Накопительный счёт или вклад под %

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Добавим к этому временные затраты на поиски вариантов, а время тоже чего-то стоит, и обычно у того, кому есть что положить, оно тоит довольно дорого, получается

Группа в ТГ, и никаких временнЫх затрат. Все уже продумано за нас.

Мария Ф: Положи на вклад то, что точно не будешь трогать. При этом сравни предложения ведущих банков. (Срок вклада 2-3 месяца после очередного объявления ставки)

Просто у меня такого нет.
Все запасы оперативные. И от этого нисколько не страдаю по процентам....
Больше чем полгода никогда не лежало (и пополнения больше чем пару раз в месяц).

просто посетитель
Екатеринбург

аssОль,
Так у Вас не накопления. Вы просто из оперативных денег пытаетесь что-то выжать. Конечно, ваш вариант это накопительный счёт.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Так у Вас не накопления. Вы просто из оперативных денег пытаетесь что-то выжать. Конечно, ваш вариант это накопительный счёт.

Не суть вообще. Главное что по процентам одинаково.
Так-то это несколько миллионов. Потом просто квартиру купила, вот и не стало. Выжимка неплохая.
Само собой в этом и разница. Одни не трогают деньги - вот тебе 18-20% годовых. У других они в вечном движении, тоже 18-20% годовых.
И те и те клиенты интересны банкам. Сколько времени деньги лежат на счете, столько они и зарабатывают, хоть сутки.

Аноним 912

А посоветуйте НС , при котором нет лимитов на сумму расходов по карте, есть ежедневное начисление процентов на остаток, возможность снимать и пополнять без ограничений. В каком банке такой счет ? Мой просто закрыл НС ( где зарплатной проект) и теперь не знаю куда…

Аноним 239

Аноним 912: А посоветуйте НС ,

Сбербанк смотрели ? 16% на ежедневный остаток
У меня сейчас в Газпромбанке под 19%, но на минимальный остаток
И в Дом.рф под 14.5 на ежедневный .
Далее в Сбер планирую перейти .

Аноним 912

Аноним 239,

Спасибо ! Посмотрю сбер
А приложение сбера сейчас доступно к скачиванию ?

Екатеринбург

У меня есть 3 вида депозитов: 1: вклад под 17% на 5 мес, с большой суммой, 2: накопительный счёт под 14% начисления ежемесячно, сумма средняя, будет тратиться только в крайнем случае, если не хватит на месяц, , 3: текущий счёт под 9% с ежедневной капитализацикй, там лежит сумма запланированная на месяц, ежедневно с неё снимаю сколько мне нужно, остальное работает)) хоть и небольшая, но все таки прибыль.

Екатеринбург

Аноним 577,
Все в Убрир, но последнее время банк стал жаден до процентов, повышает их самым последним из всех банков. Как кончится вклад под 17 % переведу в Газпромбанк сумму с 1 счета. Пока не размещаю там ничего, потому что ГПБ даёт сейчас 19 % новым клиентам. Благо можно теперь переводить большие суммы независимо от суммы. И ещё мой лайфхак- делю сумму со вклада на 2 части, и размещаю на разные вклады, т. Е. Вклад одинаковый, но разный срок. И когда заканчивается срок короткого вклада, мониторю что мне предлагает банк если % выше, открываю новый, если % ниже, то докладываю на тот, который открывала на большее время. А ещё я всегда накануне заседания ЦБ открываю вклад на небольшую сумму с возможностью пополнения, чтоб в случае чего, у меня была возможность зафиксировать вклад под больший процент)) если ключевая увеличивается, я попросту закрываю вклад)))

Аноним 239

Девочки, если накопительный на ежедневный остаток , то это СЧЕТ.
Если на определенный срок (30, 60, 90 дней и тд) это ВКЛАД

просто посетитель
Екатеринбург

Кокодрилья,
Отличный разумный подход.
Мне надо тоже аебя приучить оперативные деньги держать не на карте, а на НК. Все равно раз а день да захожу в банк)

Аноним 912

Аноним 239: Сбербанк смотрели ? 16% на ежедневный остато

Под их условия не попадаю. Ни под одно

Аноним 912

Кокодрилья: 2: накопительный счёт под 14% начисления ежемесячно, сумма средняя, будет тратиться только в крайнем случае, если не хватит на месяц, , 3: текущий счёт под 9% с ежедневной капитализацикй, там лежит сумма запланированная на месяц,

А в каком банке ?

Екатеринбург

Аноним 912,
Все в УБРИР

Аноним 239

Аноним 577,

Накопительный счет

Аноним 239

Аноним 912: Под их условия не попадаю. Ни под одно

Сберпрайм то можете подключить на месяц за рубль

Аноним 782

Аноним 912,

В тинькове накопительный 10% ежедневно по подписке Про. подписка стоит ок. 3000 на год.
еще каткгории кэшбэка дополнительные дает.

Аноним 281

MashenkaS: в альфе выгоднее, там 16 % на 4

На год недавно положили под 18%

мама
Екатеринбург

Альфа даёт на накопительный счёт 18%
Сбер только на 2 месяца даёт 14 на ежедневный.

Аноним 912

Аноним 239: Сберпрайм то можете подключить на месяц за рубль

Да, наверно никогда не имела дел со сбером

Аноним 912

Kor.ka: Альфа даёт на накопительный счёт 18%

В Альфе тратить надо с карты. А мне не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 912: В Альфе тратить надо с карты.

Таких условий нет. Вот на счёт с ежедневным были какие то такие условия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";