Тема закрыта

Причина: 0

Куда пожаловаться на врачей скорой?

Veronichka
а вы попробуйте с болью в спине хоть шаг сделать, давольно трудно

как же люди другие с травмой посерьезнее ушиба доползают до травмы %) А врачи ее на носилках или руках понесут? Или при виде синих жилетов - боль пройдет %)

Капучино
дак вызовите такси и езжайте к врачу

Это же деньги

Villisa
Но, кажется мне, что если подруга может передвигаться самостоятельно (ее не парализовало и т.п.) они и не должны были на вызов приезжать.

ващето после падения нельзя двигаться.... е если ждать-проверять парализовало нет, то лечить поздно будет.
Вообще при травмах позвоночника очень опасно перевозить больного не на носилках... переломы и травмы бывают разные... и вообще любой диагноз, в том числе сильный ушиб должен ставить врачээээ

Sumasbrodka
с травмой посерьезнее ушиба доползают до травмы

незнаю, я вот не смогла

Sumasbrodka
А врачи ее на носилках или руках понесут?

на то есть соседи и они готовы помочь

Sumasbrodka
Или при виде синих жилетов - боль пройдет

это не смешно

Veronichka
упала

а из-за чего упала? были какие-то предшествующие падению причины?
Надо врача вызвать участкового.

Мари
Вообще при травмах позвоночника очень опасно перевозить больного не на носилках... переломы и травмы бывают разные... и вообще любой диагноз, в том числе сильный ушиб должен ставить врачээээ

в то м то все и дело, первая реакция, когда не смогла подруга встать, мысли всякие неприятные были

Облико Аморале
Заказываешь такси и едешь в травму

помню по маме. Бывают такие боли в спине, что не можешь встать.

Veronichka
на то есть соседи и они готовы помочь

так вызовите такси и соседи помогут. Нажаловаться то всегда успеете.
И не знаю, диспетчеры скорой - имеют медицинское образование? Я бы даже врачу не доверилась, поставь мне он диагноз по телефону.

Veronichka
это не смешно

ну а что плакать? Даже если вас доставит скорая до травмы - обратно все-равно придется через такси.
Желаю, чтобы все с вашей подругой было хорошо

Мари
Вообще при травмах позвоночника очень опасно перевозить больного не на носилках...

вообще-то при травмах позвоночника на носилках нельзя перевозить. перевозят на щите.

ЛисиЧЧЧка
Надо врача вызвать участкового

вот об этом даже не подумали. спасибо!

Sumasbrodka
Довезли... а дальше?

а дальше стационар.

Sumasbrodka
А врачи ее на носилках или руках понесут?

на носилках, родственников, соседей просят помочь...

Не.. так получается ну убился ты и помирай... а вот бабушка со скакнувшим давлением - это важнее... кто взялся судить? особенно по телефону? Ни сам больной-пострадавший, ни его родственники не в состоянии объективно оценить ситуацию, по телефону это то же не возможно, поэтому и вызывают скорую, что бы приехал профессионал и оценил ситуацию.

ЗЫ. вряд ли с переломом позвоночника повезут в ту же травму куда с переломом руки сами приходят.

Sumasbrodka
диспетчеры скорой - имеют медицинское образование?

незнаю, но они иногда передают трубку врачу для постановки диагноза

Мари
ЗЫ. вряд ли с переломом позвоночника повезут в ту же травму куда с переломом руки сами приходят.

1,5 месяца назад побывала в траме. Как раз такой случай был. Руками-ногами шевелил, ходил с адской болью. Сидел и ждал своей очереди, хоть и скандалил с врачами, что "с позвоночником не шутят"

Я понять не могу. Диагноз окончательный вам смогут поставить только после проведения рентгена. На скорой врачи пока не имеют, встроенный в глаз рентгеновский аппарат. Скорая вам уже отказала. Смысл лежать и обижаться на скорую? Какие то детские раекции, вот назло буду лежать и болеть тогда. %) Если чувствуете, что серьезно, значит через не могу в травмпункт. А вы еще успеваете на форум залезть, жалобу придумать. Вот вообще не тем заняты

Мари
Вообще при травмах позвоночника

Мари
переломы и травмы бывают разные

по описнию там не перелом, а защемление нерва
Сама с таким же летом валялась.
да, так же - бац - и в корилдоре прям где обувь лежала, встать не могла.... но при чем тут скорая-то? врача завтра домой вызовите, если сама поехать на прием она не сможет

Sumasbrodka
Руками-ногами шевелил, ходил с адской болью. Сидел и ждал своей очереди, хоть и скандалил с врачами, что "с позвоночником не шутят"

Скотская у нас медицина и отношение к людям скотское, не только в медицине...
Не ту страну назвали Гандурасом.

Супермама
Сама с таким же летом валялась.

Дак в стационар надо...

Мари
Скотская у нас медицина и отношение к людям скотское

с чего такой вывод из моей цитаты?

эх... наивные вы... вот я скорую вызывал... я им говорю... у меня дыхание перехватывает... дышу с трудом... и боли практически везде... и в районе сердца и позвоночника... ждите говорят... минут 40 ждал... раз 15 за это время на потолок лазил... приехали... укол всобачили... и уехали... ну хоть дышать смог после укола... и на том спасибо... я бы и сам себе укол сделал... просто в таком состоянии не мог я сам себе... вообщем в больницу меня только третья! скорая увезла... по факту многочисленности вызовов... а вы тут надеетесь на неё... наивняк полный...

Мари
Скотская у нас медицина и отношение к людям скотское

опять 25.
у нас везде все такое. где за бесплатно. не надо только на медицину сваливать

Sumasbrodka
с чего такой вывод из моей цитаты?

Потому что с тем что вы описываете не в очереди в коридоре надо сидеть, а лежать на ровной поверхности, что б боль как можно быстрей купировали, и обследование провели...

Супермама
у нас везде все такое

Дак я не спорю что не везде, но от этого оно не становится другим, все равно скотское.
У нас даж с большими деньгами лучше не болеть.

jersan
скорая увезла... по факту многочисленности вызовов... а вы тут надеетесь на неё... наивняк полный...

и что там из приемника домой послали или все ж таки предложили госпитализацию?

Супермама
у нас везде все такое. где за бесплатно

не везде... пока ещё не везде... мне и за деньги хамили... а бывает и бесплатно всё что нужно душевно сделают...

Мари
а лежать на ровной поверхности

ну... лежать на полу больше часа %) Сомнительное удовольствие

Мари
не в очереди

а куда впереди прибывших? Хотя перед ним была только я

Супермама
нас везде все такое. где за бесплатно

не соглашусь. я получала первую помощь в этой же траме. Благодарна врачу и медсестрам, которые помимо того, что оказывали мне медицинскую помощь, отгоняли от меня этого мужика

Мари
или все ж таки предложили госпитализацию?

предложили... и даже положили... но очень не хотели... практически до того момента пока я их матом не обложил...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы