РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

Аноним 643

Nadezhda_523: Ехала на операцию как яичко

А я как яичко была чрез месяц после окончания химий

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 643: А я как яичко была чрез месяц после окончания химий

У меня и потом ещё раза 3, если не 4, брови и ресницы выпадали каждые 3 месяца( никак не мог срок обновления рассинхронизироваться

Аноним 615
автор

Nadezhda_523,
Да, красную еще держались, чертяки, но к 8-му курсу, после 4х таксанов осталось по 8-10 ресниц на обоих глазах, брови поредели, а на голове пушок начал расти

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 615,
Боже, тогда это казалось такой трагедией ведь, а сейчас ниче, смеёмся сидим)

Аноним 615
автор

Аноним 643,
Через 2 месяца после последней химии, как ты помнишь, я щеголяла с новыми бровями и ресницами. И шапку сняла. С ежиком ходила
А вообще интересная штука, у меня на левом верхнем веке была прореха в ресничном ряду, после ветрянки детской. Ресницы отросли даже там. А вот брови всегда были густые, стали малость плешивые. Крашу теперь. А кудри через 3 года распрямились полностью
Nadezhda_523,
Надя, а у тебя кудри выросли? /можно на ты уже?/

Аноним 615
автор

Nadezhda_523,
Да, сейчас можно и посмеяться, а тогда я плакала навзрыд лысая у зеркала. Ну штош, если ради выздоровления надо было пожертвовать волосами, мы принесли их в жертву.
Блин, зато во всех остальных местах я кайфовала от восхитительный гладкости

Аноним 615
автор

Девочки, и если вам будут утешительно говорить - волосы - это ерунда, не жалей! Желание влепить утешителям леща и грязно выругаться в ответ - нормальное! Волосы - это важная часть образа. Без них хреновенько. В парике жарко, шапки бесят. Мы вас тут жалеем, поддерживаем и обнимаем! Они обязательно отрастут, возможно даже кудрявые. Всё будет хорошо!
Как не настраивается, а этот чёрный день придёт... и да, когда волосы выпадают, адски болит голова и кожа(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 615: Надя, а у тебя кудри выросли? /можно на ты уже?/

Конечно на ты)
Мое каре при мне уже давно. Я два года назад химию закончила же. Уже неоднократно стриглась и красилась. Моя нынешняя химия не вызывает алопецию полную, выпадали волосы процентов на 30 только.
Кудри были до первой стрижки и покраски, а потом ушли.

Аноним 615
автор

Nadezhda_523: Кудри были до первой стрижки и покраски, а потом ушли

У меня долго были кудри, сначала темные, потом голливудская волна, потом мой цвет и структура волос вернулись. Но я не красила волосы, а щас чёт жалею, что блонд не бахнула)) от природы я рыжевата

Nadezhda_523: Моя нынешняя химия не вызывает алопецию полную, выпадали волосы процентов на 30 только

Это хорошо

Аноним 615
автор

Nadezhda_523,
Красотка! Я каре так и не отрастила назад, коротко стригусь) до первой химии как раз с каре такой длины ходила

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 615: Красотка! Я каре так и не отрастила назад

Спасибо. А я наоборот, до 27 лет носила короткую стрижку, потом большим усилием с пикси отрастила до каре. Пока не хочу возвращаться к ней. Со временем, может, и вернусь. Кстати, многие мои девочки знакомые из диагноза так и остались на короткой. Пришлась к душе смена образа

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 615: зато во всех остальных местах я кайфовала от восхитительный гладкости

Зато как это потом все полезло, ужас. Муж назвал меня «персик». На свету щеки были в волосках белых все))) терроризировала своего врача на тему, могу ли я сделать лазерную эпиляцию рук. Одновременно все вылезло, просто шок контент

мама
Екатеринбург

Девочки, меня накрыла сегодня какая то дикая изжога.. вот сейчас даже лечь не могу, только сидя, уже выпила все что можно- и Омез, и Алмагель, и ромашку заварила маленькими глотками выпила. Ненадолго отпускает, мин на 10, и опять что делать то? Терпеть остается? Я уж скорую хотела вызвать

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: дикая изжога.

Попробуй молоко или йогурт мелкими глотками. Ну и ренни или рутацид. Да, лёжа будет только хуже( был период, жить не могла без рутацида

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Спасибо, Надя

Аноним 643

Nadezhda_523: никак не мог срок обновления рассинхронизироваться

ага

Аноним 615
автор

Yan_a,
Могу только посочувствовать, у меня такого не было. К рекомендациям Нади хотела добавить - на химии, где тонко, там и рвётся, увы. Я мучалась от жутких болей в костях(( и да, надо кушать, обязательно, хотя бы то, что нравится, но чтобы белка хватало. Иначе сил не будет совсем. Еда с нейтральным вкусом, если тошнит или мутит. Малоежку в бутылочках можно, когда совсем ничего не лезет

мама
Екатеринбург

Девочки, имплант по омс вставлял кто-то? Знакомая говорит, делают плохо, неаккуратно(

просто посетитель
Екатеринбург

Falling Snow: имплант по омс вставлял кто-то

Я, две штуки.
Но стараются врачи делать резекции у нас в диспансере максимально. Сейчас упор на сохранение качества жизни

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Вам хорошо импланты поставили?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: резекции

Наверное это выглядит не очень?(
Лучше полное удаление и имплант?

просто посетитель
Екатеринбург

Falling Snow: Вам хорошо импланты поставили?

Да, я довольна. Моим девочкам тоже хорошо сделали. Делала у Магдаляновой лично.
лучевая правда чуть испортила, но это частая ситуация, контрактурит левая. Можно сделать операцию, надсечь капсулу, но пока не хочу.

Falling Snow: Наверное это выглядит не очень?(
Лучше полное удаление и имплант?

У нас не спрашивают особо, если заранее не обсудить, решает хирург. Нормально выглядит, если грудь не минус первый размер и опухоль не 10 см. Аккуратно. От расположения зависит, объёма опухоли по отношению к объёму груди.
Ну и делать одну имплант, тогда надо сразу думать что делать со второй - симметризирующая операция, или подтяжка , или ещё что-то. В эстетику чтоб попасть с первого раза.
Можно в мск делать, у Брауде в угмк, но тут сложности с Москвой могут быть , вдруг побочки вылезут, на расстоянии сложно решать.

У вас игх ещё не готово?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Приятно познакомиться, вы хорошенькая!

просто посетитель
Екатеринбург

Norka2: Приятно познакомиться

Взаимно))

Nadezhda_523: Мое каре при мне уже давно.

Ой, Надя, какая вы красавица!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";