ВИЧ - миф или реальность???

просто посетитель
Москва

Александр психолог
Вы читайте внимательно это уже подробно расписано.

Ну, начнем.

Александр психолог
Людей с учета снимают, и снимают не по причине излечения, а по причине ошибки при постановке диагноза.
Можно даже узнать сколько было снято с учета за последний год в Екатеринбурге :)

Александр психолог
Снято с учета в 2009 году - 113 человек, за 8 месяцев 51 человек. В базе причина снятия звучит как "перепутывание"

Александр психолог
Снимают с учета именно после перепроверки результатов ИФА и ИБ.

doremi2
Вы напишите нам подробно какие именно человек сдал анализы в 1999 году: ИФА или ИФА+ИБ????

Александр психолог
Естественно ИФА+ИБ - это стандартный набор для постановки диагноза.
Сколько раз сдают ИБ при снятии с учета не знаю, но постараюсь уточнить.

doremi2
Попутный вопрос, снятым с учета сколько раз проводили ИБ?
...напишите просто цифру - 1 или 2, 5, 15 раз... за всю историю их "жизни", начиная с момента, как попали на учет и заканчивая моментом, когда сняли с учета.

doremi2
всем этим людям в 1999 году были сделаны ИФА+ИБ?

Александр психолог
Да

Александр психолог
на самом деле я уточнил - для снятия с учета повторный ИБ не является обязательным. Минимально необходимый набор это два отрицательных ИФА (вроде с промежутком в 1 месяц).

doremi2
попутный вопрос: повторное тестирование в 2005 году было проведено по желанию этого человека, который уже стоит на учете с 1999 года согласно ИФА+ИБ или по другим причинам? Он писал заявление, какие-то другие формы? Обращался в какие-то инстанции, ...

Ответа не последовало...

doremi2
Не терпится узнать процедуру снятия с учета 113 человек в 2009 и 51-го за неск. месяцев 2010.

Александр психолог
Технически все просто. Человек приходит, говорит, что хочет повторно сдать анализы на антитела к ВИЧ - сдает кровь, в лаборатории делают ИФА, и если анализ отрицательный, то процедуру повторяют (кровь - анализ ИФА) если 2 анализа ИФА отрицательные, то этого вполне достаточно для снятия с учета (хотя некоторые врачи в РФ делают еще и ИБ).
Что касается цифр, то внимательный читатель заметил бы, что это цифры только по Свердловской области.

По вашей писанине, Александр, действительно можно понять, что после установки диагноза (ИФА+ИБ) можно придти повторно, сдать 2 раза кровь, 2 раза отрицательно ИФА, сняли с учета.
А теперь внимание! Давайте думать. Если только по Свердловской области 113 человек в год!!! снимают с учета по той схеме, что расписал нам Александр психолог, то по Росии за один только год!!!!! будет как минимум раз в пять больше. Это как минимум у 500 человек снят диагноз по России в год! Да уже весь интернет пестрил бы такими сообщениями, что вот у меня был диагноз, а потом мне его сняли! Но лично мне попадалась инфа о единичных случаях, когда был диагноз да сплыл: в Германии, какой-то китайский колхозник, в Англии один парень даже судился.

просто посетитель
Москва

Я думаю что Александр что-то напутал с цифрами, действительно чтото много получается. Да, иногда снимают с учёта, но эти случаи еденичны.

Екатеринбург

hivaids
Я думаю что Александр что-то напутал с цифрами, действительно чтото много получается

Точно не напутал. Данные давал эпид отдел. Другое дело, что вы их ошибочно понимаете. Кстати я раньше тоже думал, что это единичные случаи, даже писал об этом в брошюре для тюрьмы, пока не сходил в эпидотдел... Теперь спокойно говорю, что такие случаи есть, но опять же если рассматривать их количество относительно тех у кого диагноз не сняли, то это небольшие цифры - 1-2%

doremi2
Если только по Свердловской области 113 человек в год!!! снимают с учета

Не "снимают в год" а сняли конкретно в 2009 году. Всего за все годы наблюдения вроде сняли около 600 человек (но это уже не точная цифра).

doremi2
Да уже весь интернет пестрил бы такими сообщениями, что вот у меня был диагноз

Во первых такими случаями "пестрит" устный тюремный фольклер. Во вторых заявления православных и протестантских священников, работающих с ВИЧ+.
например, http://www.patriarchia.ru/db/text/61056.html
есть и личные заявления http://www.u-hiv.ru/news_hivstar_ozzy.htmСообщение было изменено пользователем 25-11-2010 в 05:33

Kam
просто посетитель
Горно-Алтайск

Александр психолог
В нашей практике есть дети, родители которых отказывались от терапии. 3 , к сожалению, завершенных случая и 10 актуальных в Екатеринбурге:

  • одну маму посадили за то что создала угрозу жизни ребенка (мама пила - ребенка долго лечили, сейчас опастности для жизни такой нет)
  • одна мама умерла вместе с ребенком - перед смертью сказала врачам, что не давала ребенку терапию (в обычной больнице - у нас в Свердловской области специального инфекционного стационара нет)
  • в третьем случае умер ребенок у мамы, которая открыто заявляла о своих диссидентских взглядах.

Если верно помню все случаи:
1) Мать вообще не лечила ребёнка.
2) Ребёнок умер вскоре после рождения. Толи у него, то ли у матери пневмония была вирусной. Кто-то спрашивал, а лечили ли его от обычной пневмонии?
3) В чём была причина отказа? Обычно диссидентов сразу метят, однако в том сообщении который видел было уклончивое "мать отказалась по своим причинам".
И чтобы было с чем сравнивать - какая смертность среди детей, которые принимают терапию?

просто посетитель
Тольятти

Тогда до кучи к Сравнению. Какова Смертность от постановки диагноза?: оборты, выкидыши, суициды, впадение в крайности (непреднамеренные суициды), смерть от разрушения организма (установка на смерть- психологический фактор) (от терапии- физиологический фактор). Сравните, проанализируйте, сделайте вывод, а потом что-то уже говорите. А, если кто считает, что горе и трагедия для родителей- смерти ребёнка в 1-2 года сильнее, чем в 10-15 лет, после мученической Жизни, то тогда у Вас весомые аргументы, а если так не считаете, тогда бояться Вам нечего.
И Помните, Сторона ортодоксов, что на каждый Ваш аргумент, у Нас есть Свой весомый Контраргумент, а вот на Наши Аргументы Вам сказать и опровергнуть нечем.

Екатеринбург

Привет всем! Вот второй день без терапии. муж посидев в инете - почитав про вредность ВААРТ, тоже перестал пить, но, что-то я за него переживаю т.к. он после туберкулеза и у него ИС 90 :( :( ......хотя у меня тоже не высокий - 230 . Посмотрим, что будет дальше))))

Екатеринбург

chelovek
А, если кто считает, что горе и трагедия для родителей- смерти ребёнка в 1-2 года сильнее, чем в 10-15 лет, после мученической Жизни, то тогда у Вас весомые аргументы, а если так не считаете, тогда бояться Вам нечего.

Выдыхайте иногда... этот пассаж даже я на русский язык перевести не в состоянии. Вы что предлагаете не давать возможность дожить даже до вами обозначенных "10-15" лет? Или что?
Литературу православной церкви читайте иногда, помимо святых отцов есть еще современные издания. Например, Журнал Московской Патриархии, где достаточно четко выражено отношение и к ВИЧ-инфекции и к диссидентству.

Kam
В чём была причина отказа?

Были письма с жалобами на действия врачей, вплоть до президента, с опорой на то, что "есть другая точка зрения".
Про второй случай - там вроде в диагнозе пневмоцистная пневмония и цитомегаловирусная инфекция.

мама
Екатеринбург

hivaids
17 или 28 недели после родов прекратить. Это я щитаю короткий отрезок времени, люди пьют ваарт годами... вот это щитается "не короткий"
сколько препаратов вам назначили 1,2 или три?

Лично мне, как не профессионалу, кажется, что разница есть между 17-ю и 28-ми неделями, Вы не находите??? в 28 недель ребенок уже сформирован, а в 17 нет!!!! 28 недель рождаются недоношенные детки и их выхаживают, а вот что бы в 17 недель выходили ребёночка, что то я о такой практике не слышала!!! За такой короткий срок, как Вы говорите, в твоём организме рождается новый человечек, а Вы говорите короткий срок...
Мне прописали 2 препарата.... Так все же наверно намного безопасней принимать терапию с 28 недель, нежели с 17-ти, Вы не находите???? Так почему же назначают её именно с 17-ти, а не с 28??? М при этом говорят, что для ребенка это совершенно безопасно!!! как так!!! Взрослые не выдерживают, а вы говорите о младенцах...

будущий папа
Новороссийск

Icell
Хотите поберечь нервы - не пишите. В России забота о ВИЧ-инфицированных детях начинает принимать какие-то уродливые формы: показательные судебные процессы и т.п.

Ребенок чем-то болен? Или все основывается на результатах ПЦР? Для выявления вируса есть стандартная схема ИФА, иммуноблот. Выявление ВИЧ методом ПЦР - фантастика. Может врач поделиться с Вами информацией относительно того, где такое делают .
Есть возможность контролировать состояние рбенка педиатром, невропатологом, которые не в курсе статуса ребенка?

Ребёнок болел всего 2 раза - первый раз когда заразился от другого (тот простудился и оба чуть чуть температурили) а второй раз после меня - соплями заразился. Щас все нормально! На ПЦР брали где-то в 4 месяца (возможно после он или переболел простудой или уже заразился сопельками от меня) и проверили еще раз через месяц по моему0 (на 5 месяце) и сказали что типа ПЦР РНК показал 200000. Тут же пошло запугивание типа он умрёт. Я вот просто дума, на сколько не компетентен глав врач, который так говорит. Он мог бы как-то сказать типа "Есть огромная вероятность смерти вашего ребёнка, Но он прямо смотря мне к глаза говорит - он умрет через 1,5-2 года! Меня это очень возмутило! После чего он сказал что типа "тут видна не пробиваемая стена"... А если я предоставлю ребёнку идеально чистое место - он будет жить всю жизнь!!! Но главврач твердил все одно. И ещё, лично я своим примером говорю что в самом СЦ идут несостыковки между врачами: Главврач сказал что вероятность заразиться половым путём - 1% , а его зам. открыто утверждает что 50%! :) это меня вообще веселит! сидя в разных кабинетах как такое может быть??? Александр Психолог - как вы это объясните?

Belka2010
Если там у вас уже такой скандал назревает с органами опеки, так может лучше затихариться и все. Им сказать что на терапию согласны, лишь бы отстали. Не спорьте с ними.

так в том то и дело! я долго думал и ничего лучшего не придумал. Остаётся только тупо соглашаться и все! а саму теру не принимать.

sladusik
А вы когда делали ПЦР ребенку может он просто чем то простудным болел? или после прививки? Во сколько месяцев делали анализ? и у вас осматривали ребенка перед анализом? что сказали? как вы вели себя в СЦ? Я просто в шоке что плюс вышел

И ещё, я разговаривал с замом. Говорю ему что может быть лучше лечить ребёнка нормально??? Он сказал что типа всех лечат нормально! НО я лично с женой стояли у врача (когда мелкий простудился) и слушали вот что: "Его же нельзя лечить противовирусными лекарствами (против гриппа, простуды)... ему надо что-нить лёгкое"... Я спросил а почему нельзя нормальными лекарствами лечить - "ну к вас же ВИЧ". вот и все.
На это моё высказывание про то, что лечат херово - зам глав врача 100% был уверен что лечат как обычных людей.
Просмотрел вчера ещё раз передачу Гордона. Поражает что Покровский говорит то, что не этично заразить людей вирусом для подтверждения триады Коха. Я тут в корне не согласен. Почему бы не найти какого-нить смертника, или отчаявшегося отца, мать, и скажем за вознаграждение заразить. Если мне предложили бы 1000000 евро - я готов принять на себя якобы чисто выделенный вирус!!!
Так же я попросил сказать где есть место, куда я могу поехать чтобы в крови моего ребёнка выделили (все равно за какие деньги) это мифический вирус. Мне сказали что где-то в Москве точно есть... а вот где????

просто посетитель

Тверичанка
Привет всем! Вот второй день без терапии. муж посидев в инете - почитав про вредность ВААРТ, тоже перестал пить, но, что-то я за него переживаю т.к. он после туберкулеза и у него ИС 90 ......хотя у меня тоже не высокий - 230 . Посмотрим, что будет дальше))))

А вы не думайте про СД4, который якобы "иммунный статус" - тут ошибка заложена в само понятие. У нас клеток иммунных много всяких, и нигде не сказано в обычных иммунологических работах, что именно СД4 - самые главные клетки иммунитета (это только спидошники нам так внушают, чтоб запугать). У нас есть еще СД8, есть В-лимфоциты, и НК-лимфоциты. Так вот у нас СД8 наоборот повышаются, когда СД4 уменьшаются - происходит всего лишь смещение баланса в Т-клетках, но никак не иммунодифицит.
Я нашла недавно что СД8 Т клетки играют основую роль в защите от инфекционных заболеваний, а вовсе не СД4 (могу ссылку дать)! А нас оппортунистическими инфекциями пугают.
Вот про это подумайте и ничего не бойтесь.

Екатеринбург

Belka2010, спасибо ! ;) Буду ждать ссылку, можно в личку.
Может, что-нибудь попить дополнительно (я имею ввиду витаминчиков?) ;)

мама
Екатеринбург

Тверичанка
Я нашла недавно что СД8 Т клетки играют основую роль в защите от инфекционных заболеваний, а вовсе не СД4 (могу ссылку дать)!

Белочка, дайте пожалуйста ссылку!!! тоже очень интересно!!!

мама
Екатеринбург

И еще вопрос ко всем здесь присутствующим:
может быть есть у кого-нибудь адекватный врач, желательно который был в теме, у которого бы можно было консультироваться ......

Екатеринбург

Друзья, а у меня вот еще вопрос:
Кто ведь тоже начинал пить теру, затем узнав больше информации про нее бросал. И каковы дальнейшие результаты по самочувствию, по анализам?
Либо опять все индивидуально :( Как я устала от этого всего :( Почему нет независимого экспертааааа в этом вопросе %) %) %)

мама
Казань

у меня знакомый бросил терапию примерно год назад. Врачи говорили, что он больше 6-ти месяцев не проживет. Сейчас он чувствует себя нормально, намного лучше, чем тогда, когда пил терапию. Когда пил терапию говорил, что чувствую, что это яд

мама

Отрывок из нового фильма "I won't go quietly". Здесь идет текст на немецком и на английском. Разные люди рассказывают свои истории. http://www.bluebell.de/aids

Кэрри Штокели говорит о том, что она не понимает, почему она до сих пор жива и здорова, несмотря на то, что врач ей сказал еще в 2007 году, что жить ей осталось недолго, почему она ВИЧ+, а ее муж ВИЧ- и почему все побочные эффекты ушли после того, как она перестала принимать ВААРТ. Кэрри сказала, что не уйдет просто так тихо, а будет задавать вопросы и требовать ответы.
Кэрри удивляется, почему она еще выжила, принимая АРВ в течение 11 лет. Но она сильно изменилась внешне и обессилела физически.
Кэрри считает, что сейчас она здорова, благодаря тому, что не верит в свою болезнь и сильна психически.

Далее следует история девочки из Румынии (не помню имени), которую мы знаем по фильму Дом Чисел.

Барбара Зеебальд (судя по акценту, австрийка) рассказывает о том, что ей сделали тест на ВИЧ без ее согласия, когда она была в больнице. Врачи сказали (без тестирования), что новорожденная дочь Муриэль на 99% ВИЧ+ и поэтому, ей надо давать антиретровирусные препараты (хотя тесты на детях там проводят не ранее 18 мес). Дальше она рассказывает, что начала принимать антиретровирусные препараты сама и так обессилела и один раз гуляя с сестрой не смогла дойти до вершины холма. После этого она решила прекратить "лечение" и сразу ощутила облегчение.
Когда Муриэль заболела бронхитом, то врач сразу сообщила об этом в местные органы власти. Через пару дней к ней в дверь позвонили представители местных органов власти и полиции (пять человек) и сказали, чтобы упаковала вещи, потому, что они должны забрать дочку в больницу. Эта женщина считает, что Муриэль стала подопытной свинкой для фармацевтических компаний и что ни эти компании, ни власти не интересуются благополучием детей.

Барбара не понимает, почему она, мать 4 детей воспринимается властями как преступница и сумасшедшая. Сейчас ее ждет 2 месяца тюрьмы за то, что опубликовала свою историю в интернете, 10 месяцев заключения за то, что родила дочку дома, сама кормила ее и не давала АРВ и лишение прав на всех четырех детей!

Три старших ребенка с 2009 года живут в приемной семье, а Муриэль пребывает в детской деревне SOS, в 300-х км от дома своей матери. Барбара имеет право видеться с Муриэль 2 раза в месяц по три часа. Девочке уже 21 месяц, а она еще не умеет ходить.

Далее биолог Кристл Мейер говорит о том, что на протяжении 25 лет мы наблюдаем СПИД-геноцид, которые происходит либо в результате научной ошибки либо намеренно.Сообщение было изменено пользователем 25-11-2010 в 14:56

просто посетитель
Москва

Александр психолог
Точно не напутал. Данные давал эпид отдел. Другое дело, что вы их ошибочно понимаете.

Создается впечатление, что вы не совсем понимаете само понятие "снятие с учета".
Как я уже писала выше, эта снятая с учета масса людей - были позитивными по первой пробе крови. И их поставили на учет. Но!! повторяю еще раз - диагноза официального у них еще нет. Потому как диагноз официально "вич" спидошники могут поставить только после двух положительных проб крови!!
И вот эти 113 человек в 2009 году - это и есть поставленные на учет по первой пробе крови. И снятые с учета потому как вторая проба крови показала минус.

Александр психолог
Во первых такими случаями "пестрит" устный тюремный фольклер.

Устный :) фольклор.
Голова челу для того и дана, чтоб не только в нее есть и слушать с открытым ртом зомбоящик и аферюг. Для всех думающих - задумайтесь хоть на минуту, вот вам поставили официально диагноз вич, через год-два-пять лет вы с легкостью потому как технически все просто сдаете два раза на ИФА, оба раза отрицательно. И вдруг вам говорят. Ой, извините, у вас все харашо! Вич нет!! И что, из такой массы людей никто не пойдет в суд???? Что-то мне нигде не попадалось в новостях о массовых снятиях с учета именно после постановки диагноза вич! Повторяю еще раз - это единичные случаи!!! Кстати, свежий пример. Одна дивчина из Украины судится. Кто не понимает украинский, там она рассказывает на русском свою историю.
http://hiv-dissidents.taba.ru/video/94917_Lipovye_diagnozy.html

просто посетитель
Москва

Kam
Если верно

Вы так синхронно с Александром на этом форуме появляетесь :) А что, ответили вам спидошные специалисты на ваши вопросы, которые вы задавали где-то в середине октября?

просто посетитель
Москва

Тверичанка
Привет всем! Вот второй день без терапии. муж посидев в инете - почитав про вредность ВААРТ, тоже перестал пить, но, что-то я за него переживаю т.к. он после туберкулеза и у него ИС 90 :( :( ......хотя у меня тоже не высокий - 230 . Посмотрим, что будет дальше))))

Да, ну очень хочется верить, что и ваша история реальная. А то знаете ли, завтра вы нам напишете - ой, песец, без терапии подыхаем вдвоем с мужем! И будет всем урок - терапию бросать нельзя!! Ни в коем случае! Пить пить и еще раз пить волшебное лечение.
В общем, посмотрим что будет дальше)))

Kam
просто посетитель
Горно-Алтайск

doremi2
Вы так синхронно с Александром на этом форуме появляетесь А что, ответили вам спидошные специалисты на ваши вопросы, которые вы задавали где-то в середине октября?

Обычно это совпадение. Но в данном случае я как раз хотел спросить: "был ли ответ?". Так как появляюсь редко и мог пропустить.

просто посетитель
Тольятти

Народ, Вы Свою мнительность и подозрительность оставьте, а то перепугаете всех.
А, Ты Александр, займись изучением Психологии, и перестань запугивать людей смертью. Я Тебе в который раз указываю от чего смерть наступает, и, что Жизнь с диагнозом- это мучение в Страхе, и вообще-то, это Жизнью не называется, а называется Существованием. Напомню Тебе, что Церковь- это Люди, а Люди все Мы разные.

хочу стать мамой
Москва

doremi2
Да, ну очень хочется верить, что и ваша история реальная. А то знаете ли, завтра вы нам напишете - ой, песец, без терапии подыхаем вдвоем с мужем! И будет всем урок - терапию бросать нельзя!! Ни в коем случае! Пить пить и еще раз пить волшебное лечение.
В общем, посмотрим что будет дальше)))

Ну это просто смешно. Если человек последовал нашему совету, и ему это не помогло, значит, он засланец и нагло врет...

Екатеринбург

doremi2
Как я уже писала выше, эта снятая с учета масса людей - были позитивными по первой пробе крови. И их поставили на учет. Но!! повторяю еще раз - диагноза официального у них еще нет. Потому как диагноз официально "вич" спидошники могут поставить только после двух положительных проб крови!!
И вот эти 113 человек в 2009 году - это и есть поставленные на учет по первой пробе крови. И снятые с учета потому как вторая проба крови показала минус

Ну бред ведь :)
Русским же языком пишу о "снятии с учета" т.е. сначала поставили диагноз по ИФА+ИБ, потом сняли его как ошибочный. Или вы у нас в эпидотделе работаете и лучше знаете?

doremi2
позитивными по первой пробе крови.

про таких людей говорят, что у них "ВИЧ в работе"

Екатеринбург

doremi2
Да, ну очень хочется верить, что и ваша история реальная.

Ну, что Тверичанка? Круто поддерживают вас ваши ВИЧ-отрицательные диссиденты-единомышленники? Сначала убеждают бросить терапию, а потом говорят, что вашей истории в природе не существует (если ваша история не поддтвердит их убеждения). Дюсберг так уже делал - сначала вставлял истории про опыт жизни человека без ВААРТ в свою книгу, а после смерти этого человека обвинял его в обмане.
http://www.u-hiv.ru/hiv_alter_hiv-dissidents-who-have-died-fro.htm

хочу стать папой!

Александр психолог

а вы Александр тут подстрикательством не занимайтесь. Отправляйтесь на спидошный сайт и там пишите что диссиденты лгут, а здесь извольте. Настороженность людей такая потому что многие изворотливые товарищи придумывают небылицы и стараются попортить жизнь людям, потрепать нервы, хватает нам спидошников в спид центре. %) Дюсберг никого ни в чем не обвинял, и на каждую смерть диссидента по какой бы то небыло причине сми обязательно напишет что эта причина спид( и не важно так это или нет).Ссылаетесь опять же на радикально ортодоксальный сайт... А кто гарантирует что там истина? НИКТО!!!!! На их список диссидентов умерших якобы от спида у нас найдется список людей живущих долго и счастливо без терапии, несмотря на прогнозы спидошников....Сообщение было изменено пользователем 25-11-2010 в 20:27

Тема закрыта
Причина:
";