением пишите что у вас были депрессии… получается у вас у всех депрессии.

Я пила антидепрессанты два года, на них я выучилась .. у меня были силы это сделать, и появилось желание это делать… то есть я просто решила чем то заняться и пошла учиться, подключила спорт, так же мне было классно осознавать что я просыпают и на душе радость от того что светит солнце, я строю планы на день, у меня есть силы из осуществить и желание!
Первый АД мне не помог, вернее пока пила-помогал, перестала пить все вернулось… а второй.. помог,год принимала. я уже 1,5 года в ремиссии и чувствую себя хорошо, не в состоянии депрессии.
Будут вопросы пишите

Аноним 728,
Про болезни которых не было, вы же слышали присказку что все болезни от нервов, и не такое добавится… гастрит, язва, кишечник, сердце.. нельзя не лечить это..

Боронимка: что у вас были депрессии

Мне написали здесь, что мои депрессии не депрессии, а так грустинка. Всякое бывало. Но не пила препараты, даже не думала в эту сторону. Отец дочери пил, но бессистемно, бросал. А у Вас ребёнок постоянно пьёт? Или пропил в 7 лет и потом без них?А Вы как длительно принимаете? Годами или? И при подборе как Вас курировали? Мне психиатр сказала,что раз в неделю -
это слишком редко приходить для проверки. Но хотя бы так, а лучше на дневном стационаре. А у Вас как было?

Аноним 728: Атопический дерматит

Это как последствие депрессии в тч.
Создаете замкнутый круг в итоге - депрессия - дерматит - не пьете АД - все идет по нарастающей.
Если состояние усугубляется - АД, тщательно подобранные, во благо.

Я не знаю у какого психиатра вы были, советую либо Сабанцева Антона Анатольевича , он раньше был заведующим в детской психиатрической больнице, сейчас в УГМК, либо Марка вадимовича лейдермана, он заведующий женской психиатрической больницей, но ведёт платные приемы в центре.

Frona: АД, тщательно подобранные, во благо.

Дак как их подбирать то? Если не в стационаре?

Боронимка,
Спасибо

Аноним 728: как их подбирать то? Если не в стационаре?

Решайте вопрос со стационаром. Вы ведь понимаете, что время возможно упускаете сейчас.

Нельзя позволять подростку решения итоговые самому принимать в таких вопросах.
При любой другой болезни, требующей стационара, не будете ведь ответственность за решение на дочь перекладывать.

Frona: Решайте вопрос со стационаром. В

я вот тоже думаю, что лучше положить, а не на дневном. нельзя на Индустрии, надо другие варианты искать.

А как тему поменять? Я ведь уже смирилась

Аноним 728,
Нет не постоянно. Пропила 1 год. Постепенно уменьшали дозу и прекратили.
На тот момент тики прошли. Позже через пару лет начались но уде не такие сильные и от волнения, мы спасались успокоительными
А вот у меня когда была депрессия я и подумать не могла что это депрессия, я засыпала плохо, просыпалась как будто по мне трактор проехал, сил не было, желания не было что то делать, но у меня двое детей и муж и естественно я заставляла себя что то делать, но это такое состояние как будто ты под тяжелой плитой, и вот надо с ней ходить и что то делать. У самой делаете не появится, ты просто делаешь то что нужно , и это твой максимум. Так же у меня болела голова , я списывала это на недосып, бывало что не хватает воздуха ощущение. Она конечно у всех по разному проявляется.. но я сейчас очень отличаю злость и грусть уныние от депрессии. Это совершенно разные ощущения. Депрессии нужно!!! Лечить!!
И не бояться антидепрессантов, это не на всю жизнь, но нужно принимать каждый день и длительно, около года.

Что касается наблюдения.. не знаю, мы не наблюдались каждую неделю.. но возможно у нас была не тяжелая депрессия а средняя.
Тяжелая я думаю это прям вообще швах, но я бы сходила к Лейдерману

Первый раз мне назначали Золофт, очень быстро почувствовала себя лучше, примерно через 3 месяца, но как прекратила все вернулось. Первые 3 недели организм привыкает к препарату, меня трясло, тошнило и вообще было не очень, потом норм. Пила около года
Второй назначили флуоксетин , эффект пришёл не так быстро, возможно через полгода, пила год и вот 1,5 года в ремиссии как я писала.

Аноним 728,
Зайдите редактировать в первый пост, там можно будет редактировать заголовок.

Боронимка: не наблюдались каждую неделю..

а вы когда пили АД наблюдались же?

NATA66,
Спасибо

Аноним 728,
Нет, мне сразу назначили на год, сначала назначил 1 таблетку, я написала ему в воцап что мне мало, он пригласил ещё раз и выписал рецепт на 3 шт в день. (Там количество на месяц в рецепте и на срок 1год)
Сказал пить по 2 если не будет хватать то увеличить до 3х . В итоге на 3х я и остановилась. Потом к году приёма начала потихоньку снижать до 1 шт и прекратила

Дочь тоже пила и не наблюдалась, нет ну нам сказали например через полгода прийти для проверки. Но повторюсь у нас не тяжелая депрессия. В вашем случае возможно нужен контроль

Боронимка: меня трясло, тошнило и вообще было не очень,

да... подросток ведь может и бросить на фоне всего этого

Боронимка: Потом к году приёма начала потихоньку снижать

по своей инициативе? Или ходили на приём(ы)? Я расспрашиваю, так как мне хочется узнать, как это происходит. Спасибо.

Аноним 728,
По своей инициативе, но я взрослая и чувствую себя. Поэтому конечно вам лучше с врачом, но я на вашем месте бы сходила ещё к другому психиатру

Но! То что это обязательно надо лечить это точно! Не давайте слабину, не поддавайтесь на капризы дочери, это очень опасное состояние. Дайте почитать ей эту тему. Это состояние само не рассосётся

Боронимка: бы сходила ещё к другому психиатру

да

Боронимка: Дайте почитать ей эту тему.

лучше не надо, она возмутится.

Аноним 237,
Вам видимо нравится выживать. Жить на грани так сказать.
Так и в войну люди выжили. Смысл сравнивать. Мы живем в 21 веке!
Но я лично не хочу повторения ни того военного времени, ни 90х для своего ребёнка.

Аноним 728: да меня тут распяли уже, что я боюсь АД. Сама психиатр нам сказала - это очень серьёзные лекарства, она сама тоже напугала в какой то мере подростка.

Психиатр, это так же как психолог, нужно ни одного перебрать, чтобы найти своего, что бы было доверие к нему р желание продолжать.
По поводу АД муж у меня боялся их пить, но ему их при онкологии выписывали в Израиле. Там они спокойно к АД относятся. Они говорятт- вы должны жить и получать удовольствие и радость от жизни, пусть с помощью таблеток, а борьба с собой и серая безрадостная жизнь, но зато таблеток, это не есть хорошо. Это нам так Израильский доктор говорил. Я с ним согласна. У вас ребенок, а я это все проходила с умирающим мужем и попытки суицида и тд.и тп.
Ещё по поводу АД. Вы можете
ради интереса почитать инструкцию на витамин С и там тоже очень серьезная побочка расписана. Но витамины большинство из нас пьет не задумываясь.

Аноним 728: Вы где лежали? И пошли к врачу по месту жительства и к какому, к психиатру?

Мой эпизод был давно, в 20 веке ещё, в шестой больнице было отделение пограничной патологии. Лежала вроде три недели, были процедуры вроде циркулярного душа, консультация психолога (довела меня своим вопросами до бешенства и установила тип личности, занимательно), ну и препараты, хорошо, что под контролем, т.к. я, например, галоперидол принимала с неделю. АД был курс наверное месяц с постепенной отменой.
Обратилась сама, да. Мне дали телефон, говорят, тебя положат и дадут академический отпуск. Я больше всего на свете боялась остаться без моего института, поэтому позвонила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы