ВИЧ - миф или реальность???

просто посетитель
Москва

vedmed
механизм поражения есть???????

ё-мое....дабы не распинаться тут я скидывал уже кучу материала,вы еще не поняли как?
Как вирус поражает клетку?

Попадая в организм человека, ВИЧ через ее участок СD-4 прикрепляется к клетке и затем проникает внутрь.

РНК, которую содержит вирус - как магнитофонная лента с записью, не вставленная в кассету. То есть информация записана, но воспроизвести ее нет возможности. Такой кассетой и должна стать ДНК клетки человека.

Фермент ревертаза сворачивает спирали РНК определенным образом, чтобы можно было ее встроить в ДНК. Фермент интеграза выбивает из ДНК центральную часть и на ее место встраивает РНК вируса. Таким образом, вирус поражает клетку.

И вместо того, что клетка производила до заражения, она начинает производить составные части для новых вирусов до тех пор, пока не погибнет. С помощью третьего фермента - протеазы - из кусочков собираются новые вирусы, которые оказываются в русле крови и отправляются на поиски новых клеток-мишеней.

хочу стать папой!

flax

Вы понимаете,что когда вирус поражает клетку,она становится не активной ? и постепенно отмирает!
нет не понимаем.
Когда любой другой вирус поражает клетку он выходит из нее разрушая мембрану. А вич? как же так неактивна? она же работает на репликацию вич!

просто посетитель
Москва

vedmed
Когда любой другой вирус поражает клетку он выходит из нее разрушая мембрану. А вич? как же так неактивна? она же работает на репликацию вич!

см выше
%)

хочу стать папой!

Всем спокойной ночи :) притомили меня эти терки)))))

просто посетитель
Москва

vedmed
притомили меня эти терки)))))

аналогично!

просто посетитель
Москва

flax

Если Вы-гинеколог,то обязаны это знать!!!Анализы на торч обязательны во время беременности,проводятся методом ИФА и ПЦР.Чтоб выявить инфекцию и понять,активна она или нет.Так вот,эти два метода дают количественный результат. И для того,чтобы это знать не обязательно трудиться в лаборатории. Результаты с цифрами врачу приносит пациент,и врач оценивает ситуацию и принимает меры. Если Вы,будучи доктором,этого не знали,то........

просто посетитель
Москва

soffft
Если Вы-гинеколог,то обязаны это знать!!!Анализы на торч обязательны во время беременности,проводятся методом ИФА и ПЦР

да вич тут то при чем ????? ВЫ определитесь уже,о чем хотите говорить? о вич,гепатите или о торч инфекциях?! Вы понимаете,что это разные вещи ?
в результатах на вич стоит + или - и оценивать тут нечего! за остальным- в лабораторию!Сообщение было изменено пользователем 25-12-2010 в 04:04

просто посетитель
Москва

flax

Я говорю о ИФА на вич и провожу аналогии.Так вы ответите на мой вопрос?Вы свой количественный ИФА видели?Если будет возможность,узнайте,пожалуйста,и отпишитесь,если не затруднит.

просто посетитель
Москва

soffft
Вы свой количественный ИФА видели?

какой количественный ИФА на вич?!!!!!!!!!!! %) Есть пцр количественный !
ИФА качественный ПЦР количественный!Сообщение было изменено пользователем 25-12-2010 в 04:10

просто посетитель
Москва

Даже с профессиональной точки зрения, это должно было Вас заинтересовать.А не просто + или -.

просто посетитель
Москва

soffft
Даже с профессиональной точки зрения, это должно было Вас заинтересовать.А не просто + или -.

Вообщем,Вы когда сами толком если будете разбираться,какие анализы проводятся для выявления вич инфекции,какими методами и способами и перестанете приводить в пример торч инфекциями,которые здесь вообще не к месту,тогда быть может поговорим!

просто посетитель
Москва

soffft
я не пойму,Вам что нужно число показать,сколько специфических к вич антител обнаружил ИФА ?

просто посетитель
Москва

Диагностика ВИЧ

Основным методом диагностики ВИЧ-инфекции является обнаружение в крови антител к вирусу с помощью иммуноферментного анализа (ИФА), имеющего чувствительность около 99%. Этот метод является скрининговым. Однако в обычной практике при использовании ИФА достаточно часто появляются ложноположительные и ложноотрицательные реакции. В связи с этим в случае обнаружения положительного результата, анализ в лаборатории проводится дважды, а при получении хотя бы еще одного положительного результата сыворотка крови направляется для постановки специфического подтверждающего теста. Для этого применяется метод иммунного блотинга (ИБ), при котором выявляют антитела к определенным характерным для ВИЧ белкам, обнаруживаются даже остатки оболочки вируса.

Еще одним методом диагностики является полимеразная цепная реакция к ВИЧ (ПЦР), которая определяет количество копий РНК вируса иммунодефицита в плазме крови. По сути, этот метод является количественным (он оценивает вирусную нагрузку), и имеет большое значение для определения дальнейшего прогноза и тяжести ВИЧ-инфекции.

мама
Москва

Я смотрю с Сербсого кое кто сбежал...

просто посетитель
Москва

alleta
Я смотрю с Сербсого кое кто сбежал...

а Вы тоже имеете статус + и поэтому так смеетесь или просто так,поржать заходите ?

мама
Москва

конечно поржать, особенно когда такие чудаки появляются

мама
Москва

Вы очередное потверждение тому, что ВУЗ равывает в человеке все качества....в том числе и глупость...

просто посетитель
Москва

alleta
Вы очередное потверждение тому, что ВУЗ равывает в человеке все качества....в том числе и глупость...

из этого поста ятак понял,что вы вообще не имеете никакого образования или закончили сразу 10 ВУЗов !
правда,что это за слово -равывает ?! :=-O: я не понял!Сообщение было изменено пользователем 25-12-2010 в 04:51

просто посетитель
Москва

alleta
конечно поржать

ну если поржать то,это не страшно!смех-то, он продлевает жизнь,в отличии от СПИДа !
и тем кто с этим столкнулся не так весело!

мама
Москва

образование мне никчему...у меня врожденный ум!

просто посетитель
Москва

alleta
образование мне никчему...у меня врожденный ум!

и этим все сказано!

мама
Москва

а у вас что СПИД?

просто посетитель
Москва

alleta
а у вас что СПИД?

какой СПИД ??? что Вы,нет такого! это все заговор!
и вич тоже нет!всех врачей на кол!рожаем в полях,лечимся травами!Сообщение было изменено пользователем 25-12-2010 в 05:01

мама
Москва

да????

[user]flaxсмех-то, он продлевает жизнь,в отличии от СПИДа !
и тем кто с этим столкнулся не так весело! [/user]

а я чуть не поверила..а заговор наверное страшнее СПИДа

просто посетитель
Москва

alleta
а я чуть не поверила..а заговор наверное страшнее СПИДа

людям, обычно чудятся заговоры и преследования при психических отклонениях !А еще от недостатка знаний! но Вам это не грозит! у Вас же УМ врожденный!

Тема закрыта
Причина:
";