У кого были проблемы после удаления желчного пузыря?(камни)

Матвеечка

СВГ

Ужас! Но вот как собраться? Никак не могу себя уговорить - страшно. Вот и ищу отговорки и все откладываю.

мама
Екатеринбург

СВГ
А потому теперь убеждена - лучше сделать плановую операцию. Без желчного живут и очень неплохо. Я особой разницы не заметила

Есть один минус - много не выпьешь! Но может это возраст.... И похмелье стало. А раньше не было. Но живу уже 6 лет без него.

Екатеринбург

СВГ
хирург принес мои камни

А сколько было у вас камней и каких размеров

Анонимно
Ужас! Но вот как собраться? Никак не могу себя уговорить - страшно

И мне страшно.Такое чувстчо,что я операцию не перенесу.Может я просто себе накручиваю всякие страшилки,но вот я такая %)

Екатеринбург

Мама Лариса
Такое чувстчо,что я операцию не перенесу

Не надо бояться. Это самая распространенная операция после удаления аппендицита. И сейчас ее научились делать хорошо, это раньше было страшно - когда разрез через весь живот, а сейчас - красота: три прокола, уснул, проснулся, и готово! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Камни были здоровые булыжники - самый маленький был 2,5 см. в диаметре. Шовчики небольшие и аккуратные.
Пить...сколько раньше пила спиртного столько и сейчас. Вот только с возрастом все меньше хочется этого самого спиртного - времени жалко.

мама
Екатеринбург

свекровь лет 5 как сделала..чуть чего жирненького сьест так диарея начинается...при чем очень быстро...можно сказать стремительно..далеко от туалета не отойдешь...по статистике около 10% людей после операции этим страдаютСообщение было изменено пользователем 06-09-2011 в 10:09

Екатеринбург

Вот все говорят операция,операция.Ну врачи, понятно им заработать надо на нашей боли.Ну а мы то сами,почему чють что сразу лажимся под нож.Ведь наверное,да не наверное,а точно,есть и другие способы удаления камней.Просто нам о них не говорят,а то ведь на ком зарабатывать.Может кто то избавился от камней без операции,поделитесь опытом ;) :)

Матвеечка

Мама Лариса
есть и другие способы удаления камней.

говорят нет :( В почках можно разбивать как-то, а в желчном бесполезно - врач сказал

Екатеринбург

Анонимно
Никак не могу себя уговорить - страшно

Мама Лариса
Может я просто себе накручиваю всякие страшилки,но вот я такая

Да нет там страшного ничего :) После лапароскопии даже следа не остается. Зато болеть не будет, это такой кайф, когда не болит ничего!

Екатеринбург

Матвеечка
В почках можно разбивать как-то, а в желчном бесполезно - врач сказал

В желчном разбивают ультразвуком, если камни меньше 1го см, потом уже поздно. Но вот со мной в палате лежала девочка, ей разбивали и на осколках выросла целая пригоршня мелких острых камней, мешочек с ними всю ладонь занимал. Страдала она много лет до операции, в результате чуть не погибла, когда камни в проток попали. Ну нафиг, лучше вырезать

Екатеринбург

Всем доброго дня!!Попала я в воскресенье в 7 больницу с приступом.Нагляделась на антисанитарийные условия
на хамство начиная от врача и кончая уборщичы.Вообщем караул.Во вторник выписалась,операцию там делать отказалась.Сегодня ходила на консультацию к хирургу в 14 больницу.Назначили госпитализацию на 11 октября,а 12 операция.Боюсь жуть как страшно.Но что делать надо,ведь может быть и хуже.Только этим себя и успокаиваю.Да и дети ведь у меня

Матвеечка

Мама Лариса

Меня увозили с приступом в 40. Но как только сняли - убежала и оперироваться отказалась Сейчас вот надо собраться планово, а я тоже боюсь жутко. А вы платно будете оперироваться?

Екатеринбург

Матвеечка
А вы платно будете оперироваться?

операция бесплатно,а за палату и уход платить буду.

просто посетитель
Москва

Матвеечка
Нагляделась на антисанитарийные условия
на хамство начиная от врача и кончая уборщичы.Вообщем караул.

это да, Лариса. Никуда от этого не денисси. В Москве, в обычках - ну такой же бардачина)) У вас, еще кстати, и поменьше будет. Запросто может мс подойти со старинным стеклянным шприцом, что-то (?) ввести в грязную бутылку капельницы и пытаться тебе ее поставить. ))) На вопрос - что здесь вообще происходит - спокойно смеряет тебя взглядом и скажет - шо, умный? (недавняя госпитализация знакомого знакомых, я тихо умирал)
Но есть где-то ж чуть лучше... Обстановка - не смотрите - чтоб хирург нормальный был. А без операции ( у Вас был вопрос) - никак не удалишь. НЕТ другого способа. И на сегодня - операция нестрашная. Решите финансовые вопросы по госпитализации - а там все пройдет быстро и ... как в аптеке )

Екатеринбург

dino127
Обстановка - не смотрите - чтоб хирург нормальный был

Хирург говорят хороший,у меня знакомые делали у него.

dino127
Решите финансовые вопросы по госпитализации - а там все пройдет быстро и ... как в аптеке )

Финансовые вопросы решены,страх не преодолет.Как то надо с этим бороться.Осадок остался после 7 больницы.Кушать все время хочется,а боюсь и иногда горечь во рту и губы с языком немеют

Екатеринбург

Все настраиваю и настраиваю себя на операцию.А не получается.Не могу об этом не думать,ничем не могу себя отвлечь.Дурные мысли лезут в голову.Как все это будет происходить %) .Даже есть не могу.Боюсь очередного приступа.Какая то параноя у меня.Что делать
.Поддержите,кто недавно делал операцию.Я конечно понимаю,что воспоминания и все такое,но все равно расскажите как у вас все было :(

просто посетитель
Екатеринбург

Уснула, а потом проснулась и что там было не знаю

мама
Екатеринбург

у меня обнаружили камень во время беременности, он был около 1см. Врач сказала соблюдать диету, чтобы не провоцировать приступы, а после родов оперироваться. Сильных приступов у меня не было, по полу не каталась, просто было чувство тяжести в правом подреберье. И поэтому я не спешила с операцией. Ребёнку исполнилось 5 лет, и я попала в больницу с воспалением лёгких. Там мне сделали УЗИ и отправили к хирургу. Это было в 40 больнице. Жути мне он наговорил, просто ужас! что я хожу с бомбой в животе. Камень к тому времени увеличился в 2 раза. И предлагал заключить договор на платную операцию, говорил что плановую очень долго ждать, а мне нельзя медлить с этим. Стоило это в 2008 году 14600, и нужно было сделать ещё кучу анализов. Я записалась, и мне назначили операцию через 2 месяца, ка только оклемаюсь после болезни. В то время у меня было плохо с финансами, и я пошла к своему хирургу на Ленина, 52. Вообщем, я сделала операцию плановую и абсолютно бесплатно через 5 месяцев после записи, по месту прописки. Как потом мне объяснили, плановую операцию должны назначать не позже шести месяцев. Я тоже очень боялась операции, думала после наркоза не очнусь. Когда меня привезли в операционную, я плакала. Врач анестезиолог меня успокаивала, и обещала сделать мне самый лучший наркоз. Очнулась я, и не могла понять, сделали мне операцию или нет. После операции я проспала сутки. В районе швов были незначительные боли. Неприятнее был кашель, который отдавался болью в груди. Это из-за газа, который вводится в брюшную полость во время операции. Трубочка, торчащая из тела, повергла меня в ужас! Но врачи меня успокоили, что это делается всем. А те, которых привозят на скорой с осложнениями, потом ходят месяцами с этой трубочкой.
Девочки, я трусиха похлеще других! и хочу вам сказать-НЕ БОЙТЕСЬ! лечить зубы страшнее :=-O:
Ни какого другого лечения при ЖКБ нет. Не экспериментируйте на себе, оперируйтесь! После операции я на диете была максимум месяц. Сейчас ем всё, что люблю. Знаю, что диету нужно соблюдать, но не могу себе отказать в маленьких радостях. А диету нужно соблюдать, потому что страдают все органы пищеварения, и нужно беречь поджелудочную железу. "Эффекта утки" у меня нет, но и запорами не страдаю( простите) .Сообщение было изменено пользователем 19-09-2011 в 02:15

Матвеечка

\~Алла\~
думала после наркоза не очнусь

Вот я этого же боюсь, почему-то :( (операции не боюсь, наркоза боюсь).

Екатеринбург

Мама Лариса
Вот все говорят операция,операция.Ну врачи, понятно им заработать надо на нашей боли.Ну а мы то сами,почему чють что сразу лажимся под нож.Ведь наверное,да не наверное,а точно,есть и другие способы удаления камней.Просто нам о них не говорят

если в желчном появились камни, значит, он уже не функционирует, и работать как раньше уже никогда не будет. кроме того, может спровоцировать язву и панкреатит, т.к. желчь из него изливается уже не в зависимости от приема пищи, а когда "сама захочет".

Мама Лариса
Попала я в воскресенье в 7 больницу с приступом.Нагляделась на антисанитарийные условия

вот поэтому и надо заранее о себе позаботиться, лечь на плановую операцию "по холодному".

Мама Лариса
Боюсь жуть как страшно.

Не бойтесь, все будет хорошо!

Екатеринбург

Мама Лариса
Как все это будет происходить

У меня так было: в пятницу приехала на полдня в стационар, сдала кровь, мочу, сделала узи, фгс, экг, поговорила с анестезиологом, хирургом, пообедала и поехала домой.
потом были выходные-праздники, а накануне операции приехала вечером в больницу, купила чулки эластичные (их надо обязательно), вечером дали легкий ужин, сказали после 22-00 не есть и не пить ничего. Сходила в душ. Медсестра поставила укол в бедро - для разжижения крови. Дала таблетку фенозепама на ночь. Я уснула. Утром надо не вставая с кровати натянуть чулки эластичные, а снять их можно на второй день после операции. Утром есть и пить ничего нельзя. Приходит медсестра, ставит еще один укол. Потом на каталке везут в операционную - это самое нервное, потом уже легче. В операционной ставят капельницу, дают маску, я насчитала 4 вдоха и отключилась. Проснулась оттого, что кто-то спрашивал, как меня зовут. Привезли сразу в палату. Все. :)
Первый день почти весь проспала, просыпалась только когда медсестра заходила поставить укол или санитарка приходила спрашивала, как себя чувствую. Вставать, пить и есть в этот день нельзя. На следующий день принесли на завтрак овсяный отвар и сладкий чай, на обед - протертый суп и мясное пюре. Сказали вставать и ходить по коридору. На третий день выписали домой. Через 10 дней приехала к ним снять швы. Все! :)Сообщение было изменено пользователем 19-09-2011 в 13:43

Екатеринбург

\~Алла\~
Неприятнее был кашель, который отдавался болью в груди

у меня кашля не было, болело плечо пару дней.

мама
Екатеринбург

Дусёчек

подскажите, в какой больнице оперировались? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Матвеечка
Меня увозили с приступом в 40. Но как только сняли - убежала и оперироваться отказалась

и убегала так 8 раз пока меня уже просто чуть ли не насильно там оставили))) сделали операцию лапароскопией. 6 лет уже прошло. Все нормально. :)

мама
Екатеринбург

Мама Лариса
Сегодня ходила на консультацию к хирургу в 14 больницу.Назначили госпитализацию на 11 октября,а 12 операция.

Мне тоже там оперироваться в ноябре ;)
31 августа я туда попала на скорой с острой болью. 4 камня были в протоках %) Удалили эндоскопически.Еще 2 осталось в желчном, 5-6мм. Вот через 2-3мес сказали приходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";