Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

мама
Екатеринбург

Кошошка: ещё и сумму вознаграждения можно самому выбрать.

Это где так?

мама
Екатеринбург

Спасибо за отзыв

мама
Екатеринбург

vissaria,

Лозинский писал что смотрит бесплатно, за дней 10, без офиц заключения, но не против вознаграждения если человек захочет поблагодарить

мама
Екатеринбург

Кошошка,

А вы тоже с ним в контакте общались?

просто посетитель
Екатеринбург

Кошошка: Котова как отзывы?

Хорошие, но он не контактный. Такой сухой врач.
Я сама лично общаюсь с Александром Лозинским, но многих смущает, что он не врач по диплому. И кт и мрт он смотрит. Но голову нет, не буду советовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Кошошка: бесплатно

Я не понимаю такого, ну как бесплатно? Он ведь ещё звонит, общается, время тратит. Я всегда плачу ему по средней ставке 3000 за пересмотр. Его мотивация понятна, у него серьезно болеет сестра, он просто по человечески хочет помочь, но у него у самого ребёнок с серьезным диагнозом и нужно его адаптировать к жизни, а это не бесплатно.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Да и я заплатила конечно. Мне правда не звонил, просто подробно описал.
Общалась не помню вроде в тг

мама
Екатеринбург

По голове меня Байсангуров полностью устраивал, но не мог в тот раз

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Я не понимаю такого, ну как бесплатно?

Да тут, конечно, без вопросов.

просто посетитель
Екатеринбург

Кошошка,

С головой тут сложнее, конечно

мама
Екатеринбург

Закончили 28 дней первый курс сунитиниба ..79 лет, ПКРП. очень тяжело .. онколог по мж сказал принимать Мотилиум от тошноты , не помогает самостоятельно стали принимать Ондансетрон. Подскажите, пожалуйста, какая правильная схема его приема . Читала ещё дексаметазон возможно вместе .. буду очень признательна за разъяснения!

мама
Екатеринбург

Рио,

Ондасетрон и латран от тошноты. Его можно принимать когда начинает только тошнить и когда тошнит.. В уколах быстрее помогает.
Дексаметазон.... Тошноту не снимает. Он больше по другой части.

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Спасибо большое ! Ставить уколы не сможем .. таблетки ситуационно принимать ? Извините , сможете уточнить , не каждый день значит можно ? Дексаметазон при каких симптомах нужен ? .. сейчас слабость сильная , немного пройти по квартире и все ...отсутствие аппетита , стоматит , горечь , желтушность . Анализы сказали только сдать после двух недель перед следующим курсом сунитиниба..

мама
Екатеринбург

подскажите: первая химия в среду у родственника и в этот же день прием у онколога для продления больничного. как быть? получается больничный не продлят... как поступить?

просто посетитель
Екатеринбург

maniachok,

Пусть в дневном стационаре откроют или продлят , там те же врачи. Подойдите к зав и спросите

мама
Екатеринбург

Рио: Дексаметазон при каких симптомах нужен ? .. сейчас слабость сильная

у нас была совершенно другая опухоль, мы снимали отек головного мозга им.
И только по назначению врача. Совсем не шуточный препарат.....

просто посетитель
Екатеринбург

Рио: Подскажите, пожалуйста, какая правильная схема его приема .

Как тошнить начинает вдалеке, то сразу пить.
Обратите внимание, ондансетрон может вызывать запор, следить нужно за стулом. При необходимости - слабительное.

Рио: ...отсутствие аппетита , стоматит , горечь , желтушность

Кормить насильно, можно белковыми коктейлями. Стоматит / полоскать ротоканом как минимум. Сдать кровь оак и биохимию, возможно уже нужно препараты другие подключать.

Рио: Анализы сказали только сдать после двух недель перед следующим курсом сунитиниба

Да всем пофиг потому что, не умеют у нас лечить последствия химии. Сдавать кровь и лечиться срочно. Явно же не нормально это. Похоже билирубин взлетел и алт/аст

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Спасибо

бабушка
Екатеринбург

Рио: Анализы сказали только сдать после двух недель перед следующим курсом сунитиниба..

Nadezhda_523: Сдать кровь оак и биохимию, возможно уже нужно препараты другие подключать.

Сейчас анализы можно сдать на дому.
Для мужа вызывала из Гемотест и СИТИЛАБ.
В СИТИЛАБ чуть быстрее готовность.
Выезд медсестры бесплатный.
Есть ещё парочка лабораторий с выездом на дом, но меня устроили эти две.
Медсестры приезжали рано утром.

бабушка
Екатеринбург

Прошу прощения, что в этой теме спрашиваю, но я в этом ничего не понимаю, а к врачу попадем только в августе. По гистологии поставили Неходжкинская лимфома неустановленного типа. Дали направление на ПЭТ-КТ, думала там все будет понятно, что за диагноз. Честно не в курсе всего этого. Получили заключение и вообще ничего не поймем, и какие нужны доп.обследования и каких органов, кто даст направление. Прием к гематологу только на середину августа. Может кто подсказать нам по этому заключение, как понять-есть или нет лимфома или что-то другое.
Фото не очень, телефоне камера плохо работает. Нужно ли самим заранее еще пройти что-то. Заранее спасибо.

Екатеринбург

nik27: Получили заключение и вообще ничего не поймем, и какие нужны доп.обследования и каких органов, кто даст направление.

Обычно, в день получения результата ПЭТ-КТ, сразу же идут к врачу, который на ПЭТ направил. Без записи. Он по результату назначает дополнительные обследования или лечение / направляет к специалисту, который назначит лечение.

nik27: Может кто подсказать нам по этому заключение, как понять-есть или нет лимфома или что-то другое.

По ПЭТ-КТ диагноз не ставят, а смотрят распространённость процесса. Диагноз у вас уже установлен по гистологии.

просто посетитель
Екатеринбург

nik27,

Как долго до середины августа, ужас. С лимфомами очень сложно у нас, к гематологам попасть просто квест страшный.
Может попробовать к этим же гематологам в платную пойти, знаю что Усанкин из 7ки работает в 41 больнице платно. Либо в федеральный центр поехать. До середины августа , мне кажется, в несколько даже можно будет успеть попасть и сориентироваться по схеме лечения

Екатеринбург

Nadezhda_523: С лимфомами

Надя, а не удивительно для лимфомы, что все лимфоузлы чистые? По сути - ПЭТ-КТ здорового человека, даже очаг в лёгком рфп не накопил.

просто посетитель
Екатеринбург

Eleniel: для лимфомы, что все лимфоузлы чистые

Да черт его знает, делали ж пункцию. Можно пэт пересмотреть как вариант

Екатеринбург

Nadezhda_523: пункцию

А делали пункцию? Лимфому же ставят только по удаленному целиком лимфоузлу. Тогда ещё всё более непонятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";