Что будет с рублем? Мосбиржа и валюта

Екатеринбург

Лилит_Es: когда три разных директивных курса в течение рабочего дня .

ну это же было по конкретной совокупности причин. Которая сейчас, кстати, не прослеживается.

Аноним 968

Долорес Клейборн: Для обычных людей ничего не изменится

Гениально! Просто цены на все вырастут да и все. Я видимо необычная и меня это касается очень сильно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 968,

Может, и нет, чё заранее страдать.

Аноним 160

Аноним 461: А зарплата тоже растёт постоянно у вас? Без подвоха, если что вопрос

Нет конечно цены выросли в два раза , а зп нет!!!

если вспоминать прошлые времена - у нас вроде до чертиков золота. почему не вернуться к золотому рублю и уже перестать привязываться к чужим валютам? шел бы на ура везде, как и было давненько.

мама
Екатеринбург

Все хорошо будет, не скупайте валюту, она скорее всего даже снизится в цене

мама
Москва

OlgaAgloo: Рубль много кому нужен, я бы не стала делать таких пессимистичных прогнозов

Это не пессимистичный прогноз, это текущие реалии, не более. Никто не закапывает рубль, это невозможно в длинной перспективе. А много кому нужен нефтегаз, а не наша валюта.
Рубль, как расчетная валюта, интересует только для оплаты импорта из РФ.
Сам ЦБ хранит деньги в долларах.

Но соглашусь с вами, что любые прогнозы делать рано.

Аноним 352

Татьяна Вакалюк: ну точно не только из-за нас напомню просто к слову, что доллар мировой валютой, как мы ее привыкли созерцать, стал только после нефтяного кризиса 70х, когда страны Залива согласились нефтяные цены к нему привязать. А до того не был.

После второй мировой и остается ий, благодаря открытым и развитыми финансовыми рынкам США. У Китая рынок более закрытый, он не подойдет для мировой валюты

Татьяна Вакалюк: дирижистский курс был ужасен? Помилуйте не был. Он и сейчас очень много где такой. Он и при нашей рыночной экономике такой бывал.

От придуманного курса никакого толка нет, при наличии открытых границ. Людям валюта нужна, курс в стране будет спекулятивный. В любом случае ничего хорошего, цивилизованный биржевой курс лучше.

Аноним 536

Успокойтесь! Во всем мире итак валюта торгуется вне биржи, это только в РФ она была на бирже. Просто будем как все остальные торговать ей в отведенных для этого местах, и речь не про обменники.

мама
Москва

Татьяна Вакалюк: Которая сейчас, кстати, не прослеживается.

Она сейчас красной нитью, хотя бы критически важный для обороны страны импорт. Так что очень ожидаемый прогноз в этой ситуации.

Аноним 536

Лилит_Es: Ну почему же, все помнят джинсы по 200 рублей при средней зп 150:))
Только доля импорта в экономике ссср была много ниже, чем сейчас, поэтому сравнивать некорректно.

Да хорош людей пугать, в 93ом Китай был бедной страной деревней
Сейчас все он производит, без ширпотреба точно не останемся

Екатеринбург

Аноним 352: После второй мировой

нет :) в том-то и дело, что дело не только в БреттонВудсе как таковом.

Аноним 352: благодаря открытым и развитыми финансовыми рынкам

которые создали

Аноним 352: США

для бесконтрольных заимствований :) Им хорошо, а остальных убедили, что

Аноним 352: ничего хорошего, цивилизованный биржевой курс лучше

так и живем.
Вспомните, пожалуйста, для чего нам был тогда, когда он вводился, этот биржевой курс :) совершенно не для того, что

Аноним 352: Людям валюта нужна

расчеты людей в валюте - это ну сильно несущественная доля.

мама
Москва

Аноним 536: Да хорош людей пугать

СССР вспомнила не я. Я как раз утверждаю обратное, что подобный сюжет в нынешних реалиях не возможен.

Аноним 536: Китай

При чем здесь Китай только не пойму?

Екатеринбург

Лилит_Es: критически важный для обороны страны импорт

будут торговать не в долларах :)

Аноним 113

Подскажите, доллар может подскачить в цене? Просто в отпуск собираемся

Аноним 352

Татьяна Вакалюк: Им хорошо, а остальных убедили, что

Всем хорошо и удобно. Всем основным экономикам, и Европе, и Китаю. Альтернатив нет.
У России есть опыт продажи нефти за неконвертируемые рупии

Аноним 536

Так то с биржи уйдет много спекулятивной составляющей цены, значит курс как раз снизится. Плюс вывод капитала будет осложнен. А выводят его не только импортеры, те же взяточники в том числе. Значит опять же- курс снизится
Ну и хватит уже спекулировать валютой, возвращаемся как раз к более здоровой экономике

Импортерам организуют платежи, не переживайте, и простые люди тоже ничего не потеряют. Внебиржевые торги в течение пары недель организуют. Нет смысла сейчас что-либо предпринимать, можно остаться с крайне дорогими долларами на руках и потом не мочь уже никогда их по выгодному курсу продать.

Аноним 536

Аноним 113: Подскажите, доллар может подскачить в цене? Просто в отпуск собираемся

Скорее даже снизится. Но первые 2 недели лучше не принимать решений

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: При чем здесь Китай только не пойму?

Намекают, что юань нас спасет.

Екатеринбург

Аноним 352: Всем хорошо и удобно

вот я и говорю - убедили :)
Вспомните, пожалуйста, как раньше внутри страны долларовые (евро-то не было еще!) расчеты были нормой и когда их запрещали, все громко кричали - сейчас все рухнет! Нельзя так, так же всем хорошо и удобно! Рынки не справятся! А как-то ничего, справились (с)

мама
Екатеринбург

Аноним 160: И? Напишите простому обывателю что дальше ждать?!

Прогнозируют конвертационные издержки до 12%
В общем для конечного потребителя подорожание всего на 25%

мама
Москва

Татьяна Вакалюк: будут торговать не в долларах :)

Нет, новую площадку просто создадут для валютных торгов на базе одной из российских бирж.

Аноним 536

Аноним 707: Когда в феврале 2022 произошел скачок доллара, я ужаснулась и говорю маме:
ты видела? Доллар по 120!!
ну нам то какая разница?
памперсы! Смесь! Те, чем мы пользуемся, это все заграничное!
а я и не соотнесла.

У меня есть знакомые, которые продали квартиру и купили доллар по сто, как думаете, они продали его? ))))
Также вспомните как после 120 он стоил 65

Не стоит в паниковать, и тем более участвовать в такие дни в как-либо закупках
Это время как раз стрижки с "лохов" капиталов

Екатеринбург

Лилит_Es: новую площадку просто создадут для валютных торгов на базе одной из российских бирж

тоже вариант :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";