ВИЧ - миф или реальность???

просто посетитель
Москва

Во время беременности многие сдают ИФА на герпес и цитомегаловирус,чтобы проследить динаимку,не возрасли ли титры.Так делала и я,напуганная замершей беременностью из-за цитомегаловируса.Если количество антител в десятки раз превышает норму,то это говорит об активности вируса(делается в любой лаборатории).Интересно,почему в случае с вич таких анализов не делают :t_0015:Сообщение было изменено пользователем 23-12-2010 в 02:12

хочу стать папой!

mama50
vedmedЯ прочитала Вашу историю в начале,так,что Вы все-таки "заразились"от жены?
Я не женат. Подруга у меня была, но у нее все отрицательно все вышло, сталобыть не от нее. И вообще всегда предохранялись. Честно, незнаю где заразился, негде было.
Просто однажды прошел тест и определили положительно((((

просто посетитель
Тольятти

Бедные дети! сколько Им приходиться преодолеть препятствий, пережить потрясений, претерпеть страданий, чтобы появиться на Свет, заслужить Право на Жизнь. Жены! рожайте детей не смотря ни на что. Пусть лучше Они здесь страдают, нежели от рук Ваших в утробе умирают.
Храни Вас Всех Господь.

мама
Москва

Еще раз о том же, о наших правах, о том что ТЕСТИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННЫХ НА ВИЧ ЭТО НЕЗАКОННО, ГОСПОДА СПИДОШНИКИ ПРЕКРАТИТЕ УЖЕ НАРУШАТЬ ПРАВА БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ!!!!!

По законодательству РФ обязательным освидетельствование на ВИЧ может быть только для доноров крови, иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих въехать на территорию РФ сроком свыше трех месяцев, а так же медицинский персонал, работающий непосредственно с кровью.

ТАКЖЕ СМОТРИТЕ:

Тест на ВИЧ с точки зрения права
Большинство из нас проходили тест на ВИЧ, но не многие из нас знают, что во время тестирования наши права могли быть нарушены. Превращение добровольного медицинского обследование в средство принудительного контроля препятствует профилактике ВИЧ, и способствует дискриминации людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, в таких областях как трудоустройство, право на личную жизнь и оказание медицинской помощи.

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан утверждают, что необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
В случаях, когда состояние здоровья гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении в интересах гражданина решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения.

Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших 15 лет, и граждан, признанных в установленном порядке недееспособными, дают их законные представители.
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения за исключением некоторых случаев.
В первую очередь оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих. Если врач предполагает, что у пациента холера, скорая помощь, несмотря на возражения гражданина, увезет его в инфекционную больницу. Если у ребенка обнаружили дифтерию, медицинское освидетельствование придется пройти всему классу.

В старом уголовном кодексе была предусмотрена ответственность за уклонение от лечения венерической болезни (ст. 115-1 предусматривала наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, или исправительных работ на тот же срок, или штраф до двух месячных размеров оплаты труда). В новом Уголовном кодексе, вступившем в действие с 1 января 1997 года, такое преступление отсутствует.
Распространяется ли действие этой правовой нормы на ситуации с ВИЧ/СПИДом? Не распространяется, поскольку никакими нормативными актами не предусмотрены ни принудительная госпитализация, ни наблюдение, ни изоляция.

А как быть с обязательным медицинским освидетельствованием? Суть обязательности освидетельствования состоит не в том, что человека могут с милицией привести в лабораторию и, заковав в наручники взять у него кровь на анализ. Обязательность, предусмотренная Федеральным законом "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", предполагает определенные негативные последствия для тех, кто не хочет проходить освидетельствование. Она действует только в четырех случаях:

Случай 1. Если человек хочет быть донором крови, плазмы крови, спермы и других биологических жидкостей, тканей и органов, он обязан пройти освидетельствование при каждом взятии донорского материала. Негативные последствия в случае отказа от анализа очень просты - такой человек не может быть донором.

Случай 2. Обязаны пройти медицинское освидетельствование работники некоторых профессий при поступлении на работу и при периодических медицинских осмотрах. Перечень таких профессий утвержден постановлением Правительства РФ № 877 от 4 сентября 1995 года. В него входят:

а) врачи, средний и младший медицинский персонал центров по профилактике и борьбе со СПИДом, учреждений здравоохранения, специализированных отделений и структурных подразделений учреждений здравоохранения, занятые непосредственным обследованием, диагностикой, лечением, обслуживанием, а так же проведением судебно-медицинской экспертизы и другой работы с лицами, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, имеющие с ними непосредственный контакт;

б) врачи, средний и младший медицинский персонал лабораторий (группы персонала лабораторий), которые осуществляют обследование населения на ВИЧ-инфекцию и исследование крови и биологических материалов, полученных от лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека;

в) научные работники, специалисты, служащие и рабочие научно-исследовательских учреждений, предприятий (производств), по изготовлению медицинских иммунобиологических препаратов и других организаций, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека.

Представители перечисленных выше профессий, отказавшиеся от освидетельствования на ВИЧ, подлежат дисциплинарной ответственности, то есть могут быть уволены по инициативе администрации.

На практике имеют место требования пройти освидетельствование на ВИЧ при поступлении на работу в гостиницы, рестораны, столовые, детские сады и школы. Требования эти незаконны, но защищать свои права в этих случаях довольно трудно. Для тех, кто решится на этот сложный шаг, можно дать следующие советы.

Для начала спокойным тоном поинтересоваться у представителя администрации (это может быть директор или начальник отдела кадров), знает ли он, что законом запрещено устанавливать какие бы то ни было дополнительные основания обязательного освидетельствования на ВИЧ. Так как в нашей стране люди не слишком интересуются законами, возможно, администрация просто не догадывается, что ее требования противоречат законодательству, и, узнав об этом, откажется от них. Однако, скорее всего, этого не произойдет. Тогда, ничем не выдавая своих намерений, следует готовиться к судебному процессу, т.е. запасаться доказательствами незаконного отказа в приеме на работу. Нужны письменные доказательства или свидетельские показания о том, что рабочее место, на которое претендует гражданин, вакантно. Это могут быть данные службы занятости, объявленные в газете или на стенде. Далее надо найти способ подтвердить требование администрации пройти тест на ВИЧ. Это может быть просто, если результаты теста на ВИЧ включены в список необходимых для поступления на работу документов. И, наконец, самое сложное: надо собрать все документы, кроме документа о прохождении освидетельствования на ВИЧ, подать их вместе с заявлением о приеме на работу и требовать письменного отказа. Если он получен, - документы для суда готовы. На тот случай, если добиться письменного отказа не удастся, разговор с представителем администрации следует вести хотя бы при одном свидетеле. Иски о трудовых спорах, к которым относится и необоснованный отказ в приеме на работу, не облагаются государственной пошлиной. Срок подачи искового заявления в суд - не более трех месяцев с момента отказа в приеме на работу. Выиграть такое дело можно, и суд обяжет принять гражданина на работу, но, к сожалению, это будет пиррова победа, поскольку отношения с работодателем будут испорчены с самого начала.

Точно так же можно отказаться пройти освидетельствование на ВИЧ при периодических медицинских осмотрах.
Разбирающийся в законах руководитель не станет за это ни объявлять выговор, ни тем более увольнять работника. Если он все же решится на такой шаг, суд непременно восстановит гражданина на работе и обяжет организацию компенсировать вынужденный прогул.

Судебной практики по таким делам пока не существует, и, пока не появятся активные граждане, которые готовы защищать свои права в суде, мы постоянно будем сталкиваться с нарушениями в области обязательного освидетельствования на ВИЧ.
Случай 3 касается обязательного освидетельствования на ВИЧ касается иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих въехать в Российскую Федерацию на срок свыше трех месяцев. Они обязаны предъявить для получения визы сертификат установленного образца об отсутствии у них ВИЧ-инфекции. Без такого сертификата виза дана не будет.

До введения в действие закона "О предупреждении распространения ВИЧ-инфекции" на основании приказов органов здравоохранения освидетельствование на ВИЧ было обязательным для российских граждан, возвращавшихся из-за границы. Сейчас подобное требование является незаконным.

Случай 4. И наконец, еще одно основание для прохождения обязательного освидетельствования существует для лиц, находящихся в местах лишения свободы. На них, как и на всех граждан, распространяется необходимость тестирования при сдаче донорского материала и при работе по перечисленным в пункте два настоящей статьи профессиям. Дополнительным основанием являются клинические показания. Они устанавливаются Министерством здравоохранения. Отказ от прохождения обязательного освидетельствования рассматривается как нарушение требований режима отбывания наказаний и влечет за собой соответствующие меры взыскания.

Дополнительным основанием для обследования на ВИЧ являются клинические показания, перечень которых устанавливается Министерством здравоохранения. Однако даже наличие клинических показаний не дает права обследовать пациента без его согласия.

Врач обязан предложить пациенту обследование, объяснив его значение и возможные последствия.

Никаких других случаев обязательного освидетельствования на ВИЧ-инфекцию быть не может, в частности, не существует обязательного тестирования по клиническим показаниям для находящихся на свободе граждан. Соответственно, не должно быть и какого бы то либо ограничения прав тех, кто отказывается подвергнуться такому освидетельствованию.

Важно, чтобы решение пройти обследование на ВИЧ человек принял осознанно и добровольно и был внутренне готов к получению положительного результата.

ИСТОЧНИК http://www.aids.ru/law/law_05.shtml

ВАЖНО ! ВАЖНО! ВАЖНО! СЛЫШИТЕ ГОСПАДА СПИДОЛОГИ ОТСТАНТЬЕ НАКОНЕЦ ОТ НАС......

мама
Тула

Спасибо :)

папа
Санкт-Петербург

Добрый день.С сентября читаю ваш форум. Вы молодцы делаете правильное дело, помогаете людям жить с этой бедой. Хочу рассказать свою историю про "тесты". В сентябре жене понадобилось сдать кровь для больной тетки в областной станции переливания крови. Сдала. Через неделю звонок придите у вас плохие анализы. Какие анализы - молчат как партизаны. Пришла говорят нашли антитела к ВИЧ и заставили еще раз пересдать. Все в шоке я тут же побежал в СЦ анонимно сдал - минус. Через неделю жене звонок - ничем обрадовать не можем опять + будем делать ИБ. Опять неделя мучительных ожиданий - ИБ -. Но сказали надо пересдать еще через 3 месяца. И вот сегодня слава Богу пришел ей отрицательный ответ делали ИФА. Я просто рад что в областной станции переливания крови есть ИБ, а то если бы направили в СЦ там уж точно ей бы припаяли диагноз по двум положительным ИФА.

хочу стать папой!

Aleksandrpapa

угу это обычное дело))) Действительно Хорошо что сдале не в СЦ. Мне порой кажется что там просто ставят + только по данным:является ли человек в группе риска.

мама
Екатеринбург

Aleksandrpapa!Здравствуйте,скажите пожалуйста,а ваша жена кровь на ИБ отдельно пересдавала или ей тестировали ту же,что и когда брали при сдаче на донорство?

мама
Екатеринбург

Мне интересно,а если попросить в Донорской здать кровь протестировать на ИБ,или этого им нельзя делать,если ты не являешься донором?

мама
Екатеринбург

Мой муж ,сдавал анализ В другом городе,а внашем мне сказали,что это не катит,нужно только у них!Какая разница?

папа
Санкт-Петербург

mama50

На ИБ взяли кровь которую она сдавала при повторном анализе. Сначала сделали ИФА потом ИБ. А вообще когда первый раз приходиш сдавать кровь то обязательно берут еще и пробирку на анализ. Всетаки в Донорской люди делом занимаются а не гробят людей и не сдают их при первом положительном анализе в спидошню.Сообщение было изменено пользователем 23-12-2010 в 18:02

просто посетитель
Москва

У меня вообще такое ощущение,что в этих центрах- план по увеличению количества пациентов.Есть случаи,когда беременным и детям новорожденным дают просроченные препараты,при наличии непросроченных!Это говорит о том,что не выполняют план,яда закупили больше,чем понадобилось,а распространять надо!И не просто распространять,а увеличивать закупки,эпидемия же!Ведь при получении препаратов,человек должен расписаться,что получил.Вот они и бегают за беременными со своими журналами с росписями.А то статистика пострадает!

хочу стать папой!

soffft

Естесственно, это ведь система медицины. Это как в поликлинике у терапевта,тоесть чем больше терапевт примет пациентов за месяц тем больше ей платят. И та же фигня с вакцинацией. Существует такое понятие как охват населения. И каждому терапевту и педиатору либо приплачивают за вакцинацию, либо это просто приказ начальства, ну что то вроде пятилетки при Сталине)))))). Думаю что СЦ тоже история, чем больше народа тем лучше... и пусть они не орут что они там по доброте душевной и им нет смыла кого то обманывать.

мама
Москва

я читала что у них помимо общей зарплаты им еще 60% за вредность доплачивают вроде как с опасным вирусом работают а там может и больше.

мама
Тула

В СЦ постоянно куча приезжих рабочих.Обследовать одного стоит 2500р.хорошие деньги.

папа
Санкт-Петербург

alenmoskva

Да и молоко за вредность :)

хочу стать мамой
Иркутск

мне интересно за чем врачи спрашивают что вас привело сдать на ВИЧ,называешь ту или иную причину они пишут какой то код на пробирке.что это может значить для них?что за секретный шифр отправляют в лабораторию %)

Оренбург

Когда я по тесту выяснила,что я беременна я пошла сдавать кровь без всякой задней мысли.Пошла к своей очень хорошей знакомой.Она работала в перинатальном центре нашего города гинекологом.Когда я приехала за результатом, то она мне сказала,чтобы я не волновалась и поехала в СПИД-центр,чтобы перездать свой анализ на ВИЧ,так как мой положительный.Я даже не испугалась, потому что считала,что произошла какая то ошибка.Когда я приехала за результатом в СПИД-центр, мне с траурным видом сообщили,что у меня ВИЧ+.Я даже оторопела и не сразу поняла,что это правда.Меня сразу же повели по кабинетам.Я вообще была просто окаменелая и ничего не понимала,что со мной происходит.В кабинете мне сунули бумагу,где было написано о том,что я предупреждена об уголовной ответственности.Вот тогда у меня началась истерика.Они на меня смотрели и молчали.Потом меня повели по врачам.Я ходила,как зомби.Не помню,как доехала до дома.Дома всю посуду и бельё отделила и долго плакала.
Когда я поехала к своей знакомой,которая гинеколог и которая меня направила на анализ в СПИД-центр, то она вышла и сказала мне,что не может меня принимать в своём кабинете,так как у неё кабинет стерильный и не для таких больных,как я.А я как дура привезла анализы с собой,тапочки,чтоб переобуться!Я забрала свою карточку у нее и поехала домой.Всю дорогу я ехала в газели и плакала,а люди смотрели на меня и никто ничего не говорил.Я не помню сколько я умывалась слезами,но замкнулась дома.На работе тоже лила слезы и никто не мог понять,что со мной.А работала я в престижнов салоне нашего города.
Где то месяц я никуда не ходила и тут ко мне приходят с женской консультации и говорят,что мне как больной с таким диагнозом необходимо встать на учёт.Это моя очень хорошая знакомая гинеколог сообщила обо мне в женскую консультацию,естественно и о диагнозе моём тоже.
Через какое то время она позвонила мне и просила прощения за то что отказалась меня наблюдать.Я конечно же ее послала далеко и надолго.
В женской консультации мне первая врач,которая была участковой предложила сделать аборт.Я поменяла врача и стала ходить наблюдаться.
В роддоме вообще была беда.Мне было дано предписание врача невропотолога о том,что мне необходимо Кесарево сечение.Так как у меня в детстве была серьёзная травма позвоночника(Компресионный перелом позвоночника).Но мне в упор не делали Кесарева сечения.Я лежала с адскими схватками 13 часов.Обезболевающие уколы в позвоночник мне тоже делать нельзя.Когда я уже родила, меня под общим наркозом прооперировали.
На следующий день пришла завотделения и сказала мне и еще одной девушке с таким же вич+, что таких как мы надо судить и сажать надолго.Она имела ввиду наш диагноз.
Когда меня выписывали,меня приехали встречать коллеги по работе,мой работодатель с цветами и подарками для меня и с подношениями врачам,которые у меня принимали роды.Но никто не вышел.Я уливалась слезами,а мои коллеги меня подбадривали,думая что я так плачу от радости.
Может быть в эти наши сайты заглядывают врачи,пусть они прочитают мой рассказ о том,как я ходила свою беременность.И пусть им станет стыдно за своих коллег и за себя тоже,что допускают такие проблемы.У меня на всю жизнь остался горький осадок.И во мне зародилась ненависть ко всем медикам.
Я когда нибудь напишу об этом книгу.Хотя после этого прошло уже 7 лет,я вспоминаю свою беременность и роды,как страшный сон.Единственный светлый и памятный момент во всём этом - это моя доченька,которая не смотря ни на что родилась умницей,красавицей и очень спокойной и рассудительной девочкой.

просто посетитель
Москва

Вот этот рассказ меня потряс...И это-правда жизни...И пусть господа спидологи опровергнут.Врачи обычных специальностей НИЧЕГО не знают о вич,если позволяют себе ТАКОЕ!!!Как так можно относиться, если это-малоконтагинозное,хроническое заболевание(по их же словам)?Сообщение было изменено пользователем 24-12-2010 в 02:36

просто посетитель
Москва

А вся эта пропоганда спида и миллионы$? Разве еще есть заболевание,при котором выдают бесплатные лекарства? Если в больницах,даже на анализы со всем своим надо идти,а если операция(не дай Бог),то вообще капец! Врачу заплати,лекарства купи,больнице дай,......... А тут-бесплатно,разве не вызывает подозрений? Ведь есть заболевания на много страшнее вич,которые требуют немедленного вмешательства,но на них бесплатного ничего нет!Даже детям с онкологией не делают скидок,те же химиопрепараты,но за свои деньги,операция-плати! А тут наркоманов решили спасать!Ведь первый вопрос в спид-центре:"Наркотики употребляете?" И даже,если вы сказали,что никогда к этому не имели отношения(и это правда),там никто этому не поверит! Стереотипы еще никто не отменял,к сожалению.........

Iam
просто посетитель
Бердичев

Ребята можете меня поздравить я родила 17 числа свою девочку!!! Ура даже не верится. Удалось избежать процедур слава Богу. Правда в выписке для поликлиники диагноз все таки указан. думаю может подделывать не знаю. А еще прикол. в роддоме мне опять делали експресстест на вич и ребенку пуповинную кровь иследовали. результат отрицательный опять. врачи типо говорят что да тесты дают 99% но на антитела сдавать нужно. где логика не понимаю!???

мама
Казань

Iam
Ребята можете меня поздравить я родила 17 числа свою девочку!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! :boogie: :bear: :rose:
Растите умными, красивыми и здоровыми! Желаю наслаждаться материнством и общением с самым замечательным человечком на свете!

просто посетитель

Iam

Поздравляю с рождением малышки!!!! :rose: :rose: :rose: Ура !

просто посетитель

Злаятигра

Тигрочка бедненькая, что тебе пришлось пережить ужас - какие все таки врачи сволочи. (они те, кто работате в медицине, у кого у самих вич - себе справки просто покупают - никому это не надо ходить и доказывать, что вот а я работник медицины, но сдавать на вич не буду)

Но главное - все это позади! Пусть твоя дочечка растет красавицей и умницей :) :bear:
Если бы каждая женщина знала о таком вообще, не стала бы делать тест на вич никогда в жизни!
На u-hiv.ru форуме ТатьянаД (1тв на гастролях туда переехал вместе с Гансом хехех) написала, что тестирование беременных на вич против их согласия - не законно.
Еще она там написала что, статус ребенку не могут ставить по одному тесту ПЦР, и что по закону статус ребенка должны перепроверять по прошествии времени (когда антитела матери исчезнут) антителовыми тестами, как взрослым.
Лучше ПЦР ребенку вообще не делать, а если вам сделали и ребенка поставили на учет по ПЦР - это не закоМатеринские антитела могут оставаться до 30 месяцев.

просто посетитель

Вот я честно напишу свою точку зрения на ситуацию с беременностью. Если я забеременею, я не буду никаких отказов от терапии подписывать и устраивать никаких скандалов с СЦ. Я буду кивать головой и говорить, что принимаю ваарт, чтобы ребенку не передалось ничего. На ПЦР сдавать не буду, чтоб врач не понял принимаю я ваарт или нет.
Потому что если им заранее сказать, что мать не принимает ваарт, они там галочку уже поставят на ребенка - ага вот ребенок матери которая не принимает ваарт, и потом его статус при тестировании от этого и будет зависить, я думаю. А если они думают что мать принимает ваарт, а при ваарт "вирус" какбы не передается, то и анализ ребенка напишут минус. А если они уже заранее знают, что мать не принимает ваарт - могут написать плюс просто по своему сволочизму.

Тема закрыта
Причина:
";