Накопительный счёт или вклад под %

Аноним 105

Я часть положила в СБ на вклад лучший, он идет под 18% годовых, но там на 7 месяцев без снятия и пополнения.
Часть перевела на накопительный под 16%. там начисляется на остаток, возможно пополнение и снятие.

Аноним 232
автор

Аноним 105: Часть перевела на накопительный под 16%

Тоже в сбер? В синаре 17% накопительный счёт. У меня там зарплатная карта.

Аноним 105

Аноним 232: Тоже в сбер? В синаре 17% накопительный счёт. У меня там зарплатная карта

Да в Сбер.
Смотрите где Вам удобнее. В ВТБ у кого зарплатная карта % дополнительный к вкладам начисляется. Может и в вашем банке также.

111

У нас только что отлежали деньги в Газпромбанке под 18℅ на накопительном счету 2 месяца, хотели их перекинуть на ВТБ, а Газпром предложил снова счёт, и уже под 19℅. Открыли, оставили ещё на 2 месяца.
На вкладах таких процентов почти нет, если только срок от 6 месяцев. Лично мне не удобно, деньги могут пригодиться раньше (поехать в отпуск), накопительный счёт удобнее из-за короткого срока и возможности быстрого получения дохода и доступа к деньгам, либо с повышением ставки можно оперативно сменить банк.

Аноним 3

Мне интересно, на счете средства тоже застрахованы, как на вкладе?

Екатеринбург

Посмотрите Яндекс сейф с ежедневныи начислением по 16.5 и есть на долгий срок процент выше. У меня там деньги есть на ежедневном.

просто посетитель
Екатеринбург

Прочла сейчас, что почта банк открыл нс на ежедневный остаток под 20% аж

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,

мама
Екатеринбург

Да

Аноним 3: Мне интересно, на счете средства тоже застрахованы, как на вкладе?

Аноним 432

Анонимно.: Яндекс сейф

А это что за банк такой? Там страховка есть?

Аноним 281

Альфа - на год под 18%

Солнцевая

allmalina,

Спасибо

Аноним 920

allmalina: Счёт подразумевает возможность снятия и пополнения. Процент будет считаться по наименьшей сумме (остатку), которая была в расчетном месяце

По снятию/пополнению верно, а что касается % - не всегда. У меня, например, накопительный счет с начислением процентов на ежедневный остаток.

Аноним 740

Аноним 577: А что делать?

Диверсификация: что-то на накопительном счете, что-то на коротких вкладах, опять же облигации с плавающей ставкой...

Сочи

Аноним 754: по моему вклад под 16 процентов с ежемесячной капитализацией выгоднее

Мне считать лень. Но у меня счет с пополнением , снятием и ежедневной капитализацией под 12 %.
Так как я каждый день пополняю, мне он кажется выгоднее вклада с ежемесячной капитализацией.

Аноним 819

Аноним 232: На полгода хочу положить

На 3 месяца не более ложите если на вклад, вполне возможно что ставку ЦБ на заседании в конце июля поднимут

Аноним 232
автор

Аноним 819: На 3 месяца не более ложите если на вклад, вполне возможно что ставку ЦБ на заседании в конце июля поднимут

Тогда проценты по вкладам поднимутся? Тогда выгоднее пока на накопительный счёт, а потом перевести, если процент вырастет?

мама
Екатеринбург

MashenkaS: ВТБ накопительный 18% на 3 месяца,
Где это ? 15 % на 3 месяца, в альфе выгоднее, там 16 % на 4...
Я около месяца назад под 18% открыла, но в ВТБ ранее не было счета. В Альфе для новых клиентов 16%, а так 11%. Ушла от Альфы)

Аноним 118

MashenkaS: В Альфе для новых клиентов 16%, а так 11%.

Сейчас 18 первые 2 месяца накопительный счёт

Аноним 558

Аноним 421: Сбербанк 18% на 6 месяцев

Вклад ,,лучший %,, 8-9 месяцев под 18%.
Или всем разные приходят предложения?

Аноним 912

Элениребята,
В каком банке у Вас ? С повышением ставки ЦБ процент на счета тоже повышается, а на вкладе- фиксированый. Мой банк закрыл накопительные счета. Где открыть ? Мне удобно пополнять независимо от сроков и возможность снять без потери % тоже греет.
На вкладах большой % только в первые месяцы. А тому же условие - тратить 10-20 тыс с этого счета мне не надо

Аноним 181

Скажите пожалуйста! Как переводите деньги из одного банка в другой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";