Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Спасибо Вам огромное за ответ
Ваш взгляд совпадает с нашим
Мы примерно так и решили с ребенком - будем верить папе и с папой
Расстроиться успеем потом, надеемся нескоро

Екатеринбург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня рмж,метастазы в кости.Плюс неделю назад отекла нога и не проходит.Похоже начался лимфомстаз. Проблема в том, что мне тяжело передвигаться,сидеть в поликлинике в очереди я просто физически не смогу.В онкологию тоже не понимаю к какому врачу записываться,и там ожидание долгое...Куда идти,к какому врачу?Начиталась уже что это треш,что это не проходит.У меня уже паника начинается

просто посетитель
Екатеринбург

Вkуснятина,

Напишите полностью в какой стадии лечения сейчас , что было и у кого наблюдаетесь в соод. Какой игх?
Если мтс в кости, то вы лечитесь у химика в 131 кабинете? Лимфостаз в ноге, конечно, бывает, но стоит проверить на тромб. Сделать узи нижних конечностей.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Поделитесь пожалуйста, кто сталкивался... Мама в ремиссии 5 лет почти( рмж, her+). В онкоцентре с учета снята. Наблюдение по мж. На плановой флг в левом лёгком очаг 2.0 на 2.5 см. Онколог по мж в отпуске в понедельник будут решать с записью в соод. Как дифференцируют МТС или рак лёгкого? Какие диагностические предстоят мероприятия? Взрыв мозга просто у нас сегодня...

просто посетитель
Екатеринбург

medusa: Как дифференцируют МТС или рак лёгкого? Какие диагностические предстоят мероприятия?

Удалять будут, скорее всего. Пэт кт, наверное, дадут, или кт грудной клетки. По Флюре ничего не понятно. Обычно мтс, все-таки, массово. Единичный сОлидный очаг требует внимания.
А давно было последнее исследование легких вообще?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: А давно было последнее исследование легких вообще?

Год назад. Халамиренко, ее врач из соод, расписала план обследований через год. Вот прошла... И сюрприз...

просто посетитель
Екатеринбург

medusa: Вот прошла... И сюрприз...

Да капец, конечно(
А она местная? Может для убыстрения сделаете кт сами легких до пн? Кровь долгую сдать на вич и тд. Чтобы если что госпитализировали сразу.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: А она местная?

Нет. Спасибо за ответ, Надежда. Не подскажете без направления где могут сделать кт?

просто посетитель
Екатеринбург

medusa: Не подскажете без направления где могут сделать кт?

Млц в онегине

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Может для убыстрения

Я звонила в соод, сказали запись только через онколога по мж. Так что не ускорить никак госпитализацию....

мама
Екатеринбург

[cit]Nadezhda_523: Млц в онегине
Спасибо! Запишу. Хоть до приема в соод это сделаем.

Екатеринбург

medusa: Как дифференцируют МТС или рак лёгкого?

Биопсию берут. Если есть доступ бронхоскопом, то вообще отлично и быстро. Если бронхоскопом до опухоли не добраться, то через прокол, это уже в торакальном отделении, под наркозом.

мама
Екатеринбург

Eleniel,

Спасибо, Лена! Завтра возьмут у нее кровь на все, что можно, а я решу с кт, что бы было с чем идти на прием в соод.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";