ВИЧ - миф или реальность???

мама
Екатеринбург

Natashina12 отдельно на иммуноблот у меня они не брали,а сделали по крови месячной давности!И в эту ловушку я попала только в ноябре,так что толком еще ничего понять не могу!Блин не с одной инфекцией нет столько головняков и непоняток как с этим ВИЧем!Анализы на руки не дают,что тестируют ,не понятно,лечения нет бред какой-то!Я не верю в то что нет не одно не изличимой болезни,Есть только тупые врачи,которые ставят не правильные диагнозы и не эффективное лечение!Мафия какая-то спидовская и живут же сволочи и не какая их чума не берет,а люди не вчем не повинные страдают!этото спид геноцид какой-то.прям как голод 30-х годов

просто посетитель
Киев

mama50
Анализы на руки не дают,что тестируют ,не понятно,лечения нет бред какой-то

вы можете попросить копии или выписку,они обязаны вам дать. и скажите сами,что хотите пересдать,что не верите в анализ из старой крови..

мама
Москва

DARA0105
Я бы не ходила туда.Порсто страшно а вдруг они и вправду напишут на меня заявление в соцзащиту и у меня тогда сразу после родов ребенка отбирут Как я понимаю в нешей стране у вич+ никаких прав нет негде защиты искать.

Ну почему нет...нас конституция зашишает... медицинские услуги в нашей стране должны оказываться тольео и только на добравольной основе...подробнее об этом я уже писала здесь(есть и статья и форма отказа...)никто не имеет право отнять у вас ребенка, ...

DARA0105
Вот я каждый день думаю о своем письме президенту давно эта мысль зацепила меня вот только что писать не знаю.Ведь скоррее всего он в курсе проблемы он ведь президент вот только смысл писать есть?Чем он сможет помочь?

Ну если и президент ничего не может, тогда нам надо дружнго всем иммигрировать ;) А я вот почему то уверена, что об это, в частности о хамстве спидоврачей , о принудительном "лечении" а том как они по показаним каких то там чудо тестов диагноз лепят...президенту не пишут..все так и думаю, что он и так все знает....да откуда он знает??? нас во сколько тут уже и никто из нас ни одного писма с жалобами на конкретный сц не написал , о нет, было одно письмо...и помогло ведь, от человека отстали ... :(

просто посетитель
Москва

Всем добрый день.Очень интересная тема и вопросов больше,чем ответов.Странно поведение врачей-спидологов,особенно к беременным.Любой врач должен обнадежить,посоветовать пересдать анализ,полностью обследовать,дать надежду на лучшее.А тут один негатив:пересдавать нет смысла,надежды,гарантий и прогнозов нет,зачем тогда штаны протирать в кабинетах,если диагноз ставит лаборатория?В чем роль врача,если любой может оценить свои СД4?А у меня очередной вопрос.Тест на ИФА показывает количество антител.Кто видел свои анализы на ИФА и сколько там было этих антител?Зараннее спасибо за ответы.

мама
Тула

Мне кажется когда делают ифа то если есть антитела то +.В этом и смысл теста их обнаружить. :)

мама
Тула

Раньше по-моему в теме было что кровь при ифа сильно разбавляют если не ошибаюсь то 1:400 потому что если не разбавлять то + будут у всех людей :)Сообщение было изменено пользователем 22-12-2010 в 20:49

просто посетитель
Москва

В любом ИФА есть пограничные значения.Например,если больше какого-то числа,тогда+.Я своими глазами видела результат+ по ИФА,так вот там были числа.По двум параметрам:1)если IG>3, 2) еслиIG>9.Тоесть эти антитела присутствуют у всех,но если их больше 9 или 3,то ставят диагноз вич.Когда спросили врача,что это значит,врач ответила,что НЕ ЗНАЕТ!!!Кто-нибудь еще видел свои анализы ИФА.

мама
Тула

Мне таких данных не дают :meet:

мама
Москва

soffft
Тоесть эти антитела присутствуют у всех,но если их больше 9 или 3,то ставят диагноз вич

Вот и вся песня
Лаборант диагноз ставит, психолог уговоривает принимать таблетки, схема приема отрепетирована годами...зачем они там других работников (язык не поворачивается называть их специалистами или врачами) держут... :dontknow:Сообщение было изменено пользователем 22-12-2010 в 22:49

просто посетитель
Москва

Странно все это,мягко говоря.Если кто сдавал торчи ИФА,то там тоже,если больше какого-то значения,тогда+,но анализы на руки выдают и конкретно все объясняют.Тут же тайна за семью печатями!Свои же анализы не дают посмотреть!И что за результаты анализов,на клочке бумажки,без даты,печати подписи лаборанта?Может кому посчастливилось увидеть свои результаты,а не просто услышать отговорку,что у вас пришел+,обжалованию не подлежит!!!

мама
Москва

мне в сц врач вообще результат сказал по записной книги.я пришла он достал эту записную книгу там были имена и фамилии и против каждой фамилии стояло + или -.и в жк я тоже не видела своего анализа.все только на словах.

Оренбург

DARA0105

Ты напиши письменный отказ в СПИД-центр и заверь его и копию тоже.Напиши президенту о нарушении твоих прав на свободное право выбора врача и лечения статья(32 и 33)Основ законодательства РФ о здоровье граждан.Закон на твоей стороне.А спидологам нанадо сказать,что ихо время уже заканивается.

Оренбург

alleta
Вот и вся песня
Лаборант диагно

Хе хе хе

Оренбург

Мне вот интересны случаи ВИЧ+ у детей спидологов.Ведь у них наверняка такие проблемы бывают или у них ничего подобного не пристает?Они наверняка своих детей шифруют.У моей знакомой врача у дочери был гепатит и мононуклеоз.Я знаю эти болячки дают - 99№ ВИЧ+.Интересно поят ли они они своих терапией волшебной?Агеев рассказывал,что к нему приходила врач со СПИД-центра с просьбой.У ее дочери при беременности обнаружили вич+ и гепатит и она спрашивала о лечении и что теперь ей делать.А Агеев посоветовал прятаться как делают некоторые люди с вич+.Не рой другому яму - сам в нее попадешь.

мама
Казань

soffft
Тест на ИФА показывает количество антител.Кто видел свои анализы на ИФА и сколько там было этих антител?

на сколько я помню, тест на ИФА показывает не совсем количество антител. Если очень грубо: есть "компот" из белков, которые вступают в реакцию. При этом происходит помутнение (если среда жидкая, то жидкость мутнеет), а потом прибором меряют на сколько после реакции это все помутнело. И, в зависимости от этих значений, и определяют результат теста. Границы должны вычисляться так, чтобы специфичность и чувствительность теста при этих границах была максимальна. Но, на сколько я знаю, ортодоксы такими мелочами не заморачиваются %)

мама
Казань

soffft
Странно поведение врачей-спидологов,особенно к беременным.Любой врач должен обнадежить,посоветовать пересдать анализ,полностью обследовать,дать надежду на лучшее.

Очень очень странное поведение! Поставили на учет и радуются: "все, вы на крючке", полная аналогия с учетом в милиции.
Даже имени твоего не знают, но куча уверенности, что правильный диагноз поставили.

просто посетитель

http://www.virtu-virus.ru/zarubezhnaya-pressa/dokazyivayut-li-testyi-na-antitela-vich-infitsirovanie.html

Вот тут объясняется насчет ИФА. Лаборант ничего не видит, в карточке у спидологов будет написано только + или -. А сама технология такая: кровь смешивают с реагентом в котором находятся антигены. Антитела в крови начинают реагировать с антигенами в растворе, и раствор помутняется. Но + определяется не по помутнению, а по степени помутнения. Степень помутнения имеет показатель, например степень 0,4, т е если помутнение больше 0.4 то это положительный, если меньше 0,4 то это отрицательный. Вот и получается, что антитела эти могут быть у всех людей, но у нас их просто больше.

Я также читала об этой технологии помутнения на сайте acetrussia.ru - и там так и было написано, что в ИФА есть процент (степень) реакции раствора, если степень больше 0.2 - 0.4 то это положительный. Если меньше то это отрицательный. Если между 0.2 и 0.4 то это неопределенный. Но потом я не могла найти эту статью там, если кто найдет напишите! ( а может ее убрали, там еще совершенная чушь была написана Покровским, что все тесты не так важны, а главный критерий вич-инфекции не тесты, а клинические показатели и входит ли гражданин в группу риска).

Еще Маниотис писал про это - что ИФА положительный определяется по степень реакции. Найду - запощу.

И я читала что Галло когда ИФА тестировал свои спидных пациентов, у них ИФА дал положительно только у 40%. Потому что тогда в ИФА степень стояла пониже, и тогда Галло ничтоже сумнящеся изменил степень в ИФА, сделал ее повыше, всех протестировали опять и стало что их около 80-90% положительных.

Но это только насчет ИФА, и в карточке будет стоять только + насколько я знаю. А вот на Иммуноблоте ставят конкретные белки, и это можно увидеть в карточке. У меня есть бумажка выданная из СЦ о моем положительном ифа и иб и также мои ис и вн, но это мне дали только потому что я переезжала, для постановки на учет в другом СЦ, для нового врача, а не для меня лично.

просто посетитель
Москва

olikmama

Это точно был ИФА,самый первый.А белки определяют по иммуноблоту,если его делают,а не пишут все белки от балды.Ну неужели больше никто не видел этот ИФА?

просто посетитель
Москва

Belka2010

Видела своими собственными глазами:Ig>3,...-положительно,Ig>9,...-положительно!Жаль не обратила внимания Ig чего.

просто посетитель

"Хотя доктор Роберт Галло (Dr. Robert Gallo) и другие заявляли, что, если, к примеру, взять полный народа стадион, где каждый из болельщиков является ВИЧ-отрицательным, то на всем стадионе не найдется ни одной молекулы ВИЧ. Тем не менее, в указанном выше руководстве по выращиванию культур микроорганизмов, опубликованном Отделом СПИДА Национального института здравоохранения (DAIDS) говорится, что, если ВИЧ-инфицированные клетки человеческой крови выделяют более 30 единиц ВИЧ-специфичного p24 белка в 2 или 3 отдельно проведенных тестах (30 пкг/мл), то человек должен считаться ВИЧ-положительным. И если такой человек спит с кем-нибудь, не сообщая партнеру, что у него 30 или более указанных единиц в крови, то его можно привлечь к ответственности и обвинить в попытке преднамеренного убийства. Ему не дадут медицинского страхового полиса. Он может быть уволен с работы и, в конце концов, может быть даже доведен до самоубийства. А если женщина беременна, то ее будут пугать необходимостью аборта. Если же в крови человека менее 30 единиц данного белка и этот результат подтвержден 2 или 3 отдельными тестами (30 пкг/мл), то такой человек считается неинфицированным ВИЧ и может делать все, что ему заблагорассудится - сдавать донорскую кровь, спать с кем попало, не сообщая партнеру о своем статусе «человека, имеющего менее 30 единиц ВИЧ-специфичного белка» и т. д. Как же такое возможно, если на всем стадионе, полном людей, каждый из которых является ВИЧ-отрицательным не было найдено ни одной молекулы ВИЧ? Таким образом, можно считать, что это произвольно интерпретируемый титр определения молекулярной подписи, который не имеет ничего общего с вирусом или фактическим подавлением иммунитета. Да и сама величина в 30 единиц, определяющая «инфицированность» и «неинфицированность», также является исключительно произвольной. "

http://www.oodvrs.ru/article/index.php?id_page=51&id_article=605

Маниотис прикольно написал :) но белки в ИФА не только к одному р24, а к целой кучи других атигенов тоже, они не дифференцируется. Может это он про ИБ написал, не знаю.

просто посетитель

soffft
Видела своими собственными глазами:Ig>3,...-положительно,Ig>9,...-положительно!Жаль не обратила внимания Ig чего.

Так это наверно и есть степень реакции ИФА! дааааа наверно ее все таки пишут в карточке, я точно не знаю, потому что у меня на бумажке ничего нет, только ИФА+ и ИБ +.

просто посетитель

Я просто сама помню что у меня в карточке, что то конкретное стояло тоже, но я не поинтересовалась что это было. Факт в том, что нам этих показателей не выдают. Какие там степени помутнения, какие белки.

просто посетитель
Москва

Может и не выдают,чтоб вопросов лишних не возникало.А если будет не 3,а 2,9,значит-отрицательно!А это значит,что эти антитела могут присутствовать практически у всех!

просто посетитель
Москва

И еще,обычно,по количеству антител любой инфекции определяется ее активность.Почему в отношении вич это правило не работает?Сообщение было изменено пользователем 23-12-2010 в 01:30

просто посетитель

soffft
Может и не выдают,чтоб вопросов лишних не возникало.А если будет не 3,а 2,9,значит-отрицательно!А это значит,что эти антитела могут присутствовать практически у всех!

Выходит что так. Мы все тут сидим и гадаем, почему у нас вышло положительно, а вы - первый человек кому удалось увидеть эту самую степень реакции (если это она и есть). Тесты диагностические определяют не активность инфекции, а ее наличие. Но если положительность ставится не по самой реакции наших антител на "специфические и ужасные вич антигены", а по степени этой реакции, то значит наличие этих антител может быть у всех, а у нас их просто больше.

Тема закрыта
Причина:
";