Каким бизнесом сейчас заняться? В какой сфере у вас дело? Как идут дела?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 664: по профессии журналист, какое то время работала, но не нравится.

А почему журналистом не нравится?
Идеи есть. Пишите в личку.

Аноним 967

Полиграфия - услуги, востребована сфера, если ценник не загибать. Часто заказываем визитки,этикетки в одной конторе, дак очередь- часто ждем несколько дней, приезжаем за заказом - работа кипит у них всегда! Графический дизайн - тоже норм ниша, эра маркетплейсов. Еще фулфилмент

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 923,
Про ютуб не знаю, а на дзене тоже очень трудно набрать аудиторию и очень быстро её потерять
Читаю там многих

мама
Екатеринбург

Аноним 664: по профессии журналист

подумать может над чем-то связанным с копирайтом?

мама
Екатеринбург

Аноним 207: Вы не увидели одну букву

а, да. Перед сном уже глаза, видать, плохо смотрели )

Аноним 207: нам коротконогим надо где-то их подшивать ... хоть на руках шей (смайлик "рука-лицо")

вот с этим не сталкивалась, сама подшиваю членам семьи, но у меня есть машинка. И в школе я увлекалась шитьем из журналов "Бурда". Без машинки, конечно, не подшить так.

Zezka: подумать может над чем-то связанным с копирайтом?

тоже автору хотела это предложить. Знакомая вместе со своим мужем занимаются этим, хорошо зарабатывают.

Астрахань

lynx: Надо искать то, что пользуется и будет пользоваться спросом всегда.

Продуктовый магазин)

мама
Екатеринбург

Аки пчела: Продуктовый магазин)

тоже нет. У меня возле дома елисей и ещё один магазин продуктовый, который лет 20 до этого работал, закрылись. Сетевые магазины (магниты, пятерочки) всех местных продавцов вытесняют.

Аноним 195

Надо считать …
Знакомая зарабатывает на вязании спицами. Говорит, что много.
Я посчитала : свитер стоит 7000, вяжется неделю, 4000 стоит комплект пряжи хорошей ( из г@на за 7 никто не купит). С одного свитера зарабатывает 3000 в неделю. В месяц- 12000. Разве это «хорошо зарабатывает» ?
Сидит сутками на опе и вяжет…

Аноним 862

Аноним 195: Сидит сутками на опе и вяжет…

ещё и для пальцев это вредно.

Екатеринбург

LUCKY ME: +++ Знакомая, профшвея, так уже сейчас не учат. Занимается только переделками. Всегда с заказами. Как бы дороговато.
Но посмотрю КАК! Вот такое качество мне понятно, не придраться.

Поделитесь контактами, или дайте ссылку пожалуйста очень надо

Аноним 195

Аноним 862: ещё и для пальцев это вредно.

Неё, единственная польза - для пальцев. Это мелкая моторика, она очень полезна.

просто посетитель

южная321,
Я не из Екб.

Аноним 862

Аноним 195: Неё, единственная польза - для пальцев. Это мелкая моторика, она очень полезна.

мелкая моторика полезна, но суставам при постоянном длительном вязании хана. Несколько знакомых, которые раньше много вязали, сейчас мучаются с суставами, врачи им сказали, что это именно от вязания - пальцы всё время в напряжении. В молодости то может и ничего, а потом сильно это вязание сказывается

мама
Екатеринбург

Аноним 195: Знакомая зарабатывает на вязании спицами. Г

Ну самовяз редко бывает хорошим, ИМХО. Проще купить в магазине/онлайн и т.п., чем подобный хендмейд

Астрахань

lynx: тоже нет. У меня возле дома елисей и ещё один магазин продуктовый, который лет 20 до этого работал, закрылись. Сетевые магазины (магниты, пятерочки) всех местных продавцов вытесняют

В городе, да, согласна. У нас просто село 15 км от областного центра, зять держит магазин, обороты впечатляют)) но и пахать нужно, естественно.

Аноним 195: Знакомая зарабатывает на вязании спицами. Говорит, что много.
Я посчитала : свитер стоит 7000, вяжется неделю, 4000 стоит комплект пряжи хорошей ( из г@на за 7 никто не купит). С одного свитера зарабатывает 3000 в неделю. В месяц- 12000. Разве это «хорошо зарабатывает» ?
Сидит сутками на опе и вяжет…

Вязанием и прочим рукоблудием)) сложно заработать. Пойди найди ещё того, кто отдаст 7000 за свитер. Связала я себе кардиган, пряжа вышла руб 800, правда, вязала долго, не спеша. Ну что, такие кардиганы на каждом шагу от 850 руб. Смысл мучаться вязать или заказывать втридорога?

Morzik: Проще купить в магазине/онлайн и т.п., чем подобный хендмейд

Да, я о том же. Золовка шьёт трикотажные костюмы худи-штаны. Себестоимость взрослого костюма 2-2.5 тыс. И в магазинах висят по такой же цене.

Аноним 664
автор

keera, вы фотостудию с фотоуслугами путаете.

мама
Екатеринбург

Знакомая делает этих ужасных кукол реборн. И вяжет. Курсы продаёт. Хорошо зарабатывает. Кукол жутких заказывают иностранцы. Зачем они я не знать, как труп ребёнка блин. И делать долго и муторно, Химия какая то она говорит вредная при изготовлении.

мама
Екатеринбург

Аки пчела: Вязанием и прочим рукоблудием)) сложно заработать

некоторым везет:
https://www.e1.ru/text/business/2021/12/07/70299410/

Аноним 88

Шмeль,
Ну как везёт? Вот свитер за 15000. Вычитаем себестоимость ниток (ну допустим тысячу).
Сколько он таких свитеров свяжет за месяц? Ну реально? Пять?
Допустим мама и бабушка ещё по пять. Итого 15 свитеров.

Это 210000 на всех троих, при этом наверняка мы ещё что то не посчитали

Аноним 195

Шмeль: некоторым везет:

Так он с тиктока и инсты больше зарабатывает. То, что он вяжет с буквами, быстро не связать

Аноним 195

Morzik: Проще купить в магазине/онлайн и т.п., чем подобный хендмейд

Ну да, только там полиэстер и прочее
Кашемир и меринос и там стоит дорого. От 8000 нормальный состав , так и стОит…

Аки пчела: Связала я себе кардиган, пряжа вышла руб 800, правда, вязала долго, не спеша. Ну что, такие кардиганы на каждом шагу от 850 руб.

Не, Вы купили самую дешёвую пряжу , Семёновскую там, или пехорку с составом 90% акрила, из нее конечно лучше время не тратить.
А из кид- мохерах на шелке или мериноса на шелке совсем другие вещи получаются, с теми что по 850 в массмаикетах , рядом не стояли, смысла на это время тратить

Аноним 406

Аноним 664: Капитал небольшой, тыщ 300.

в банк положите. сохраннее будет.

Аноним 923: Реально, у норм таролога под 150 - 200тыс подписчиков. И есть спрос.

у подружки после чистки аккаунта осталось 3,5 примерно. нормально у нее с доходом. было в районе 20. все вычистила она от балласта и ботов. вообще количество подписоты не показатель дохода.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";