А вы выкупали или всё же оставляли золото в ломбарде? Не жалели, если оставили?

Аноним 975
автор

Chайkа: Да все равно невыгодно

Да понятно, что процент конский. Если бы изначально была уверена, что легко смогу быстро эти деньги вернуть, взяла бы кредитку. Писала уже много раз: момент , что допускается невыкуп, был ключевым. Это продажа личных вещей. Я продала золото. Компания предлагает мне возможность получить его обратно. Так воспринимаю изначально.

мама
Екатеринбург

Золото от мамы никогда не отнесу в ломбард. Единственный раз я относила подарки бывшего. И, естественно, не выкупила обратно. Деньги закинула на поездку в другую страну, встретила там мужа, чему очень рада.

Продала обручалку от 1 брака в ломбард, когда нужны были деньги здесь и сейчас для покупки вещи в коллекцию. Не жалею конечно))

Сдала пару раз в тяжёлых ситуациях золото. Ни разу ни выкупила. БМ сказал, что это плохая примета. В ломбард, сдаешь, нищету себе берешь. Почти никто не может выкупить. Лучше просто продать и забыть. Ломбард хуже кредита. Энергия не хорошая
Лучше кредитку возьмите.

Аноним 975
автор

Само получилось: Лучше просто продать

Чем продажа ломбарду отличается от продажи на Авито? Кроме того, что не нарвешься на каких-нибудь маргиналов при встрече на продаже. И возможностью получить те же деньги быстро и без лишних многодневных взаимодействий с непонятными людьми, встречами и т.п.

просто посетитель
Москва

Отнесла один раз заведомо ненужные вещи, одну серьгу, подвеску, которую сама до этого купила и не носила, и т. д.
У меня подруга работает в ломбарде, выкупила по максимально возможной цене. И когда цена за грамм была неплохая. Я в принципе плохо расстаюсь с вещами, поэтому украшения, которые носила/ношу, не смогла бы даже заложить. Чтобы их кто-то трогал и они лежали вне дома.... Нееее.
Считаю, это самый ненормальный способ срочно добыть хоть какие-то деньги. В этом смысле кредитки куда понятнее и проще работают. Но и с ними покончено, ттт.

Аноним 975: Чем продажа ломбарду отличается от продажи на Авито?

Тем, что вы продали и забыли. А там вам надо выжить, и ещё денег заработать , чтоб выкупить. А месяц пролетает незаметно, и к моменту выкупа или процентов у вас нет и не будет денег.

Екатеринбург

Аноним 596: Ага когда денег нет так все и делают 🤪

Ну это чтобы золото обратно не выкупать с конским процентом а то «у нас денег нет», а процент конский платить деньги есть?

удобнее - баксы поменял на рубли, когда накопил снова - выкупил опять доллары. Проценты платить не надо и можно в любом ломбарде банке купить

Аноним 975
автор

Само получилось: А там вам надо выжить, и ещё денег заработать , чтоб выкупить.

Да нет же.

Аноним 975: Это продажа личных вещей. Я продала золото. Компания предлагает мне возможность получить его обратно. Так воспринимаю изначально.

И уже мое право воспользоваться возможностью выкупа (но на условиях покупателя) или оставить сделку продажей.

просто посетитель
Екатеринбург

Даже в самые тяжкие времена краха первого бизнеса не было мысли заложить украшения. Может потому, что они у меня либо фамильные, либо муж дарил. Стрёмно было как-то. Слава богу, не пришлось.

Аноним 278

По молодости сдавала, работы толком не было, но и нужды особо не было, но дура была, подсела, сдавала, платила проценты, выкупала, снова закладывала. В какой то момент не смогла выкупить, сдала в ломбард с концами. Но украшения были не дороги мне, раньше дарили мне родственники свои советские украшения с огромными каменьями, носить такое все равно не стала бы.
Сейчас есть кредитка на экстренный случай - лечение, неожиданные покупки, но пользуюсь грамотно, проценты не плачу, есть там лазейки, как продлить беспроцентный период и тп

Аноним 975: Аноним 975: Это продажа личных вещей. Я продала золото. Компания предлагает мне возможность получить его обратно. Так воспринимаю изначально.

И уже мое право воспользоваться возможностью выкупа (но на условиях покупателя) или оставить сделку продажей

Вы оправдывает есть что ли и себя убеждаете? Мне то без разницы, сдайте и наблюдайте как у вас появятся деньги выкупить.
Украшения у вас старые и не актуальны, поэтому вы не догоняет зачем они вам.
Перекатайте ваше золото в новые наборы, найдите хорошего ювелира. Ваше золото их камни, выйдет в 3 раза дешевле, чем в рознице со всеми скидками покупать. Не тонкое говнище с брильянтовой пылью, за пару тыщ . А нормальные наборы откатайте. И будете носить и радоваться. Что у вас нормальные украшения, а не колхоз.

Аноним 494

Аноним 975,
Жизнь длинная. А если ещё будет , не дай Бог , похожая ситуация?А сдавать нечего. Выкупила бы однозначно, даже не думая. Пусть дома лежит. Даже сама мысль неприятна что можно там оставить.

Анонимка

Автор, мне кажется вы сильно переживаете. Отпустите уже это золото, оно вам помогло, сейчас ведь все нормализовалось?
Заложили не все, а только часть, часть подушки осталась.
Я сдавала кольцо обручальное и браслет БМ дарил на рождение ребёнка. Они мне были не нужны, никогда бы уже не надела. А зуб надо было срочно делать, и на работу срочно вышла и ребёнка в частный сад срочно устроила, так как муж свалил в закат.
Сдала в ломбард и даже мысли не было выкупать.

Аноним 454

Да я, опять я: Автор, вместо золота купите доллары хотя бы. У меня нет в голове мысли сдать золото ради денег, потому что лежат доллары.

Правильно. Нет хлеба - ешьте пирожное.

мама
Екатеринбург

Кредиток же полно, на 120 дней за 4 месяца уж всяко выплатите

Аноним 368

Нужны были деньги- мама мне отдала серьги бабушки, они ей не нужны были. сдала в ломбард, выкупать мыслей не было даже.

Аноним 186

Аноним 975: Кто оставлял золото в ломбарде

Я всегда выкупала. Иногда частями.
Золото ношу очень редко, но оставить было жалко.

мама
Тюмень

Аноним 975: Писала уже много раз: момент , что допускается невыкуп, был ключевым

Я это поняла, про это и пишу, что невыгодно, ну дешево же принимают в ломбардах? У меня есть ненужные кольца, но в ломбард не вижу смысла их нести.

Аноним 271

Сдавала в тяжёлый период,выкупала потом.

Аноним 476

Аноним 975,
Большинство задогодателей займы возвращают и имущество свое забирают. Невыкупов очень мало, если бы большинство не выкупали, то ломбарды бы не работали, не выгодно бы было.
Цена золота меняется, через какое то время его же можно будет и дороже сдать.
Но, ломбард тем и удобен, в отличие от кредита, что если у вас нет возможности или желания займ возвращать, то вы и не обязаны это делать, ваш залог переходит в собственность ломбарда и нет проблем.
А, есть задогодатели, которые годами перезакладываются и проценты платят, потому что займ не могут вернуть и с золотом не хотят расстаться. Вот смысл этого действа я никогда не понимала.
Если знаете, что в ближайшее время не сможете займ вернуть, то перезакладываться и бесконечно проценты платить не стоит.

Надежда

Аноним 975: вы выкупали или всё же оставляли золото в ломбарде? Не жалели, если оставили?

Я сдавала золото, в ломбард при магазине драгоценностей. Но я не планировала забирать, хотела просто деньги получить. Я не фанатею от золота, тем более устаревшего советского образца. Зачем чахнуть над ним, как Кощей? помогло в трудную минуту -и спасибо. А память, она в сердце, а не в побрякушках.

Аноним 180

Автор, извините, сразу вопрос возник. С таким доходом какая ипотека? А дальше как? Там же страховка каждый год. У меня двое детей, старшая первый курс, доход чуть больше вашего, даже страшно представить, как платить. И это ведь не на один год.Я не ради любопытства, я для себя спрашиваю. Просто можно взять, но вот как представлю ситуацию, если что-то пойдёт не так, тогда что? А по теме,золото в ломбард не закладывала, если возникает ситуация, когда нужны деньги,занимаю у друзей и отдаю частями. А вот подружка давно заложила, уже больше года платит процент, я ей говорю,ты столько отдала, уже новое купила бы. Но она не слушает. Хозяин барин.

Аноним 445

У меня мама в 90- е не смогла выкупить, все золото осталось в ломбарде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";