ВИЧ - миф или реальность???

мама

vedmed
ииии до сих пор пользуютя этими сомнительными тестами? В России тоже? ::=-O::

Это вопрос к спидологам. Но, я думаю, да. Так ведь какой бы тест ни взять, он будет сомнительный.

просто посетитель

Kam

ой а я и не знала :=-O: как говорится век живи век учись хехехехехе

просто посетитель

vedmed
а сейчас всплыл интересный факт о том что на самом деле ифа тест ищет не наличие или отсутствие антител на вич а реагирует на их концентрацию.

Я читала на том сайте aset для специалистов спидошников, что при ИФА действительно смотрят на сколько процентов антител выявляется, если более 20-40% то считают это положительным. Если менее 20-40% то считают отрицательным. А если между 20 и 40 то неопределенным. Т е получается эти антитела есть у всех, важно что елси их много, то это вич - какой то бред.

Вы это нашли уже? поищите на том сайте, я давала Вам ссылку (мне щас некогда искать).

Про то что разводят кровь, я такого не находила. А когда делают быстрый тест из пальца, ведь там не разводят.

ИБ по идее такой же тест на антитела, только там они идут дифиренцированные, а при ИФА все в общей куче.

ПЦР бывает показывает положительно у вич отрицательных, и даже сам Покровский пишет, что это сомнительный метод и что с его помощью уже определяют вич у египетских мумий Только непонятно, елси он такой сомнительный, то почему его используют для вирусной нагрузки.

Icell это у Вас тест показал отрицательно???? (или это не вы писали?)
Вы ходили другой тест делать, чтоб бумажка была?????? что там вышло?

просто посетитель

chelovek
3-9-й дни. Оплодотворенное яйцо опускается по маточной трубе в матку. Зародыш прикрепляется к ее стенке и вскоре начинает получать необходимые вещества для питания и кислород для дыхания с материнской кровью, которая поступает к нему через пуповину и ветвистый хорион (будущую плаценту).

При развитии зародыша работают стволовые клетки, у них есть обратная транскриптаза. С ее помощью клетки делятся и передают новым клеткам генетическую информацию.

мама
Тольятти

Народ,кто-нить делал общий анализ крови?Как насчет СОЭ?У меня 50 и уже год как не падает.В центре заверяют,что это в крови идет борьба с вирусом и поэтому СОЭ повышается?

хочу стать папой!

DianaG

сомневаюсь что таким образом можно определить что идет борьба с вирусом, приврали они вам. Нужно искать реальную причину завышенного СОЭ.
Вооще чего только не пишут. Я Даже где то на спидошном сайте читал что увеличенные лимфоузлы это признак вич и что если они начали уменьшаться со временем то это не есть гуд потому что яобы имунитет перестает бороться с инфекцией. Это интересно в свете того что лимфоузлы это не специфичный признак вич инфекции и у многих узлы вообще никогда не увеличиваются. Получается у таких людей имунная система вообще не думает бороться....

хочу стать папой!

Belka2010

Ну вот приехали, получается что антитела заведомо есть у всех, но только их конценрация в крови у всех разная..... и на этом основании спидошники пишут + или -?

Iam
просто посетитель
Бердичев

Тест делала я который показал отрицательно. Это был експрес тест. Пересдавала другой - положительно хотя при експрес тесте уверяли в достоверности на 99,9%

Екатеринбург

sladusik
почему этот барьер пропускает другие вирусы?

Плацентарный барьер не пропускает большинство возбудителей заболеваний. Некоторые пропускает - почему - это вопрос к господу богу.

мама
Казань

Александр психолог
Некоторые пропускает - почему - это вопрос к господу богу.

очень удобная позиция!
может надо написать более прямо: На данный момент наша медицина не представляет как устроен организм и какие в нем происходят процессы.
А еще она не знает: Почему у одних заражение при контакте с вирусом происходит, а у других - нет

Конечно, можно было бы логично предположить, что есть неизвестная науке причина, но тогда рухнет масса теорий. Поэтому они льют кучу воды и постоянно готовят пути к отступлению

просто посетитель

Iam
Тест делала я который показал отрицательно. Это был експрес тест. Пересдавала другой - положительно хотя при експрес тесте уверяли в достоверности на 99,9%

Ааа понятно. Ну что, можно еще разок попытаться через какое то время. Тут все видимо от тестов зависит, у разных тестов разные критерии. Даже на ИБ разные белки определяют, а в Англии ИБ вообще не делают.
Но все равно факт, что бывает у людей показывает положительно, а потом бац и отрицательно. И таких случаев не мало. Я посмотрела передачу украинскую про девушку, у которой "вич" выявился при беременности, а потом беременность прошла и "вич" исчез. Куда делись антитела? Неее они конечно ей сказали, что просто пробирки перепутали - только как такое может быть: человека ставят на учет, потом проверяют ей ВН и ИС, выписывают ей терапию, а потом оказалось что пробирки перепутали. А она травилась ваартами, ребенка показали - у малыша весьма болезненный вид, и он очень нервный.

просто посетитель

"ПЦР на РНК ВИЧ Ложноположительные результаты в 2–9% случаев, обычно показывают низкую вирусную нагрузку (< 10 000 копий/мл). Чувствительность теста зависит от вирусной нагрузки, порога чувствительности тест-системы, применения и эффективности антиретровирусной терапии." - из официальных спидошных источников http://www.acetrussia.ru/?section=facts-120

Вирусная нагрузка оказывается показыват ложноположительно от 2-9% случаев!

просто посетитель

Дальше "все чудесатее и чудесатее" - спасибо сайту acetrussia! (Кстати там море информации о том, какие бывают ошибки в самой технике проведения анализов и что они очень влияют на результат - почитайте статьи по диагностике на этом сайте!).

"Вирусная нагрузка".
Сегодня используют три метода определения вирусной нагрузки: транскрипционную полимеразную цепную реакцию (ПЦР).
Вариабельность результатов в пределах каждого из трех методов невелика, так что их данные можно считать воспроизводимыми, но при интерпретации результатов помнить о ней следует. Изменение вирусной нагрузки менее 0,5 log10 не считают значимым. К примеру, сокращение вирусной нагрузки с 4,3 log10 до 3,9 log10 (то есть с 20 000 до 8 000 мл-1) не всегда говорит о том, что она действительно сократилась. То же самое справедливо и для повышения показателя. Таким образом, часто ни о чем не говорят изменения вирусной нагрузки в целых 3 раза! Это очень важно объяснить пациентам, чтобы избавить их от необоснованных огорчений или радости после ознакомления с результатами анализов.

На величину вирусной нагрузки влияют не только особенности метода, но и множество других факторов. В частности, она меняется после вакцинации и на фоне сопутствующих инфекций. Особенно высокой вирусная нагрузка бывает при острой оппортунистической инфекции. По данным одного исследования, активный туберкулез способен повысить вирусную нагрузку в 5–160 раз (Goletti, 1996). Значительного повышения вирусной нагрузки можно ожидать и при сифилисе (Buchacz, 2004). В такое время определять ее нет смысла. После введения вакцины — против гриппа (O’Brien, 1995) или пневмококковой (Farber, 1996) — наблюдается преходящее повышение вирусной нагрузки (Kolber, 2002). Наиболее высокой она становится через 1–3 недели после вакцинации, поэтому контрольное исследование необходимо назначать не раньше, чем через 4 недели.

Следует отметить, что повышение вирусной нагрузки не всегда говорит о вирусологической неудаче лечения и лекарственной устойчивости. Так называемые скачки вирусной нагрузки (временные незначительные повышения) обычно проходят без последствий — это подтверждено многочисленными исследованиями последних лет (см. раздел «Цели и принципы лечения»). Кроме того, всегда следует помнить о том, что пробы крови могли быть перепутаны — людям свойственно ошибаться.
http://www.acetrussia.ru/?section=facts-151

просто посетитель

"Чтобы определить вирусную нагрузку любым из этих методов, имеющееся число копий вирусной РНК необходимо увеличить — амплифицировать. При ПЦР и программном НК-анализе вирусная РНК проходит несколько этапов ферментации, а затем амплифицируется до измеримого количества."

Этот метод ПЦР берет некие рнк последовательности, которые вообще никак не определяются сами по себе - и их РАЗМНОЖАЮТ путем амплификации :=-O: и получаются эти количества в столько-то тысяч, от которых человеку дурно становится.

просто посетитель

Как ингибиторы обратной транскриптазы убивают митохондрии и потом становится нечем дышать и вообще нет энергии жить - из официальных спидошных источноиков:
http://www.acetrussia.ru/?section=facts-161

просто посетитель

Кстати а Покровский не такой уж и дурак, сам пишет о многих несуразностях тестирований и ошибках в диагностике, вот тут описывает http://www.acetrussia.ru/?section=facts-219 случай "вич"+ у ребенка болевшего ангиной (родители отрицательные), у него все анализы показали положительно, а потом показали отрицательно и его сняли с учета.

И еще: На основании отсутствия эпидемиологических данных о возможности инфицирования у девочки 12 лет, отсутствии у нее клинических проявлений ВИЧ-инфекции, несмотря на обнаружение антител к протеинам ВИЧ с молекулярным весом 17кд и 24кд, диагноз ВИЧ-инфекции сомнителен. Рекомендуется повторить обследование на антитела к ВИЧ через 3 месяца.Сообщение было изменено пользователем 01-12-2010 в 08:53

мама

Александр психолог
Плацентарный барьер не пропускает большинство возбудителей заболеваний. Некоторые пропускает - почему - это вопрос к господу богу.

У вас железная логика зато. А может и пропускать нечего??? Может нет этого вируса? :P ;)

мама

Симптомов заболевания нет, дети рождаются здоровыми. :=-O: А мне вообще в СЦ заявили- радуйтесь! это благородный вирус! :=-O: большей тупости я не слышала. типа не пьешь не куришь и никаких проблем! хихи. Зачем же тогда пугают Чума 20 го века. И травят травят еще не родившихся детей.

Iam
просто посетитель
Бердичев

Belka2010
Ааа понятно. Ну что, можно еще разок попытаться через какое то время. Тут все видимо от тестов зависит, у разных тестов разные критерии на сайте спидошников мне ответили что наверно тест был испорчен!! Как тест может быть испорчен?!!!

мама

sladusik
Опять во время родов- почему он заражается? потому что нахлебался воды в которой он же и был все 9 мес..или опять ссадины теле у ребенка или что??? ну моя логика не понимает..ссори..

Александр! на 168 странице я спрашивала, на 169 повторяла вопрос- плиз объясните с вашей железной логикой как просихдит заражение во время родов- я уже родила и вот до сих пор не понимаю как могла БЫ его заразить??? Слава богу мы выяснили что плацентарный барьер не дает попасть мифическому вирусу в жидкость околоплодную и шанс внтуриутробного заражения ничтожен!Сообщение было изменено пользователем 01-12-2010 в 11:11

мама
Одесса

sladusik, не ответит Вам пока Александр, занят сильно: "Сегодня в Свердловской области проходит акция "Знать свой ВИЧ-статус. Чтобы жить".

http://www.ami-tass.ru/article/72551.html

Цель акции, видимо, - заставить всех поголовно пройти чудо-тестирование и огрести новый урожай "+", чтоб без работы не остатся.

просто посетитель

sladusik
мне вообще в СЦ заявили- радуйтесь! это благородный вирус! благородный вирус! блин я вобще чем больше читаю про все это, тем больше убеждаюсь что у меня ничего нет - нету никакого вируса!
Короче как пишется в инструкции к вич тесту "Причина выявления положительных результатов у здоровых индивидуумов не выяснена", тоесть надо думать так - если Вы здоровы, значит ваш "вич+" это ложноположительный. Вот и все.

мама
Москва

Александр психолог
Плацентарный барьер не пропускает большинство возбудителей заболеваний. Некоторые пропускает - почему - это вопрос к господу богу.

не слишком уж много вопросов в спидологии ответ кот только госп. Бог знает??????

мама

alleta
не слишком уж много вопросов в спидологии ответ кот только госп. Бог знает??????

ГЫЫЫ ну он уже лучше бы промолчал бы чем такую чепуху писать.

просто посетитель
Тольятти

Поздравляю всех с Нашим профессиональным праздником.
Belka2010, Ты это к чему написала? (про стволовые клетки)

Тема закрыта
Причина:
";