ВИЧ - миф или реальность???

мама

Александр!!! а мне ответьте плиз,..про заражение???на предыдущей страницы спрашивала...так все таки при беременности риска заражения практически нет??? :=-O:

мама

sladusik
Александр психолог
А внутриутробное заражение это большая редкость

ПочемУ??? и как это проверяли??? ::=-O:: Мне очень интересно ну вот как вы вычисляете как заразился ребенок? во время вынашивания или во время родов. Опять во время родов- почему он заражается? потому что нахлебался воды в которой он же и был все 9 мес..или опять ссадины теле у ребенка или что??? ну моя логика не понимает..ссори..

мама

У меня вообще с логикой проблемы..почему этот вирус живет в крови и в грудном молоке, слюне, поту и не хочет жить в околоплодной жидкости??? %) :=-O:

мама
Москва

sladusik

воздуха видимо не хватает

будущий папа
Екатеринбург

http://novy.tv/video/3/90/13735.html
А вот и передачка подоспела,может не совсем по теме но всё же..(простите передача на половину на украинском но это всё же получще чем на английском)

Александр психолог
в среднем он растет на 100 клеток в год

А что такое 100?Что в организме осталось всего 250,300 или 600 Т-хелперов если они на 100 клеток в год ВСЕГО увеличиваются-ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
И ещё интересно если катастрофически гибнут Т-хелперы значит общее количество лимфоцитов в общей формуле крови должно снижаться? Отнюдь! У всех яко бы умерших от ВИЧ я не наблюдал никакого снижения лимфоцитов.А если допустить что всё же Т-хелперы снижаются то общее количество лимфоцитов должно было оставаться на постоянном уровне за счёт других фракций лейкоцитов?А с чего бы другим фракциям повышаться?
Тех кого прёт официальная теория и кто"читает"анализы до сих пор,посмотрите на свои общие анализы крови-ГДЕ ЛИМФОПЕНИЯ?Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 21:58

Iam
просто посетитель
Бердичев

Александр психолог
в среднем он растет на 100 клеток в год

у меня без терапии клетки за месяц на 100 выростали. Ездила в Карпаты отдыхать....Как это объяснить?

Екатеринбург

Iam
у меня без терапии клетки за месяц на 100 выростали. Ездила в Карпаты отдыхать....Как это объяснить?

Вы сравниваете со своим единственным анализом. А у пациентов за год могут брать 3-4 раза кровь на ИС. Количество СД4 может "прыгать", но увеличение тренда (т.е. среднего показателя) за год около 100 СД4. Собственно из-за этой зависимости СД4 от различных обстоятельств и смотрят их динамику желательно с момента инфицирования (у нас достаточно много пациентов у которых можно проследить динамику СД4 за 10 лет). Да и диссиденты ВИЧ+ публикуют свои результаты - http://resistanceisfruitful.com/blog/attachments/cd4count.pdf

Iam
Как это объяснить?

Нежеланием читать предыдущие страницы этого форума - там эта тема уже обсуждалась :)

sladusik
почему этот вирус живет в крови и в грудном молоке, слюне, поту и не хочет жить в околоплодной жидкости??

Плацентарный барьер туда не пускает.

sladusik
так все таки при беременности риска заражения практически нет???

Да, если с плацентой все в порядке. Только "практически" означает, что это риск крайне мал.

Екатеринбург

patanatom
А что такое 100?Что в организме осталось всего 250,300 или 600 Т-хелперов если они на 100 клеток в год ВСЕГО увеличиваются-ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

Как можно такой бред сочетать с вопросами про лейкопению? :)
Как тогда вообще по вашему можно мерять количество СД4? :) что учебник вашего медвуза про это пишет? :)

будущий папа
Екатеринбург

Александр психолог
Как можно такой бред сочетать с вопросами про лейкопению?

Простите оговорился"...ГДЕ ЛИМФОПЕНИЯ?"(простите но я тоже человек а не машина).
В чём собственно бред и вовсе не понятно,ведь Т-хелперы всё же лимфоциты.

Александр психолог
Как тогда вообще по вашему можно мерять количество СД4? :) что учебник вашего медвуза про это пишет? :)

От вас Александр не требовалось умничать а требовалось объяснить что это количество Т-хелперов не в организме,
а в микро литре объёма и всё,а у Вас как обычно Бла Бла Бла.....Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 22:10

просто посетитель
Москва

matilda66
И еще, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, если я начну принимать сейчас препараты, то насколько снизится ВН и измениться мой имунный статус к родам????

ВН будет неопределяемая (что и нужно в данном случае. чтоб "они" не передались ребёнку), а ИС в данном случае значения не имеет значения

будущий папа
Екатеринбург

hivaids
ВН будет неопределяемая

Вот именно НЕОПРЕДЕЛЯЕМАЯ,но это не значит что она отсутствует,она всё равно будет,просто не определяемая!

мама
Одесса

http://odessa-daily.com.ua/component/content/article/162/23400-den-spida.html

"Украина занимает первое место в Европе по распространенности ВИЧ/СПИДа: носителями инфекции являются 1,3 процента населения.
Ежедневно диагноз ВИЧ ставится 55 пациентам, и каждый день от ВИЧ-инфекции умирают 17 украинцев. «Это очень большие цифры для страны,
где население составляет 46 миллионов», - отметила представитель ООН.
Одесса вышла на первое место по уровню ВИЧ инфицированных в Украине."
Математики на форуме есть? Очень хочется знать, когда мы все срочно загнемся от СПИДа с такой веселенькой статистикой представителя ООН? Откуда она данные черпала тоже загадка, явно не из официальной статистики. И как это люди от ВИЧ-инфекции умирают еще одна загадка. Ортодоксы уже не затрудняют себя даже правильной терминологией. Народ все съест.Сообщение было изменено пользователем 30-11-2010 в 01:16

Iam
просто посетитель
Бердичев

Александр психолог
Вы сравниваете со своим единственным анализом

за анализами следила 7 лет. было такое что за год иммунитет подымался с 600 кл. до 1000 - без терапии. а это я просто ради интереса через месяц сдавала.

просто посетитель

patanatom
А что такое 100?Что в организме осталось всего 250,300 или 600 Т-хелперов если они на 100 клеток в год ВСЕГО увеличиваются-ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
И ещё интересно если катастрофически гибнут Т-хелперы значит общее количество лимфоцитов в общей формуле крови должно снижаться? Отнюдь! У всех яко бы умерших от ВИЧ я не наблюдал никакого снижения лимфоцитов.А если допустить что всё же Т-хелперы снижаются то общее количество лимфоцитов должно было оставаться на постоянном уровне за счёт других фракций лейкоцитов?А с чего бы другим фракциям повышаться?
Тех кого прёт официальная теория и кто"читает"анализы до сих пор,посмотрите на свои общие анализы крови-ГДЕ ЛИМФОПЕНИЯ?

Вот именно, я про что и говорю! Щас еще разик глянула свои анализы (хоть меня официальная версия и не прет хехехе). Общее число лейкоцитов - в норме. Общее число лимфоцитов - в норме. Общее число Т-лимфоцитов (СД3 Total T) - в норме. И только число СД4 понижено, при повышенном СД8, поэтому общее количество всех Т лимфоцитов в норме. Где иммунодифицит?
Вообще странно даже как обычные врачи определяют недостаток иммунитета у нормальных людей даже не по общему числу всех лимфоцитов, а по общему числу всех лейкоцитов. И только спидошные врачи определяют недостаток иммунитета по СД4.

просто посетитель

Александр психолог
Да и диссиденты ВИЧ+ публикуют свои результаты -http://resistanceisfruitful.com/blog/attachments/cd4count.pdf

Кстати на сайте этого дядечки в комментах кто-то написал: "Я гей, моему партнеру влепили диагноз вич, до этого мы жили несколько лет не предохраняясь. После его диагноза мы занимались опять сексом без презервативов в течении 1,5 года - я все еще вич отрицательный."
Во как.

просто посетитель

oksanalim
В октябре этого года Глобальный фонд объявил о своем бюджете на три года - $11,7 млрд, - который на $2 млрд превышает бюджет на предыдущие три года.

UNAIDS предполагает, что к 2015 году на борьбу с эпидемией будет требоваться $54-57 млрд (около $172 млрд на три года).

Да что там какие-то 11 миллиардов. В 2008 Америка выделила на борьбу со СПИДом 50 биллионов на следующие 5 лет. Получается по 10 биллионов в год. А Питер Пиот (ЮНЭЙДС) говорит, что все равно им денег не хватает - надо еще! Им мало. Куда уходят эти деньги фактически никто не знает. Я думаю на 50 биллионов уже давно могли бы всю Африку оросить водой.

просто посетитель
Тольятти

3-9-й дни. Оплодотворенное яйцо опускается по маточной трубе в матку. Зародыш прикрепляется к ее стенке и вскоре начинает получать необходимые вещества для питания и кислород для дыхания с материнской кровью, которая поступает к нему через пуповину и ветвистый хорион (будущую плаценту).

Kam
просто посетитель
Горно-Алтайск

биллионы, это и есть миллиарды )

мама

Александр психолог
Плацентарный барьер туда не пускает.

Я предполагала что вы так ответите, но почему этот барьер пропускает другие вирусы? сифилис, корь, краснуху, простой грипп. А веьт вич такой мааахонький что его ели видно и он такой хитрый вирус...что же он не может пройти через этот барьер то??? :=-O:

мама

и все же вы не ответили как происходит заражение во время родов??? Чего вы боитесь ? что беби наглотается околоплодной жидкости в которой нет вируса потому что плацентарный барьер его туда не пускает?

мама

Kam
биллионы, это и есть миллиарды )

Да, по-англ. billion - это наш миллиард или тысяча миллионов.

из википедии: В системе наименования чисел с короткой шкалой названия «миллиард» нет, а число с 9 нулями называется «биллион». Однако в некоторых странах, использующих систему наименования чисел с короткой шкалой, в том числе и в России, вместо «биллион» применяется название «миллиард» — и это единственное название, заимствованное из системы с длинной шкалой.

хочу стать папой!

Народ, если кто то знает как подготавливают кровь анализу ифа на вич расскажите или дайте ссылку на материал пожалуйста. Просто я читал что сыворотку прежде чем тестировать разводят 400 кратно чтобы уменьшить концентрацию антител. Читал эксперименты одного лаб работника из Великобритании который писал что если не разводить сыворотку то все время будет положительный результат даже у отрицательных людей))) Читал достаточно давно и не могу найти теперь где, а сейчас всплыл интересный факт о том что на самом деле ифа тест ищет не наличие или отсутствие антител на вич а реагирует на их концентрацию.

мама

vedmed
Народ, если кто то знает как подготавливают кровь анализу ифа на вич расскажите или дайте ссылку на материал пожалуйста. Просто я читал что сыворотку прежде чем тестировать разводят 400 кратно чтобы уменьшить концентрацию антител

Было такое:" Наличие антител к ВИЧ считается еще одним молекулярным маркером, используемым в так называемых «ВИЧ-тестах», типа энзимного иммуносорбентного анализа (ELISA).40-41 Недостаток специфичности этих тестов был подробно задокументирован К.Джонсоном 42. Джонсон указал, что около 70 заболеваний и состояний человека, не имеющих отношение к ВИЧ или СПИДу, могут давать позитивный результат на наличие антител. Среди них можно выделить туберкулез, малярию, проказу, гепатит, грипп, состояние после переливания крови, прививок, во время и после беременности. Недостаток специфичности этих тестов не удивил тех, кто понимает, что тесты на ВИЧ основываются на замкнутом аргументе. Этот факт обсуждался ранее Невиллом Хаджкинсоном.43 Более того, метод,первоначально используемый для тестов ELISA предполагал 400-кратное разведение плазмы. Без такого разведения, исключительно все бы были ВИЧ-позитивными, что было продемонстрировано Робертом Гиральдо в 1998 г.44"

http://zhivem-zdorovo.com/fizicheskoe-zdorovje/endogennye-retrovirusy-cheloveka-v-kontekste-issledovanij-spida-putanica-konsensus-ili-nauka/

хочу стать папой!

oksanalim

ииии до сих пор пользуются этими сомнительными тестами? В России тоже? :=-O:Сообщение было изменено пользователем 30-11-2010 в 19:05

Тема закрыта
Причина:
";