Что будет с рублем? Мосбиржа и валюта

просто посетитель
Екатеринбург

Все нормально.
Товары станут дороже.
Надо будет больше посредников при покупке иностранных товаров, лекарств, косметики, подгузников, тампонов и прочее.
Могло бы быть хуже. Значит ещё есть время ..

Екатеринбург

tiun1982,

Мосбиржа попала под санкции США

Екатеринбург

Лилит_Es: Будет ли курс на межбанке определять по какой цене нам покупать импорт или продавать экспорт?

так курс и будет, просто внебиржевой. Как это и было до эпохи, когда он через торги и коридор определялся.
Я понимаю, что как в Союзе было, уже никто не помнит но и после Союза он довольно долго не носил биржевого характера. Ну курс и курс.

Аноним 288

Напишите нормально, что случилось???

Аноним 160

Адуванчег: Мосбиржа попала под санкции США

Ок

Аноним 288: Напишите нормально, что случилось???

+++
И? Напишите простому обывателю что дальше ждать?!

мама
Екатеринбург

55555яяя: Тут на ю матери вечно одни пиичитания и пророчества скорого конца
Помню как нам тут рассказывали что мы тупые и воооот щас каааак начнётся конец всего.

я вот всегда была оптимистом. но сейчас просто реально в депрессии че-то(
У меня на производстве все материалы, кроме металлопроката - импортные, т.е. ГОСТ на них есть - а в России их не делали никогда. Вообще никогда.
Станки тоже все импорт, всё что типа наши - тоже только сборка из китайских и др. комплектов.
И во всех тендерах по станкам на наши заводы поставляется девяносто процентов Китай, очень грустно это всё.
Всё к доллару привязано

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Для обычных людей ничего не изменится

С чего бы это? Доллар и евро под 200 руб скакнут и для вас подорожают все товары и услуги

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Ясно одно, рубль окончательно уже никому будет не нужен и придется все время его конвертировать как-то.

Рубль много кому нужен, я бы не стала делать таких пессимистичных прогнозов, схемы расчетов скорректируют, стат данные от банков цифрой обработают, крупные же контракты так и останутся в цифре, условно теперь это просто не в брокерской среде.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Я понимаю, что как в Союзе было, уже никто не помнит

1 доллар = 1 рублю или даже 90 коп., но если ты его купишь тебя посадят?

Екатеринбург

Наташа_Lin: девяносто процентов Китай

Наташа_Lin: Всё к доллару привязано

а будет к юаню. Или риалу. Или бриксалю какому-нибудь. Ну сломалась одна линейка,несите другую. Были до доллара мировые валюты, будут и после него.

Екатеринбург

Черили: 1 доллар = 1 рублю или даже 90 коп.

67 копеек но рынка наличной валюты не было вообще. Курс был без всякой биржи, согласитесь?

Екатеринбург

Аноним 160,

Я как простой обыватель- морально готовлюсь к скачку цен на все, возможно даже очень сильному

Аноним 662

Наташа_Lin: вот всегда была оптимистом. но сейчас просто реально в депрессии че-то(

Вы же были в числе первых, кто громко радовался уходу, говорили, сейчас всех порвем, запустим свое, российское. И ржали на остальными
Я смотрю, таких все меньше

Пысы . Штаты козлы конечно

Аноним 352

Татьяна Вакалюк: Были до доллара мировые валюты, будут и после него.

Зачем это миру? У них нет санкций на операции в долларах. Даже для Китая США более выгодный экономический партнер, чем Россия.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: мы много лет жили.

давайте не будем вспоминать как тогда жили :)

Аноним 662: Штаты козлы конечно

ну а как ещё давить то?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а будет к юаню. Или риалу. Или бриксалю какому-нибудь. Ну сломалась одна линейка,несите другую. Были до доллара мировые валюты, будут и после него

ну может быть, но что-то меня прям накрыло, со вчерашнего дня((

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Курс был без всякой биржи, согласитесь?

Так это было ужасно! Ужаснее, чем все выдвинутые здесь пессимистичные предположения.

Аноним 160

Адуванчег: Я как простой обыватель- морально готовлюсь к скачку цен на все, возможно даже очень сильному

И все ?! Но мы это и так постоянно проходим 🤷‍♀️даже в привычку вошло уже

мама
Москва

Татьяна Вакалюк: курс и будет, просто внебиржевой

Для простого человека именно курс да, для бизнеса и конечного пользователя - нет.
Маячит перспектива «множественности курсов» и «критического импорта», когда три разных директивных курса в течение рабочего дня .
Риск 1993 года.

Татьяна Вакалюк: как в Союзе было, уже никто не помнит

Ну почему же, все помнят джинсы по 200 рублей при средней зп 150:))
Только доля импорта в экономике ссср была много ниже, чем сейчас, поэтому сравнивать некорректно.

Екатеринбург

Аноним 352: Зачем это миру?

ну точно не только из-за нас напомню просто к слову, что доллар мировой валютой, как мы ее привыкли созерцать, стал только после нефтяного кризиса 70х, когда страны Залива согласились нефтяные цены к нему привязать. А до того не был.

Черили: Так это было ужасно!

дирижистский курс был ужасен? Помилуйте не был. Он и сейчас очень много где такой. Он и при нашей рыночной экономике такой бывал.

мама
Екатеринбург

Mariwell: Доллар и евро под 200 руб скакнут и для вас подорожают все товары и услуги

Не скакнут. Увеличится цепочка конвертации и расчетов. Что приведет к дополнительным комиссиям и увеличению стоимости конечных продуктов. Курс - дело десятое.

мама
Москва

Если кто-то едет в ОАЭ пишите, если вам нужны дирхамы. Мне рубли нужны, поменяемся.

Аноним 461

Аноним 160: И все ?! Но мы это и так постоянно проходим 🤷‍♀️даже в привычку вошло уже

А зарплата тоже растёт постоянно у вас? Без подвоха, если что вопрос.

Аноним 310

Аноним 160: +++
И? Напишите простому обывателю что дальше ждать?!

Вот очень простым языком объяснено
https://m.youtube.com/watch?v=dpxAUUFBg44

мама
Екатеринбург

Аноним 662: Вы же были в числе первых, кто громко радовался уходу, говорили, сейчас всех порвем, запустим свое, российское

Ну вот, к сожалению вижу реальность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";