ВИЧ - миф или реальность???

просто посетитель
Москва

Ведмед, я думаю что многие, в том числе и прапорщики, когда им было мало лет.. думали помогать людям а не исполнять идиотские приказы-инструкции-заполнение бумаг и т.п.
Но! когда попадаеш в систему где от тебя требуют "охватить" ваартом, ну или разбомбить (для прапорщика) город.. нужно выполнять приказ-инструкцию..
Кто выполняет тот генерал! а такие как я которые своим долгом щитают что главное помощь людям, так и ходят в "прапорщиках"
..примерно так :)

просто посетитель
Москва

Аленмосква, если я правельно понял то двух первых детишек вы водили в сц? и их сняли с учёта в сц, так почему вы не хотите свести туда и третьего ребёнка? Никто вас там обманывать небудет, если у него ничего нет его снимут с учёта. Вы пили ваарт перед родами тогда и сейчас?

хочу стать папой!

она боится что сработают их липовые тесты,боится что из-за этого липового теста ребенку влепят клеймо и начнут кормить ядами,химикатами. А если мать откажется пичкать то будут проблемы с законом. И судя по вашим словам в сц есть задачи охватить ваартом как можно больше народа, и есть те кого мало волнуют люди,главное стать генералом.

просто посетитель
Тольятти

Они оказывается не только отвечать не хотят, но и слушать. Думаю, в этом корень всех зол. Если бы они боролись за чистоту нравов, Я бы ещё понял, а вот, когда они начинают бороться с людьми, давая понять, что мы боги и в наших руках Судьбы Ваши, этого Я понять не могу.

мама
Тула

Меня удивляет что медики должны помогать пациентам .а когда я прихожу в сц у меня создается впечатление что я им что- то должна.Иеще какая-то странная реакция на вопросы мной задаваемые глазки бегают,голос начинает повышаться разве они не должны к ним привыкнуть ведь через них каждый день проходит столько людей.

мама
Москва

нет ваар я не пила и не пью детям давали только в роддоме потом я его не давала.с первыми двумя я в сц не ездила через детский врач из полеклинники передавал им результаты через факс и они после этого сняли с учета а ездить к ним я на отрез отказалась.а с третьим говорят что только у них можно сдать .я думаю что это спроста они ведь знают что я ваар не пью анализы их всякие не делаю а только общее платно и все в норме за 10 лет.и какой вич если муж -.

просто посетитель
Москва

Алёнмосква, в вы сдайте на вич у ребёнка гденибудь анонимно. Раз так боитесь в сц сдавать. Хотя я вам говорю на 100% что там вас обманывать никто не будет

мама
Екатеринбург

DARA0105
Иеще какая-то странная реакция на вопросы мной задаваемые глазки бегают,голос начинает повышаться разве они не должны к ним привыкнуть ведь через них каждый день проходит столько людей.

Не, они привыкли, что через них куча людей проходит, они не привыкли, что им вопросы, которые им не нравятся задают... Ведь должно быть, вам сказали и вы делаете, а не вопросы задаете, мы должны слепо верить всему, что нам говорят...

мама
Екатеринбург

hivaids
Хотя я вам говорю на 100% что там вас обманывать никто не будет

Да к что то мы Вам не верим в последнее время ( я имею в виду сотрудников из СЦ)
И еще, 2003г, я лежала на сохранении в 6-ке, по месту жительства, там сдавала анализы, и на Вич в том числе, результат был отрицательный, потом когда меня выписали, в ЖК отправили сдавать все анализы, и результат пришел положительный... Отправили в СЦ на Тургенева, там на меня наехали, и обвинили еще что я с нормальными рожанницами лежала вместе и могла всех перезаражать... Я говорю, как так, вот ведь там сдавала, все было ОК-й, почему сейчас то + получился, на что мне ответили, что там диагноз делают не точный, и только в СЦ делают точный, и что они никаким другим анализам не доверяют... Так что вот так вот, мой милый друг... И я ничуть не удивляюсь, что именно требуют сдать в СЦ, а иначе они никакие другие анализы не примут!!! Это правда жизни у нас такая!!!!

мама
Екатеринбург

hivaids
Охота на спиддисидентов началась! пора уходить в подполье господа а то както боязно становится

А чего бояться то???? Вот я так думаю, что все молчим, боимся что про наш диагноз узнают, и поэтому с нами можно делать все что захочешь. Все только тихо-тихо, что бы никто не узнал, а врачам можно творить все что угодно... Я так понимаю, что как раз раз сейчас огласка пошла, и так просто замолчать проблему не удасться!!!! Если и мы молчать не будем!!!

Аноним 240

Врачи Екатеринбурга объявили войну отвергающим СПИД

Областной центр по профилактики и лечению ВИЧ-инфекции озабочен ситуацией отказа от лечения ВИЧ. В области появились ВИЧ-диссиденты, распространяющие в обществе мысль о том, что инфекции не существует и уральцам следует отказываться от терапии.

ВИЧ-диссиденты распространяют свои взгляды через Интернет, консультируя людей, которые только узнали о своем статусе и ищут помощи. Особое внимание диссиденты уделяют беременным женщинам. Однако такие советы только вредят маме и будущему ребенку.

«Своевременно проведенная профилактика перинатального пути передачи ВИЧ-инфекции сокращает риск инфицирования ребенка до 1% и дает возможность ВИЧ-инфицированным родителям иметь здоровых детей» - говорят специалисты.

Во время учета по беременности женщины дважды сдают анализы на ВИЧ-инфекцию, чтобы результат был максимально точен. Вовремя начатое лечение мамы снижает риск инфицирования ребенка. Люди, которые пропагандируют отказ от терапии, считают, что СПИД – это вымысел врачей и перетягивают на свою сторону беременных женщин.

Специалисты областного центра по профилактике ВИЧ заметили, что в последнее время случаи отказа от терапии участились. Только с апреля по сентябрь было уже восемь отказов. Даже на екатеринбургском родительском сайте есть участники, которые безответственно рекомендуют женщинам не лечить инфекцию.

На форуме "ВИЧ - мистификация?" беременным женщинам, находящимся в стрессовой ситуации, на вопрос: «Что мне делать, у меня выявили ВИЧ?» отвечают: «ВИЧ нет. Ничего не бойтесь. Отказ не подписывайте. Препараты берите, но выбрасывайте их».

«Мы, врачи, берем ответственность за жизни людей с диагнозом ВИЧ. А что за мифические Мерлины, Белки (ники участников форума - диссидентов) берут на себя ответственность, когда дают подобные советы? Пока нет рычагов, которыми мы смогли призвать диссидентов к ответственности. Самое главное сегодня – просвещение» - считает главный врач Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции Анжелика Подымова. [a url=http://www.uralweb.ru/news/n367979.html]http://www.uralweb.ru/news/n367979.html[/a]

хочу стать папой!

мерлины и белки как раз не мифичные,в отличии от вируса:)

хочу стать папой!

ну раз объявили войну то может сподобятся показать наконец всем виус,или сново будут горланить что диссиденты мрут от пневмоний и сарком!?

хочу стать папой!

белки и мерлины это матеря и жены которые хотят нормально жить и не давиться ядами. А специалисты и заведуюсщие,ответственные итд итп тоже хотят жить хорошо и не хотят чтобы их кормушка -сц стала менее доходной.

просто посетитель

Когда "вич" выявлеется у наркоманов у них даже тени соменения не возникает, вирус это или что, вызывает он СПИД или что. Другие случаи "инфицирования" людей у которых не было риска - каждый сам по себе недоумевает и молчит в тряпочку.
А когда это уже в массовом порядке выявляется "вич" у беременных - именно указывает на ложность тестов, когда столько беременных у которых выявился вич! и у многих не было риска вообще, как у alеnamoskva и многих других. Взять даже sladusik с мужем у которого тоже выявили "вич" - почему ей "вич" от него не передался раньше? Она перед беременностью проверялась была вич-, а на беременности у нее вышел вич+.

Я не знаю передается он через секс или нет, передается ли он от матери к ребенку или нет. Многие уже засвидетельствовали что у них ничего не передается. И не только от женщине к мужчине (спидошники объясняют это тем, что в вагинальном секрете вируса мало), но и не передается от мужчине к женщине, а также у геев. Почитайте на 1тв форуме я привела несколько свидетельств о них (мужи+, жены- и про геев).
Другие наоборот неопровержимо верят, что у них произошла передача (из тех вич+ которые верят в вирус и спид), пишут об этом что знают конкретно от кого и когда. Может быть и правда у них произошла я не знаю.

Дюсберг считает, что этот ретровирус передается половым путем и от матери к ребенку, но что он безвредный ретровирус и ничего не делает. Ретровирусов много, и ни один не является инфекционныи агентом никакой болезни. Я только не понимаю почему они это называют "вирусами", хоть и "ретро". Если они не причиняют вред, то это не вирусы. Дюсберг изучал ретровирусы как причину рака, и не нашел этому подтверждения. Так же и со СПИДом - СПИД не выявляется ретровирусами.
Самое интересное, Дюсберг говорит, что тест "вирусная нагрузка" не определяет присутствие вируса. (Кери Мюллис сказал, что ПЦР нельзя использовать количественно), а я так поняла что Дюсберг имеет в виду что и качественно. И действительно, гляньте что пишется про ПЦР - он выявляет до 15% + у вич-отрицательных людей! Это просто уму непостижимо! (это пишет продвинутый американский спидошник Нил Константин! спасибо сами признались)
Вот поэтому его и не используют про вич диагностике, потому что он показывает + при антителах на вич -.
Так что выявляет ПЦР? Не "вич" а что-то другое.
Дюсберг пишет, что если у вас есть антитела к вич, у вас нет самого вируса, потому что организм выработал антитела. Он даже спецально везде если пишет про кого-то кто вич+: "антитела к вич позитивный", а не "вич-позитивный".
Ну ладно, у нас есть антитела, самого вируса нет - тогда что передается (если передается?) могут антитела передаваться без самого вируса?
Другие диссиденты думают по другому и не согласны с Дюсбергом, и говорят что нету передачи при сексе и от матери к ребенку.

Так что я не знаю. Исходя из всего этого, может он передает а может не передается - если Вы точно не хотите ни за что, чтоб у ребенка выявился "вич"+, чтоб не было клейма или по другим причинам - ну пейте тогда ВААРТ. Только не забывайте про риск от ВААРТ. Мне писала девушка в личку что знает случаи прерванных беременностей на фоне принятия ВААРТ.
Я лично считаю, что НЕЛЬЗЯ пить ваарт на беременности, чтобы не повредить развитию малыша.
В тоже время другие девушки, которые принимали ваарт многие пишут, что у них все ОК малыши здоровенькие. Кому верить? ВААРТ яд в любом случае и производители этого не скрывают, почитайте инструкции.
На ютюбе есть интервью с Джанин Робертс, она говорит, что нашла документы тех лет, когда было отрытие вича. Писали ученые, которые работали вместе с Галло над открытием. И что там было написано черным по белому, что "вич" ретровирус не может быть причиной СПИДа. А Галло все это перечеркнул и протолкнул обратную версию. Потому что ему очень хотелось найти новую чуму.
А как всем остальным ученым, которые вместе с ним работали, заткнул рот - об этом они сами рассказали в Доме Чисел. Все было под полным контролем Галло. И пошло в обнародование только то, что хотел Галло, а выводы других ученых не пошли.

мама
Екатеринбург

ragnit
ВИЧ-инфекция развивается быстрее у детей с внутриутробным заражением. А все элистинские дети были инфицированы в детский больницах и в разном возрасте.

А вы говорили, что внутриутробно заразиться еще постараться надо.... Что-то не сходиться %)

хочу стать папой!

мне вот интересно чем же занимаются те исследователи котрые работают с вич? Они что на публику играют? Каждый месяц в интернете новый заголовок,мол ученые разгадали и открыли и поняли и тд , и так уже почти 30 лет. Только в окончании статей как под шаблон- надо денег бы,тогда может быть когда нибудь изобретём лекарство. А по сути как и 30 лет назад кормят всех азт,лишь дозу сменили.

мама
Тула

Интересно а почему никакая другая болезнь не вызывает столько вопросов.Я например не слышала про грипп-диссидентов

хочу стать папой!

вот у меня такой же вопрос. Почему нет гепатит диссидентов? От гепатита ежегодно умерает больше людей чем от спида

мама
Москва

я могу требовать чтоб в сц выявили сам вирус непосредственно у меня какой тип подтип сколько видов там у меня говорят что у каждого человека свой вич мутирующий.

мама
Екатеринбург

аноним
Самое главное сегодня – просвещение» - считает главный врач Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции Анжелика Подымова.

Да уж, самое главное, это просвещение, как будто сейчас этого мало, везде вывески с Вич, в любой поликлинике, в любой больнице, реклама по телеку крутиться, передачи постоянные идут (правда только об одной точке зрения, о второй молчок, что бы никто не узнал), а в СЦ так вообще умора, я когда кровь сдавала, там радио, как в советские времена, все трещала по поводу Вич=СПИД, я так понимаю, если визуально не доходит, мы все органы задействуем для зомбирования....В школах уже просвещают, детские передачи есть, где учат детишек как вести себя с Вич-положительным... Мне кажется, уже все знают, что такое Вич, о каком просвещении она говорит???? Все и так уже просветились давно

мама
Екатеринбург

matilda66
я могу требовать чтоб в сц выявили сам вирус непосредственно у меня какой тип подтип сколько видов там у меня говорят что у каждого человека свой вич мутирующий

В передаче Гордона этот вопрос тоже поднимался, и на него хорошо ответили, что Вам нужно столько инстанций пройти и подписей получить, что бы у Вас сам вирус выделили, что это просто не реально
А потом по телику показывали, что он такой мутирующий этот вирус, что в разных странах он разный, у нас А, в Америке В, в Африке С (с АБС я могла и что то перепутать, не точно запомнила у кого какой тип) и что вакцина для нашего чисто русского вируса может быть открыта только в России, учитывая наш коллорит Вот и не поверь после этого диссидентам!!!

мама
Екатеринбург

vedmed
А что за мифические Мерлины, Белки (ники участников форума - диссидентов) берут на себя ответственность, когда дают подобные советы?

А вот советы то тут как раз никто не дает, все делятся своим мнением, а не советуют друг другу, каждый решает для себя сам, здесь на сайте просто представлена информация в другом ключе... Что не нравиться то???? А вот в СЦ так каждый врач тебе говорит, ты только слушайся, что тебе врачи говорят и будет все хорошо!!!! Откуда такая уверенность??? и почему в СЦ только мы пишем расписки, а врачи нет??? Пусть тоже пишут, что 100% гарантируют, что ВАРТ безвреден, что 100% он не приведет к выкидышу, что 100% они гарантируют, что у ребенка не будет осложнений... Где Ваши гарантии, господа врачи????

хочу стать папой!

ну раз уж просвещение тогда пусть вывесят рядом плакат с 70 причинами ложноположительных реакций на вич. А то в сц врачи не знают этих причин:). Пусть вывесят аннотации к ваарт- что он не лечит инфекцию и даже не гарантирует избавление от опортунистов,ну естесственно и все побочки пропишут. Так же пусть наконец вывесят реальные фото вируса,а не детские поделки на эту тему. И не забыть бы еще инструкции к их тест системам в которых черным по белому- '' НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ ВИЧ''. Вот будет просвещение:)

мама
Москва

вот именно они говорят что в одном человеке может сидеть несколько типов подтипов и в передаче сказал дяденька который занимается вакциной что они не выделяют вирус природа сама ставит эксперимент .как можно такое разнообразия вич можно лечить одним и тем же делать какие то тесты .я так понимаю и вакцина должна быть разной для каждого человека и от куда они знают какой преобладает в России какой в Англии если они его не выделяют.и как все эти ВСЕ ТИПЫ ВИЧ ВЕДУТ СЕБЯ В ОРГАНИЗМЕ ЕСЛИ ОНИ ИХ НЕ ВЫДЕЛЯЮТ.

Тема закрыта
Причина:
";