ВИЧ - миф или реальность???

мама
Екатеринбург

Natashina12
Здравствуйте,я новенькая.Меня интересует тема вич,но я не беременная,не собираюсь ею быть.Просто изучаю информацию,мне пришёл + в августе и я подсела на форумы.А у вас тут только мамы?

Просто задавайте свои вопросы, а мы постараемся на них ответить....

хочу стать папой!

учитывая риск передачи вич половым путём-0,001 процента):)... Действительно бедная обезъянка!:). Или может она потела на того афроамериканца,ну или слюной брызгала не его свежие раны,или возможно плакала туда же:)Сообщение было изменено пользователем 11-12-2010 в 00:48

просто посетитель

matilda66
афро-амереканец съел кусок мяса с кровью бедной обезьянки, хотя и раньше, наверно, ели.

Это ерунда - через ЖКТ ничего в кровоток не попадает напрямую, поэтому нельзя заразиться сьев мяса или даже выпив литр зараженной крови :=-O:

просто посетитель
Тольятти

Это ерунда - через ЖКТ ничего в кровоток не попадает напрямую, поэтому нельзя заразиться сьев мяса или даже выпив литр зараженной крови.
Belka, это Ты объясни Александру. Чтоб Он знал, что основное заражение происходит на зародышевой стадии. На этой стадии и происходит подавляющее большинство выкидышей и патологий, т.к. влияние вирусов, инфекций и т.п. на зародыш очень велико, т.к. он слабо защищён. Что это тогда за вирус, который не может причинить особого вреда зародившемуся ребёнку? В родовой период, младенец соединён с Матерью лишь пуповиной. О каком заражении может идти речь в период Родов? Ваша ортодоксальная теория противоречит всем Законам Бытия и науки. Теория происхождения человека от Инопланетян- это и есть ортодоксальная теория ВИЧ/СПИДа.

мама
Москва

вот хорошо они утверждают что человек заразился от обезьяны.но ведь вирусы разные.спидошники так же говорят что вич может болеть только человек.а вио только обезьяны .то как же это все произошло.и если они их ели то, они это начели делать намного раньше чем когда открыли вич .

Екатеринбург

chelovek
Ваша ортодоксальная теория противоречит всем Законам Бытия и науки

Это бы еще вы доказать могли... а не просто словами бросаться и путать пороки развития плода с риском инфекционных заболеваний.
И а ваши заявления от имени православных противоречат позиции Русской Православоной Церкви (есть и концепция РПЦ по ВИЧ/СПИД и публикации в православных журналах) http://www.jmp.ru/archiv/Jmp%206%202010.pdf если не открвывается этот формат, то это Журнал Московской Патриархии №6 за 2010 год, с.82 статья про инфекционные заболевания.

мама
Тула

Вот и я своего врача в сц пытала вопросами каким образом ребенок может заразиться во время родов и почему я не могу кормить его грудью но ответа я не услышала Обьяснить ничего она не смогла а просто утверждала что это так и как это я ещё сомневться пытаюсь и задаю вопросы

Екатеринбург

DARA0105
каким образом ребенок может заразиться во время родов

Каким, каким.... правда уже нужно делать FAQ по постоянно повторяющимся вопросам. Ребенок проходит через родовые пути матери, это не секундное дело. Даже если шейка матки раскрылась идеально, мама подготовлена и не напрягает то, что не надо, все равно происходят микроразрывы и ребенок соприкасается с кровью матери. Слизистые ребенка очень нежные и могут быть повреждены во время родов, есть еще и слизистые глаз. А если еще и во время родов был длительный безводный период (воды отошли а родовая деятельнось долго не начиналась), то риск еще выше.
И нет, нет гарантированного заражения во время родов, есть риск и степень этого риска растет с увеличением вирусной нагрузки у мамы.

мама

Александр психолог
слизистые глаз

кровь матери затекает в глаза- это основная причина заражения?

мама

Александр психолог
воды отошли а родовая деятельнось долго не начиналась), то риск еще выше

я бы больше переживала за гепоксию ребенка в данном случае а не за вич инфекцию. Потому что мозг ребенка без кислорода и всем известно воды отошли- надо срочно рожать- это опасно возникновением ДЦП и других патологий и вич тут не при чем.

Екатеринбург

sladusik
в глаза- это

Это типичный случай диссиденских возражений - вырвать кусок текста и размахивать им как флагом :) :)

мама
Тула

Пусть тогда сделают кесерево или здесь тоже какие-то проблемы

мама

DARA0105
ответа я не услышала Обьяснить ничего она не смогла а просто утверждала что это так и как это я ещё сомневться пытаюсь и задаю вопросы

Ой да они даже белки не могут выучить на основании которых ставят диагноз, а вы про такое спрашивали.. Мне был один ответ " вы что это же ВЕРТИКАЛЬНОЕ ЗАРАЖЕНИЕ! ВСЁ эти 2 слова они выучили и кучу пугалок

Екатеринбург

sladusik
за гепоксию ребенка в данном случае а не за вич инфекцию. Потому что мозг ребенка без кислорода

Гипоксия важная проблема, и я не говорю, что ВИЧ важнее всего на свете. Правда, кислородом ребенка снабжает не околоплодная жидкость (но это не важно :) ). Если уходить во все заболевания до жить будет страшно. Речь шла лишь о возможности инфицирования ребека если у мамы высокая вирусная нагрузка.

мама

DARA0105
Пусть тогда сделают кесерево или здесь тоже какие-то проблемы

А Они кстати и рекомендую кесарево- только я вот не пойму логику- при кесарево сечении больше крови...Но она прям таки настаивают- почему не пойму...

Екатеринбург

DARA0105
Пусть тогда сделают кесерево или здесь тоже какие-то проблемы

Логично рассуждаете. И кесарево является хорошим способом профилактики заражения во время родов. Только акушеры-гинекологи не очень любят его делать ВИЧ+. И если раньше с ними воевали врачи-инфекционисты, заставляя хоть иногда делать кесарево, то сейчас, когда ВААРТ доступна у инфекционистов нет мотива (ВААРТ решает проблему риска лучше кесарева).
Сама по себе ВИЧ-инфекция не является показанием для кесарева. Если только самостоятельно с бригадой договоритесь или вам по договоренности напишут показания еще на этапе вынашивания, или полностью платные роды (такое уже практиковалось в Екатеринбурге).

мама
Тула

Александр, если вы такой умный, объясните мне пожалуйста что такое вирусная нагрузка, каким образом она опредляется и каким образом она влияет на мои роды если как утверждается вич в моей крови будет всегда.

мама
Тула

Каким образом ВААРТ решает проблему риска лучше кесарева?

Екатеринбург

sladusik
при кесарево сечении больше крови

Только у мамы теряется больше крови, а не ребенок контактирует с большИм количеством крови. Если на ребенка она и успевает попасть, то контакт с кровью длится секунды (достали и обработали). Нет медленного прохождения по родовым путям (крайне тесная такая труба - протискиваться прям приходиться)

просто посетитель
Москва

Александр психолог
Слизистые ребенка очень нежные и могут быть повреждены во время родов, есть еще и слизистые глаз.

Вы новорожденного с поврежденными слизистыми после родов хотя бы раз живьём видели? Попробуйте повредить свою, менее нежную слизистую глаз - уверяю вас, результат не заставить себя долго ждать.

Фантазия у вас богатая, ничего не скажешь.

Екатеринбург

DARA0105
объясните мне пожалуйста

Это в этой теме было уже раза 3 :)

просто посетитель
Москва

Александр психолог
Нет медленного прохождения по родовым путям (крайне тесная такая труба - протискиваться прям приходиться)

Миллионы лет протискиваются, и ничего. Или у вас с этим делом были трудности, оттого и логика искривилась?

мама
Тула

Александр вас вообще-то тоже женщина рожала через"крайне тесную трубу".Вы вобще над чем смеётесь?

мама

Александр психолог
Нет медленного прохождения по родовым путям (крайне тесная такая труба - протискиваться прям приходить

Так если она попала уже в кровь- тут хоть обрабатывай хоть нет- заражение будет.
Да вообще херня все это- если за 9 месяцев заражение не произошло прям за 2 минуты она в глаза попадет и все- во первый мне кажется ребенок закрывает глаза когда идет по путям- это рефлекс..попробуйте опустить ребенка в воду-он автоматом закроет глаза- так что вообще трудно прдеположить что он идет по родовым путем с вытаращенными глазами..и потом если бы на глазах слизистая все пропускала бы...то мы бы сразу умерли бы..в воздухе столько микробов..в глазах пленка же имеется.
Александр! ПОЧЕМУ не происходит заражение вирусом во время беременности??? Ну мы помним ваш перл- это к господу богу- так что не напрягайтесь не отвечайте. Так это и есть ответ- если не происходит заражение плда за 9 мес- значит этого вируса либо нет либо он безвредный

мама
Тула

Александр хоть 10 раз.Я жду.

Тема закрыта
Причина:
";