ВИЧ - миф или реальность???

Екатеринбург

olikmama
дети тоже молоко не литрами едят

Там написано, что вы мама. Кормить грудью в течении нескольких месяцев, что по 100 граммов в день? Ребенок за день сколько молока выпивает? Ну или смеси, если грудью не кормили?

Free_cat
А по-вашему, для гарантированного заражения необходим целый литр биологической жидкости?

Для гарантированного заражения необходимо прямое переливание крови (причем с достаточной вирусной нагрузкой) все остальные способы дают лишь вероятность заражения. Чем больше в биологической жидкости вируса, тем меньше ее нужно.
Градация жидкостей по мере снижния риска:
кровь
сперма
вагинальный секрет
грудное молоко

слюна
пот
(двумя последними заразится в обычной жизни невозможно, нужное количество вируса содержиться только в нескольких литрах этих жидкостей).

просто посетитель
Москва

Александр психолог
Для гарантированного заражения необходимо прямое переливание крови (причем с достаточной вирусной нагрузкой)

Доказательства!

Александр психолог
Градация жидкостей по мере снижния риска:
кровь
сперма
вагинальный секрет
грудное молоко

слюна
пот
(двумя последними заразится в обычной жизни невозможно, нужное количество вируса содержиться только в нескольких литрах этих жидкостей).

Какова концентрация вируса в этих жидкостях при одной и той же ВН? Особенно в грудном молоке.
Нужное количество вируса - это сколько? Один, два, десять, миллион?

Екатеринбург

Free_cat
Какова концентрация вируса в этих жидкостях при одной и той же ВН? Особенно в грудном молоке.
Нужное количество вируса - это сколько? Один, два, десять, миллион?

В этой теме это описвал Вирусолог (в начале этого года) - почитайте.

Free_cat
Доказательства!

Что именно не понравилось в моей фразе? :)

мама
Казань

Александр психолог
Для гарантированного заражения необходимо прямое переливание крови (причем с достаточной вирусной нагрузкой) все остальные способы дают лишь вероятность заражения.

то есть гарантированного заражения не будет никогда? всегда можно сказать, что нагрузка была не достаточной

Александр психолог
Кормить грудью в течении нескольких месяцев, что по 100 граммов в день?

а берется суммарное количество за несколько месяцев? или мы говорим о вероятности заражения при одном кормлении? мой ребенок за одно кормление выпивал до 100г

Екатеринбург

olikmama
мой ребенок за одно кормление выпивал до 100г

Сколько за день было кормлений?

просто посетитель
Москва

Александр психолог
В этой теме это описвал Вирусолог (в начале этого года) - почитайте.

Уж соблаговолите напомнить, я же не с вирусологом дискутирую.

Александр психолог
Что именно не понравилось в моей фразе?

Отсутствие фактических доказательств. Хотя фантазию оценила.

мама
Казань

Александр психолог
Сколько за день было кормлений?

вирусы из молока за день где-то накапливаются? как заражение происходит?

папа
Москва

Александр психолог
Сколько за день было кормлений?

Александр, если я правильно помню, то на примере заражение половым путем вы говорили (дословно):

Александр психолог
представьте у вас есть узкая яма глубиной 10 м и диаметром 1 м. Вы бросаете туда кирпич - колодец какой был глубокий, такой и остается. Вы бросаете туда кирпичи каждый день в течение года - сверху результат бросания не заметен. Вы бросаете туда по кирпичу каждый день в течение 10 лет - вы замечаете как глубина уменьшилась даже невооруженным глазом.

Логично, что из ваших слов можно провести параллель между узкой ямой и ребенком? (забавный вы человек).
Какая-то канцерогенная теория ВИЧ.Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 00:40

Екатеринбург

Free_cat
Отсутствие фактических доказательств

Обоснуйте конкретнее. Фактических доказательств чего?

Greed
Логично, что из ваших слов можно провести параллель между узкой ямой и ребенком?

Сочувствую вашим детям, если вы проводите такие параллели :)
Речь в моей фразе шла про кумулятивное накопление риска (если рискованная ситуация происходит каждый день - вероятность, что она закончится инфицированием растет с каждым последующим днем). В случае же детей - в принципе обсуждаем, как может произойти заражение, если жидкость содержит небольшую концентрацию вируса.
И что касается детей... есть и дополнительная ситуация риска - если у мамы образуются трещины на сосках (это не обязательно произойдет, но может).

папа
Москва

Александр психолог
Сочувствую вашим детям, если вы проводите такие параллели

Параллели как раз таки вы проводите, пытаясь оправдать свою профессиональную (СПИДошную) невежественность философскими домыслами.

Александр психолог
есть и дополнительная ситуация риска - если у мамы образуются трещины на сосках (это не обязательно произойдет, но может). А какова вероятность, что выпив каплю крови больного ВИЧ, вы заразитесь? (сейчас будет предположения, что во рту ребенка должна быть ссадина и пошло поехало но ВЫВОД один - это почти невероятно. Гораздо вероятнее, если у вас туб. и вы заразите ребенка туберкулезом, но его станут лечить от ВИЧ.Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 10:14

папа
Майкоп

Александр психолог
Сочувствую вашим детям, если вы проводите такие параллели

Господа,посмотрите как окреп.....как возмужал наш дяда Саша :) !!Какие он уже строит параллели и гиперболы!!Как стройна стала его еще недавно невнятная речь!!Начинал со скромных:я не вирусолог,может быть,возмножно....он смело перешел к советам и рекомендациям.... :) Ну что ж ...это радует!!
Из Занюхоного Енота он уже вырос до Несующего Енота.....рост очевиден!!!Шутки,частушки.......крепкие выражения - теперь конек нашего героя!
Вот только в нашей теме он так и остался Свиньей среди апельсинов,которая ест то,что ей дают,чем её кормят.....очистками и помоями....а наесться апельсинов,постичь истину - отсутствие интеллекта мешает!
(Ну раз частушки тут разрешены,я подумал что маленький фельетончик тоже пропустят!) Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 10:27

просто посетитель
Москва

Александр психолог
Обоснуйте конкретнее. Фактических доказательств чего?

Ваших голословных заявлений, а вы что подумали?

Александр психолог
если рискованная ситуация происходит каждый день -

Насколько ситуация рискованна - т.е. каков риск заражения в цифрах при однократном кормлении? А как его вычислили?

мама

пришло от Германа Сергеевича из Родительского собрания письмо всем учакстникам конференции, которое я прилагаю ниже. Может быть, у вас будут какие-то идеи? Пока, до связи

 Здравствуйте дорогие наши коллеги !

 Направляю вам перевод поступившего к нам обращения обращения.

 Ниже оригинал:

 С уважением  
 Герман Сергеевич Авдюшин  
 Сайт: [www.oodvrs.ru](/away.php?to=www.oodvrs.ru&s=bba9c23095f47f43c67c6e7aaab46829)

 > Документальный фильм "Женщины и СПИД"  
 > Письмо от Anne Blumenthal 22 ноября 2010 г.  
 > :  
 >  
 > Уважаемые члены Российской родительской ассамблеи  
 > Я режиссер-документалист, работаю в Германии над проектом о женщинах и СПИДе,  
 > в настоящее время снимаю фильм "Я не уйду тихо". Я недавно узнала о  
 > конференции, организованной Вами в 2008 г. Я хотела бы узнать, как развивается  
 > движение в России после этой конференции? Я хотела бы снять интервью (с  
 > ВИЧ-инфицированными людьми, активистами, врачами, юристами, особенно - но не  
 > исключительно - с женщинами).  
 > Первый ролик о моем фильме с англ. субтитрами на след.ссылке:  
 > [http://www.youtube.com/watch?v=ok6qNSevmGI](/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dok6qNSevmGI&s=bba9c23095f47f43c67c6e7aaab46829)  
 >  
 > Я также хотела бы найти парнеров-продюсеров в других странах, может быть, вы  
 > знаете продюсеров или режиссеров, заинтересованных в совместной работе над  
 > этим проектом?  
 > Заранее благодарна за ваш ответ и за ту важную работу, которую вы ведете.  
 >  
 > С наилучшими пожеланиями  
 > Anne Blumenthal

 Dear All from the Russian Parents' Assembly,

 As a German filmmaker I am working on a project on Women and HIV. The  
 title is "I Won't Go Quietly". Recently I learned about the conference  
 you had organised in 2008. So I would like to ask how the movement went  
 on in Russia after this conference? I am looking for possible interview  
 partners (HIV positive people, activists, doctors, lawyer, especially  
 but not exclusively women).

 You will find a first trailer with English subtitles here:

 [http://www.youtube.com/watch?v=ok6qNSevmGI](/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dok6qNSevmGI&s=bba9c23095f47f43c67c6e7aaab46829)

 I am also looking for coproduction partners in other countries, maybe  
 you know filmmakers or production company which might be interested in  
 working together on this project?

 Thank you very much in advance for your answer and thank you for doing  
 such an important work.

 With best regards,

 Anne Blumenthal

 --  
 anne blumenthal  
 blue bell media  
 bleibtreustr. 27  
 d-10707 berlin  
 tel: 0049-(0)30-88 67 69 63  
 fax: 0049-(0)30-88 67 69 64  
 [www.bluebell.de](/away.php?to=www.bluebell.de&s=bba9c23095f47f43c67c6e7aaab46829)  
 info@bluebell.de
Екатеринбург

Free_cat
Ваших голословных заявлений, а вы что подумали?

А можно конкретно: заявление а, заявление б и т.д. :)

просто посетитель

oksanalim

Мдааа жуткая история - мать лишили 4х детей, саму в тюрьму на 10 месяцев. Что это за зверства такие?!!!!!!! это в Германии история произошла? вроде писали, что в Германии не делают "вич" тесты беременным без из согласия.

Хорошая статья "Почему наши клетки производят ретровирусы" (правда на английском)
http://fearoftheinvisible.com/why-our-cells-make-retroviruses
Я читала частично только "creation of retroviruses" - интересно, пишется о том, что наши клетки, в том числе лимфоциты производят ретротранспозоны (ретровирусы), их роль переносить генетическую информацию от одной клетки к другой на матрице РНК. Это нормальный жизненно важный для клеток процесс. Ретротранспозоны производятся мембраной клетки, потом они выходят из клетки и путешествуют к другим клеткам и в них проникают и вписывают информацию из РНК в ДНК. Еще их называют "внешними органами клетки". Вообщем как пишет автор, это и есть то, что обозвали "вич".
Интересно!

мама

Александр психолог
А внутриутробное заражение это большая редкость

ПочемУ??? и как это проверяли??? :=-O: Мне очень интересно ну вот как вы вычисляете как заразился ребенок? во время вынашивания или во время родов. Опять во время родов- почему он заражается? потому что нахлебался воды в которой он же и был все 9 мес..или опять ссадины теле у ребенка или что??? ну моя логика не понимает..ссори..

просто посетитель
Москва

Александр психолог
А можно конкретно: заявление а, заявление б и т.д.

У нас все можно. Перечитите свой пост и мой вопрос и не занимайтесь демагогией.

мама

Новые страшилки от ООН по Восточной Европе:

По оценкам ООН 1,4 млн в Восточной Европе сейчас 1,4 млн ЛЖВ (на 2009 год) - почти в три раза больше, чем в 2000. При этом на Россию и Украину приходится 90% новых случаев заражения ВИЧ.

Около 76 тыс человек умерло от болезней, связанных со СПИДом (мы уже знаем, умирает чел. от ТБ, записывают СПИД), по сравнению с 18 тыс. в 2001.

"Мы наблюдаем уменьшение распространения инфекции во всем мире, кроме Восточной Европы, где количество ВИЧ-инфицированных увеличивается"

Ссылка на оригинал: http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2010/11/24/AR2010112401763.html

Ждем новых усиленных мер по борьбе с эпидемией в Восточной Европе (я так понимаю).

мама

Belka2010
Мдааа жуткая история - мать лишили 4х детей, саму в тюрьму на 10 месяцев. Что это за зверства такие?!!!!!!! это в Германии история произошла? вроде писали, что в Германии не делают "вич" тесты беременным без из согласия.

Это в Австрии такая история, что меня тоже шокировало.

мама

В октябре этого года Глобальный фонд объявил о своем бюджете на три года - $11,7 млрд, - который на $2 млрд превышает бюджет на предыдущие три года.

UNAIDS предполагает, что к 2015 году на борьбу с эпидемией будет требоваться $54-57 млрд (около $172 млрд на три года).

Статья из Зимбабвийских новостей о том, что озабоченность исключительно ВИЧ/СПИДом приводит к краху национальных систем здравоохранения http://www.newsday.co.zw/article/2010-11-14-focusing-on-aids-alone-destroys-health-systems

просто посетитель

chelovek
Belka2010, вот у Тебя какая основная проблема связанная с диагнозом ВИЧ? А, как Ты думаешь, живя с таким диагнозом продолжительное время, можно ли начать загибаться? Сначала Мы Сами Себе придумываем болезни, а затем Мы начинаем болеть.- это самовнушение или внушение извне, которое Мы принимаем, как Истинное и Родное. Там люди разные, и многие из Них загибались ещё до постановки Им смертельного диагноза, кто от болезней, кто от зависимостей, просто процесс их разрушения начал ускоряться.- это есть влияние Души на Тело. Вот Тебе и действие информационного вируса, т.е. когда нет ещё ничего (проявления болезни), а уже просят и кому-то назначают (терапию).

Нет у меня никаких проблем :) А загибаться можно если запугаться и начать травится дрянью! А если не запугиваться, а начать думать и искать верную информацию - то такие интересные вещи открываются! я уже думаю не податься ли мне в генетики хехехехе

Так вот, возвращаясь к ретротранспозонам: кстати статья эта из книги "Страх перед невидимым" автор Джанин Робертс.
Краткий генетический ликбез. Почти все существующие формы жизни имеют такую генетику: сначала ДНК, ДНК дает информацию в РНК, РНК дает информацию в протеины. Это назывется Центральная догма молекулярной биологии. Так думали раньше.
"Вич" не вписывается в эту догму, потому что это обратная транскриптаза. Сначала РНК, РНК пишет в ДНК, ДНК пишет в протеины. Теперь как выясняется - эта обратная транскриптаза совершенно нормальный процесс присущий нашим клеткам, на примере этих ретро транспозонов и есть другие примеры. Они не просто безвредные частицы, они выполняют жизненно важную функцию!
Сейчас есть версия "первоначального РНК мира", что сначала было РНК, и только потом возникла ДНК. А ретроэлементы составляют 40% человеческого генома! Т е обратная транскриптаза не занесена внешним вирусом, а производится нашими собственными клетками. В свете этих последних открытий науки - бояться "мифического вируса" как то уже совсем глупо.

просто посетитель
Тольятти

Если Вы Сами будете давать пищу стороне ортодоксов, споря с Ними и переливая из пустого в порожнее, то они действительно окрепнуть. Вы должны понимать, что подобная демагогия выгодна и играет на руку ортодоксам, т.к. несведующие в теме могут предположить, что у стороны ортодоксов есть, что сказать, ответить, доказать; хотя вся их теория небольше, чем Гипотеза ОБС ( одна бабка сказала), т.к. научная Гипотеза основана на Законах.

мама
Екатеринбург

Александр психолог
Разница есть. Назначение терапии зависит от количества вируса в крови и имунного статуса. Если статус низкий и/или количества вируса большое, то стараются начать как можно раньше. С первой недели не начинают, т.к. установить беременность еще нельзя

Ок-й, я правильно Вас поняла, что терапию назначают в зависимости от вирусной нагрузки??? тогда ответьте мне, почему в моём случае еще не пришли анализы на ВН как мне назначают терапию??? может мне совсем другая терапия нужна??? Я конечно не врач, но мне кажется, что только по анализам врач может назначать то или иное лечение??? или можно было анализы вообще не сдавать??? если все равно всем одно и тоже назначается???? зачем нас тогда заставляют чуть ли не каждый месяц сдавать анализы, если все равно 2-препарата прописываете в одном и том же количестве???

мама
Екатеринбург

Александр психолог
Основной риск заражения приходится непосредственно на роды. Еще большАя часть - на кормление грудью. А внутриутробное заражение это большая редкость.

И еще, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, если я начну принимать сейчас препараты, то насколько снизится ВН и измениться мой имунный статус к родам????

Екатеринбург

matilda66
И еще, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, если я начну принимать сейчас препараты, то насколько снизится ВН и измениться мой имунный статус к родам????

matilda66
зачем нас тогда заставляют чуть ли не каждый месяц сдавать анализы, если все равно 2-препарата прописываете в одном и том же количестве???

Вот если будете сдавать каждый месяц анализы сами увидите динамику.
Обычно для достижения неопределяемой вирусной нагрузки нужно около полугода. Зависит и от ВН в начале. А про ИС ... в среднем он растет на 100 клеток в год. Вы свои результаты напишите...
Что касается однотипного назначения - вы правы. Есть стандартная схема профилактики (только она из 3х препаратов - это коробок у вас может быть 2) и назначается в основном она. Другие схемы назначают только если есть противопоказания против основной.
Назначается терапия не только по ВН, могут ориентироваться и на один ИС.

Тема закрыта
Причина:
";