РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

Аноним 516

Аноним 761: У Демидова корона на голове. Если, не дай бог, вы при нем упомяните Соболева, он весь прием вам будет рассказывать, какие они плохие.

блин, я ошиблась! Дружин он, Сергей Андреевич

Аноним 643

Аноним 516,
Единичные мтс в печени можно и прооперировать (но это решает врач).
Есть еще протонная терапия при мтс в печени, но сам метод я не знаю, только слышала название, погуглите, может, что-то найдете.
В Диспансере скорее всего предложат химию

Аноним 516

Аноним 643: Единичные мтс в печени можно и прооперировать (но это решает врач).

И возрастных берут?

Аноним 643

Аноним 516: И возрастных берут?

Не могу ничего сказать, к сожалению. Это скорее зависит не от возраста, а от картины заболевания, есть ли еще другие очаги или очаги в других местах. План лечения коллегиально принимается на консилиуме врачей (онколог, химиотерапевт и радиолог).
Вам надо попасть к районному онкологу ( в вашей поликлинике) и получить у него направление в онкоцентр. Платно по врачам ходить нет смысла, наверное. Все равно же лечение будет в Диспансере потом?

Аноним 516

Аноним 643: Все равно же лечение будет в Диспансере потом?

Она ходит на прием к химиотерапевту, сейчас в мае будет следующий. А так всё платно проходит.

Аноним 615
автор

https://instagram.com/andrey.kaprin?igshid=1nhu6q7z7x0u5 аккаунт Андрея Каприна
Вчера и сегодня он отвечал на вопросы, заскринила про РМЖ и поводу консультаций, телемедицины, вакцинацию, Пэт и т.п.

Аноним 643

Аноним 615,
Tat_M,
девочки, у вас как ресницы себя ведут после Х/Т? У меня выпадают дружно каждые два месяца, потом новые опять забориком растут. Когда уже этот цикл у них переменится, интересно?

Аноним 615
автор

Продолжение ответов от Каприна.
Доктор пишет, что можно выслать вопрос и документы ему в директ

Аноним 615
автор

Аноним 643: ресницы

Как выросли так и растут. Ну иногда выпадают по одной штучке. Такого как у тебя нет а с волосами как? У меня кудри так и растут, коротко стригу

Аноним 643

Аноним 615: а с волосами как?

у меня волосы растут такие же, как раньше, прямые. И год вообще не выпадали. Сейчас иногда выпадает по 1-2 шт в день. Только на концах поврежденные, как после химической завивки (то, что еще не срезала)

мама

Аноним 643,
Нормально отросли после химии, только не такие густые как раньше стали.
Я их ещё периодически мажу репейным маслом.

мама

Может кому пригодится

Аноним 516

Сходили сегодня к Дружину. Сказал, надо менятт лечение. Препарат уже 3 года мама пьет. Вот он, видимо, и перестал работать.
На след неделе прием у Дружина-младшего, потом в начале мая прием у химиотерапевта в онкоцентре. Хочу еще написать в клинику, где Каприн работает, может пока там параллельно проконсультируют. Готовы и в Москву поехать, если позовут...

мама

Аноним 516,
Что мама пила? Анастразол?
Если хотите в Москву, то берите направление 57у, тогда возможно лечение по ОМС.

Аноним 516

Tat_M: Что мама пила? Анастразол?

Вроде, да.

Tat_M: Если хотите в Москву, то берите направление 57у, тогда возможно лечение по ОМС.

Спасибо!

Аноним 643

Сходила на контроль, заодно спросила про прививку. Сказали, пока лучше не надо

Аноним 516

Сегодня мама была у химиотерапевта - Нехматова, вроде, фамилия. Так-то Виноградова всегда выписывает лечение. По итогу сказали принимать палбоциклиб и фулвестрант - это уколы, наверно. Контроль через 2 месяца.
Думали, что на капельницы отправят, но нет.
Кто может подсказать, насколько хорошие препараты и адекватное лечение назначено? Как-то понять не можем.

Аноним 615
автор

Аноним 516: палбоциклиб

Гугл пишет, что это таблетки. Таргетные. Для ежедневного применения. По омс выдают

Аноним 516: фулвестрант

Инъекции. Тоже скорее всего выдадут

Аноним 516: подсказать

Не могу. Просто желаю, чтобы действовало как надо

Аноним 643: спросила про прививку

Тоже сказали, что не надо. На онкопациентах не тестировали. Выписали меня, к труду сегодня приступила

Аноним 516

Аноним 615: По омс выдают

Аноним 615: Тоже скорее всего выдадут

Выдадут. Вопрос в том, насколько хорошее и адекватное это лечение.

Аноним 615
автор

Аноним 516: Вопрос в том, насколько хорошее и адекватное это лечение

Может вам второе мнение запросить, если есть сомнения? Или Татьяну (Нейрон) в личку спросить. Она очень много чего подсказывает в онкотеме. Или скажет к кому обратиться

Аноним 516

Аноним 615,
Спасибо! Я про Татьяну тоже вчера вспоминала. Напишу ей.

мама
Екатеринбург

Девочки, доброе утро. Выдавали кому-нибудь гозерелин российский? Мне обычно золадекс давали, а сегодня позвонили из аптеки, сказали, что вот такое пришло. Интернет даже не выдает ни одного производителя

Аноним 643

Аноним 615: Выписали меня, к труду сегодня приступила

Как чувствуешь себя?
Меня отправили отдыхать на 6 мес. И УЗИ сделали только одной зоны, выбирайте, что хотите - МТ или брюшко. Что-то какой-то совсем формальный контроль..

мама

NataЛи: Выдавали кому-нибудь гозерелин российский?

Я ставила в прошлом месяце. Побочки такие же, игла зашла лучше, чем у Лизегоры.

Аноним 643: Меня отправили отдыхать на 6 мес. Поздравляю!
Я до сентября отдыхаю

мама
Екатеринбург

Tat_M: Я ставила в прошлом месяце. Побочки такие же, игла зашла лучше, чем у Лизегоры.

Лизегору ни разу не делала, только золадекс был. Придется брать, что есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";