Тема закрыта

Причина: 0

Куда пожаловаться на врачей скорой?

Ситуация такая - подруга дома упала на спину, сильно ударилась. естественно, боль ужасная, стали вызывать скорую, но они посиавили диагноз по телефону, предложили пить обезбаливающие и бросили трубку :t_0036: . вот хотим жалобу написать, но прокуратура и всякие такие милицейские организации - это потом, а вот еще куда?

В Гаагу ;-)

Вобще-то главврачу сначала.
Но, кажется мне, что если подруга может передвигаться самостоятельно (ее не парализовало и т.п.) они и не должны были на вызов приезжать. Травмпункты же есть круглосуточные. Или вы хотели, чтоб ее госпитализировали в отделение травмоталогии?Сообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 18:16

В министерство здравоохранения свердл.области, управление здарвоохранения г. екатеринбурга, роспотребнадзор

Президенту еще можно написать.

Veronichka
еще куда?

ТВ подключите.

Можно снять жалобное видео и разместить в интернете.

Veronichka
подруга дома упала на спину

в итоге-то что? у подруги что-то серьезное?

Облико Аморале
Можно снять жалобное видео и разместить в интернете.

ой, немогу!

Veronichka
на врачей скорой?

а они отвечают на вызовы? Может тогда уж на диспетчера?

Villisa
Травмпункты же есть круглосуточные

до них же доехать надо, а это тратиться либо на бензин, либо на такси

травма не является основанием вызова бригады СМП, если это не ДТП или несчастный случай на улице при условии, что человек не может самостоятельно передвигаться так что

Veronichka
жалобу написать

это будет сотрясанием воздуха

Helena77
министерство здравоохранения свердл.области, управление здарвоохранения г. екатеринбурга, роспотребнадзор

последняя инстанция вообще не при чем :) получите отписку с содержанием примерно как я выше написала.

А чего ... Скорая разве не является бесплатным такси для поездки в травмпункт ???

Veronichka
прокуратура и всякие такие милицейские организации - это потом

ну ну...отправят в минздрав по подведомственности и тоже получат ссылку на инструкцию СМП

Злобная Барби
травма не является основанием вызова бригады СМП, если это не ДТП или несчастный случай на улице при условии, что человек не может самостоятельно передвигаться так что

ну вот-вот.
Поэтому я и задала вопрос: что с подругой в итоге? Просто, боль? Что, вообще, случилось?
Судя по тому, что написала автор, "Скорая" и не должна была выезжать.

Облико Аморале
В Гаагу ;-)

если бы было так смешно, но довольно грустно.
ведь это не единственный случай когда они не выезжают, но ведь выезжали и что такое с ними вдруг случилось, что перестали выезжатьна такие вызовы. раньше ведь выезжали

спасибо за подсказку, но пока доехать до трамвпункта тяжело, боли сильные

Veronichka
но пока доехать до трамвпункта тяжело, боли сильные

а чего вы хотели от скорой? Или думаете в их машине боль уменьшится? %)

Veronichka
ведь это не единственный случай когда они не выезжают

да, не единственный, на то есть основания в виде действующей нормативно-правовой базы

Veronichka
ведь выезжали

Veronichka
раньше ведь выезжали

много воды утекло с тех пор ;) все вопросы в МЗРФ и МЗСО почему изменили список оснований для выезда. ну и потом грипп сейчас, у медицины катастроф, например, вместо обычных 12-15 вызовов в сутки на авто сейчас 50-60. почувствуйте разницу.

ЛисиЧЧЧка
что с подругой в итоге?

упала, при падении как будто током шарахнуло или стрельнули.
защемление седалищного нерва - это скорая диагноз поставила по телефону.
лежит, встать не может, только после таблеток добирается до туалета и все, обратно, хоть ползи.

Sumasbrodka
Или думаете в их машине боль уменьшится?

странный вопросСообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 18:35

Veronichka
лежит, встать не может, только после таблеток добирается до туалета и все, обратно, хоть ползи.

а до травмы доехать все же не хочет

Sumasbrodka
доехать все же не хочет

а вы попробуйте с болью в спине хоть шаг сделать, давольно трудно. и не просто так говорю, сама со спиной 3 дня лежала и не могла дойти до трамвпункта, потому что такие боли, что идти просто не возможно

даже такси не нужно, своя машина есть. к врачу сама смогла придти только через неделю. и причина тут не нежалание, а именно боль, которая ничем не снималасьСообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 18:40

Veronichka
что мы хотели? странный вопрос

ну и приехала к вам скорая... и дальше что? Угрозы жизни нет, поэтому неотложная помощь не требуется. Предложат поехать в травму... Довезли... а дальше? Болеть будет и в машине скорой, и в травме. и обратно ее никто не повезет. Зачем вызывать скорую?

Заказываешь такси и едешь в травму

В Екатеринбурге заменят выезды "скорой помощи" телефонными консультациями...
это мне яндекс выдал... ;)

Veronichka
а вы попробуйте с болью в спине хоть шаг сделать, давольно трудно. и не просто так говорю, сама со спиной 3 дня лежала и могла дойти до трамвпункта, потому что такие боли, что идти просто не возможно

все понятно, но говорила недавно с врачом со скорой, они реально зашиваются, у них приказ ездить только если сильно-сильно надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы