А вы выкупали или всё же оставляли золото в ломбарде? Не жалели, если оставили?

Аноним 162

Аноним 180, странный вопрос.а где жить то людям,если не брать ипотеку?
На улице?.с каким доходом ее можно брать?
Если у автора ипотека не сегодня взятая а по норм процентам. То это норм единственное.взять можно было поскромнее жилье.там 2ка скорей всего

Аноним 162

Давно было дело
Гуляли с колясками с девушкой.
У нее не ипотека а съем был.
Мужик ее был не местный из СНГ.там у него была семья.вот снял он ей 2 ку в недешевом районе. Платил .иногда задерживал.

Она вот так и бегала в ломбард.выкупит заложит .потом съехала в другой город.золото не выкупила

Аноним 180

Аноним 162,

Вопрос как вопрос, вот и спрашиваю. Не знаю с каким доходом но, из 70 если 30 ипотека, 10 ком услуги, на что жить с детьми? Вот к чему вопрос.

Аноним 162

Аноним 180, где жить автору без ипотеки?
У людей с меньшим доходом есть ,но там и жильё скромнее

Аноним 57

Я как-то специально сдала золото в ломбард, которое бывший МЧ дарил. Скотина он был редкостный, и я всё собрала, ещё пару колечек от других МЧ, и всё отнесла в ломбард. Изделия были красивые, но я так решила, что избавляюсь от чего-то плохого.
Деньги тратила, а с зп купила себе новые серьги и кольцо. Настолько мне это золото дареное мешало жить, что я даже на деньги с него полученных не стала ничего покупать себе.
Если вам дорога как память какая-то часть изделий - заберите. С остальным расставайтесь без сожаления!
Новое придёт на место старого. Держитесь автор, всё будет хорошо!

Аноним 180

Аноним 162,

Вопрос не в этом, мне тоже хочется квартиру, но я как представлю сколько я должна отдать, плюс страховка 30-40 ежегодно, а если ребёнку зубы лечить? А школу его одеть, сдать на тетради, что там от 70 тыс останется? Золото же не лежит на каждый о такой случай, сейчас вон выкупить не на что, вот всё к чему.

Аноним 162

Аноним 180, за 40 страховка это на какую квартиру?

Аноним 180

У меня у знакомой за двушку такая.

Анонимка

Само получилось: Перекатайте ваше золото в новые наборы, найдите хорошего ювелира. Ваше золото их камни, выйдет в 3 раза дешевле,

Перекатала я так однажды у брата подруги.. Через год пришлось в ремонт нести, замок ослаб.. Тут то я и узнала, что у меня уже не золото

самомама
Екатеринбург

Аноним 975: Кто оставлял золото в ломбарде невыкупленным, не жалели потом?

О некоторых вещах жалела. С другой стороны, память то не в них.
И об одном кольце жалела - его первое сама себе купила, когда работать начала.
Давно это было, сейчас без разницы уже.

самомама
Екатеринбург

Однажды изделие реализовали дороже, прислали бумажку, приехать разницу получить. Тоже вовремя, кстати)) Сейчас и нет такого, наверное.

Екатеринбург

Много лет назад моя мама так от безденкжья сдавала золото, потом пожалела, говорила можно былр и выкрутиться.
Как у вас , не знаю. Всяко вам желаю удачи)!

Аноним 727

Аноним 6: тот период ушла от мужа из за его гулянок, и он сказал что это был мой выбор и я сама несу за него ответственность и помогать он не будет.

😢

Аноним 162

Аноним 180,
Большая 2ка меньше сумма
Студия 9 200р
Ладно.тема про золото.а не зачем автор взяла мпотеку

Аноним 727

У меня были изделия, которые оставляла.
Не жалко.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: дают?)))

Тыщу две дают, надо гуглить и смотреть сколько подобные стоят

Аноним 975
автор

Аноним 180: Автор, извините, сразу вопрос возник. С таким доходом какая ипотека?

С таким доходом ипотека для самозанятых в Сбере под 13,2 успела заскочить в последний вагон чуть больше года назад))

Аноним 180: А дальше как?

Смотрю в сторону увеличения чека за свои услуги.

Аноним 180: Там же страховка каждый год

Да. Вот её летом оплатила. Но нашла самую дешевую за 5000. (Не 9000, как в Сбере).

Аноним 180: И это ведь не на один год.

Да. И все , кто берет ипотеку так платят годами)) Моей маме, в союзе получившей 4комнатную квартиру и наследовавшей тоже полученную "от государства" трешку бабушки с дедом тоже трудно осознать, что пряники закончились. Наследством трешки этой в области внесла первоначальный взнос. Как люди без наследства будут жить и рожать детей- не представляю.

Аноним 180: Просто можно взять, но вот как представлю ситуацию, если что-то пойдёт не так, тогда что?

Попку в кулачок и дрыгаем лапками. Многие в такой же ситуации с жильём. Деваться-то куда? Мальчику-подростку нужна отдельная комната, БМ считает, что это не его забота. Платит прожиточный минимум.

Екатеринбург

Анонимка,

Тоже завязала с перекатыванием, т.к. и не дёшево и проба снижается. И камни в утиль... нет позитивного опыта у меня лично

Аноним 484

Где можно сдать золото подороже? просто хочу продать кольца всякие сережки, от бывшего мужа, 10 лет не носила и не собираюсь, к тому же кольца наверно и налезут уже. Перекатывать не хочу, мне не нужно, я особо и не ношу украшения., дочке предложила, чтобы что-то себе сделала, тоже не надо.

Аноним 975
автор

Аноним 484: Где можно сдать золото подороже?

Самую низкую цену мне предложили в ломбарде Санлайта, самую высокую- в маленьком ломбарде у дома.
Рекомендую не ориентироваться на цифры на сайтах, а пройтись с изделиями на оценку по нескольким местам

Аноним 484

Аноним 975,
В ломбарде тоже скупают или предлагают вернуться?, если не вернулся, то забрали. Чтобы никаких займов, процентов не было. Просто продать хочу.

Аноним 476

Аноним 484: В ломбарде тоже скупают или предлагают вернуться?

Ломбард не скупает, его вид деятельности - выдача займов под залог имущества. Поэтому, если идете в ломбард, значит оформляется договор займа. Не хотите выкупать, не выкупайте, никто вас не заставит. К окончанию срока займа могут позвонить или сообщение прислать, напомнить, игнорируете, и всё. Только при оформлении займа в ломбарде не надо говорить, что выкупать не собираетесь, обязательно оценку занизят.
А, скупок официальный сейчас не осталось, не выгодно стало

Аноним 484

Аноним 476,
тогда пусть дальше лежит, с займами не хочу дело иметь никакого.

Аноним 683

Регулярно пользуюсь услугами ломбарда. Выкупаю все что закладываю, не смотря на проценты.

Аноним 476

Аноним 484: тогда пусть дальше лежит, с займами не хочу дело иметь никакого.

А, какая разница в вашем случае, займ или скупка? Ну, сдали вы золото в ломбард, деньги получили, выкупать не планируете, через 2 месяца ломбард его реализует. Вас это вообще никак не коснется, так же как в скупку, сдали и забыли.
Скупки официальные, наверное, больше уже не появятся, государство сделало так, что это стало не выгодно, кто ж будет себе в убыток работать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";