Тема закрыта

Причина: 0

Куда пожаловаться на врачей скорой?

Мари
Молодая женщина может реально стать инвалидом... потому, что позакрывали подстанции, сократили количество бригад и т.д...

А врачи скорой тут причем?

Мари
может быть на телефон врача садить, раз уж "колеса" по сокращали...

После 24-часовой смены? И опять же платить кто будет?

Мари
а на сложившуюся систему

Но сами врачи не виноваты (или виноваты , то что не бросили все к чертовой матери). И сколько я с врачами скорой сталкивалась - они делают все что могут.

Мари
Молодая женщина может реально стать инвалидом

Боже, уже давно бы позвали соседей и акуратно доставили бы до больницы. И еще есть платная скорая на худой конец

Вы че до меня лично докапались?
Человек жалуется на ситуацию, ситуация хреновая... Жаловаться на до не на врачей конкретных, а на всю скорую (как на сложившуюся систему), на отказ в оказании помощи...

Sumasbrodka
платная скорая на худой конец

Про платную скорую я еще в своем первом посте написала. Я бы так и сделала.

Облико Аморале

Облико Аморале
не является бесплатным такси для поездки

народ не понимает этого....мне надо и все! это вопрос экономии

Дамиана
Искали бы лучше, кто поможет подругу увезти в травму или в приемный покой стационара

уже все решили как. увезли уже

Sumasbrodka
И еще есть платная скорая на худой конец

вот ее и вызвали

Sumasbrodka
После 24-часовой смены? И опять же платить кто будет?

почему после? количество бригад сократили, врачей не увольнять, а посадить консультантом на телефон.
Ситуации то разные, можно ж и сердечнику про валидол, теплый чай, грелку на область сердца ( ну или что им делают до приезда бригады...) рассказать, пока бригада 3 часа едет.

Или рассказать что делать, когда бесплатная скорая не едет, ну как в этой ситуации подсказать стационар, телефон платной скорой...

А отношение действительно скотское, отказали и все... а ты там на другом конце телефона хоть сдохни.

Облико Аморале
Заказываешь такси и едешь в травму

это же за деньги!!!!!!!!а скорая бесплатно

Иноходка
неужто травма позвоночника легче?

так травма травме рознь. если руки-ноги шевелятся и чувствительность не пропала - травма спинного мозга автоматом исключена. а если вам пишут сотряс, так там список осложнений гораздо внушительней.

Куда ты, Ева?
это же за деньги!!!!!!!!а скорая бесплатно

Вот че вы все в деньги уперлись? С позвоночником нельзя в такси, там нет условий, нужна специальная машина.
телефоны платных скорых, далеко не все знают, и вообще об их существовании не все знают...
Опять же куда ехать на такси? Тоже надо знать..

Если диагноз поставили. защемление седалищного нерва, на кой черт ломится то в травму? что там делать? к неврологу по месту жительства прямая дорога. да просто терапевта вызвать на дом и будет вам щастье.

Мотря
Если диагноз поставили. защемление седалищного нерва,

Кто поставил?

Мари
Кто поставил?

Veronichka
защемление седалищного нерва - это скорая диагноз поставила по телефону

Veronichka
вот ее и вызвали

и правильно

Мари
Ситуации то разные, можно ж и сердечнику про валидол, теплый чай, грелку на область сердца ( ну или что им делают до приезда бригады...) рассказать, пока бригада 3 часа едет.

Не надо все в одну кучу. Когда у отца моего случился сердечный приступ, спецбригада кардиологическая примчалась в течении 10 минут на окраину города. И уже в больнице мне сказал врач, что за тот день я ЕДИНСТВЕННАЯ вызвала скорую правильно. И к нам единственным скорая приехала быстро. А что я сказала? Мужчина, 52 года, сердце. ВСЕ! Но это ооочень важно. Потому что, во-первых, всегда между бабушкой и мужиком средних лет выберут мужика. Во-вторых, если не сказать про сердце, то приедет обычная бригада, а потом она же будет вызывать спец. И в-третьих, если сказать, что просто плохо, они приедут через два часа. А операцию надо делать в течение первых двух часов, иначе область поражения будет огромной.
Поэтому когда вызываете скорую, спокойно и четко говорите возраст, что случилось, когда, в каком сейчас состоянии больной.

Мари
телефон платной скорой...

Зачем им это? Чтобы потом обвинили в навязывании платных услуг?

все по-своему правы
но бывают суперистеричные пациенты (не по наслышке знаю)
и иногда треба дифференцировать, т.к. бригад не хватет реально

Радмила
всегда между бабушкой и мужиком средних лет выберут мужика

тока один вопрос....почему, как обо*рать кого-так врача? не продавщицу из Монетки, не водителя маршрутки, не парикмахера....а врача?

потому что всем должен только врач, а

Куда ты, Ева?
продавщицу из Монетки, не водителя маршрутки, не парикмахера

никому ничего не должны

если ругать, то выше надо ИМХО, а то накинулись
и все умные...сразу жаловаться
хотя, если рассудить, оставив свое гипертрофированное ЭГО в некоторых случаях , можно вообще самостоятельно справиться (это я про педиатрию)

Злобная Барби
потому что всем должен только врач, а

Ну, у нас же "страховая" медицина (т.е. фактически оплаченная нами же), а не страховое обслуживание в парикмахерской и т.д....
Хотя и на других жалуются часто...

Куда ты, Ева?
вообще самостоятельно справиться

Ага... все будем сами лечится... и детей лечить.
А чего собственно врачей беспокоить, им и так трудно.. а мы сами себя будем лечить. В тяжелых случаях на форуме консультироваться.
Зашибись...

Мари
Ну, у нас же "страховая" медицина (т.е. фактически оплаченная нами же),

начнем с того, что 70% предприятий УрФО пказывает заработную плату 3-5 тыщ. руб.

Мари
А чего собственно врачей беспокоить, им и так трудно

ну передергивать то зачем?

Sumasbrodka
начнем с того, что 70% предприятий УрФО пказывает заработную плату 3-5 тыщ. руб.

И?
Мы ж ваще сами все лечимся, дома? На фига нам вообще оплачивать страховую медицину?

ЗЫ... Вы бы, если на то пошло, лучше посчитали куда потратили то что собрали... И вообще дошло ли это каким -то образом до реальной медицины. До той же скорой.

Sumasbrodka
ну передергивать то зачем?

Дак это не я передергиваю, а те кто барышню с травмой позвоночника отправляет на такси на кудыкину гору...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы