Каким бизнесом сейчас заняться? В какой сфере у вас дело? Как идут дела?

просто посетитель

Аноним 108,
+++ Знакомая, профшвея, так уже сейчас не учат. Занимается только переделками. Всегда с заказами. Как бы дороговато.
Но посмотрю КАК! Вот такое качество мне понятно, не придраться.

Аноним 809,
Хожу на шугарин. Девушка ещё загар делает.
Не скажу, что занята.

Аноним 482

Бизнес не бизнес, но репетиторство. Просто поток клиентов, приходится отказывать. Думаю, пора открывать частный образовательный центр.

просто посетитель

Omela89,
Очень хороший скраб для тела у них.

конФФетка

фреш: Озон вам любое помещение согласует? Там требования ого го!!! И трафик, и расположение 1 этаж с отдельным входом, и внутренняя площадь.

Ну да, ну да.
То то в нашем Серове их как грибы разрослось.
Открылись одни, вход общий с магазином, помещение, как тамбур, раздевалке одна и та нерабочая
Очень сейчас жалею, что при выпуске со школы, в 2000-х годах не пошла учится ни в пед, ни в мед. Оказывается прибыльные профессии в наше время стали. А в то время, упадка, самые нищкооплачиваемые и непристижные были

Аноним 599

Беседа: Но чтобы всё же цены были адекватные.
А не 500 р за две минутные строчки ( подшив джинс, к примеру) а сколько надо ? 200 рублей ?
Сколько в день надо джинс подшить, что бы швея заработала хотябы 1500 на своих 30% ?
я работала наемным сотрудником. 2/2 по 12 часов. Сам принимаешь, сам делаешь, сам выдаешь готовое, ни поесть ни по... в туалет сходить, постоянно что то спрашивают по 20 минут, а денег за вопросы не возьмёшь, а время твое идёт, а работа стоит, а ещё потом надо пол помыть и мусор вынести.
В лучшие месяцы на шубах точка около 100 приносила выручки.
А теперь считаем :
100 - 30 аренда- 30%швеям (30+30) = 10 это то что хозяйке остаётся. А ещё на это надо нитки, иглы, тесьму купить.
У хозяйки было 4 точки +- выходило у неё себе 30-40 и это народ у неё весь неофициально, если что то пропадет или испортят, ей разруливать. Или кто-то "сам уволится" внезапно.
И это я вам посчитала в лучшие месяцы, а в худшие было что еле еле на аренду хватало.

Екатеринбург

Автор, а какие вводные? Кто вы по профессии? Уставной капитал есть? Нужно от ваших возможностей отталкиваться.

Екатеринбург

Аноним 599,
У меня есть знакомые в этой сфере. Практически все на дому шьют тк не выгодно арендовать. Да и сейчас одежды завались везде. На всякую фигуру и любого фасона. Намного дешевле купить чем сшить на заказ. Остаётся только ремонт и подгонка по фигуре. Не шикуют.

Аноним 664
автор

Марибусинка, по профессии журналист, какое то время работала, но не нравится. Капитал небольшой, тыщ 300. Есть идеи?)

Аноним 210

...один совет - если свяжетесь с москвичами - держите ухо востро. Они любят, чтоб им местный спец в провинции дело раскрутил, а потом пихают своего человека на это место, а нашего побоку.

Аноним 599

Марибусинка: Практически все на дому шьют тк не выгодно арендовать

Марибусинка: Остаётся только ремонт и подгонка по фигуре. Не шикуют.

Так да, ремонты на дому, имвся это грязь от шуб и всего остального по всему дому и ни выходных ни праздников.
И понятно, что многим кажется что дорого берут говорят - ну что тут такого сложного делать, я сама умею просто мне некогда / машинки нет.
Ну работе особенно убивало, когда приносили шторы укоротить, а у нас вся точка размером 3 на 2 и мини стол, негде эти шторы разложить и выровнять. Но хозяйке надо что бы брали все подряд.

Екатеринбург

Аноним 664,
Вот первое что приходит на ум это курсовые, рефераты студентам. Навыки у вас какие? Как ин.яз знаете?

Аноним 923

Gеrmiоnа,
Кстати ещё карты таро можно. Смех смехом, а знаете сколько желающих. Я сама подумываю над этим. Они мало того, что предлагают обучение за деньги, так ещё один расклад 3-6 тыс стоит. А женщин одиноких очень многих, они там тысячами сидят ждут расклады на суженого))) и смех и плакать конечно хочется, но факт. Реально, у норм таролога под 150 - 200тыс подписчиков. И есть спрос.
Ну даже судя по постам на этом форуме. Подскажите, как терпеть унижения мужа, запои, и жить с ним дальше, и ещё нарожать детей. Уйти не могу он же хороший отец.))) знаете сколько таких баб.?! 🤦Дохрена. Тысачи.
Просят расклады на темы, муж избил, нос сломал. Стоит ли его прощать? Или муж изменял всю жизнь, сейчас просит прощения, будет ли верен мне если прощу.
Или вернётся ли бывший, я его жду 5 лет
😬🙈это правда. Но вот на таких мадам и делают деньги.

Аноним 349

Аноним 923,
У меня такая знакомая есть. Муж её не устраивает. Бухает денег нет. Но бегала на расклад, ей всё тоже самое сказали.. Что мужик никчёмный и от него надо уходить иначе дальше будет тянуть в трясину. И что не помогло, дальше живёт и жалуется. Есть такие женщины им нравится быть в роли жертвы плакать и маяться

Аноним 923

Аноним 349,
Ну пошла же, денег заплатила.
А многие по каждому поводу бегут расклады делать.. Говорю спрос есть

Екатеринбург

Марибусинка: Вот первое что приходит на ум это курсовые, рефераты студентам. Навыки у вас какие? Как ин.яз знаете?

НЕ рекомендую. Студенты беднеют, заказов все меньше, требования дурнее. Ухожу из этой сферы, устала.

Аноним 745

Аноним 664: Есть идеи?)

Идите на "дядю" работать. Денег больше, головняков меньше.
У меня "образовательная организация" это капец с этой пандемией, аренда, налоги, зарплата сотрудникам.....
Хочу быть наемным работником

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 923: Реально, у норм таролога под 150 - 200тыс подписчиков. И есть спрос.

Вы сначала попробуйте инсту ТАК раскрутить. Тысяч 50, не меньше. А скорее всего, гораздо больше.

Екатеринбург

Аноним 745,
Я вот тоже к этому склоняюсь. В идеале иметь постоянную работу, более менее свободный график и такую работу, где можно ещё параллельно совмещать.

Аноним 88

Долорес Клейборн: Вы сначала попробуйте инсту ТАК раскрутить. Тысяч 50, не меньше. А скорее всего, гораздо больше.

Вот да. При средней стоимости подписчика в 20 рублей - это инвестиции в миллион рублей. И то не факт, что принесёт доход, не заблокирует фейсбук... Плюс расходы на контент...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 88,
Да, я кстати, шапочно знаю девочку одну, которая в инсту вложила 200 тыс, а аккаунт заблокировали
Кушайте такое сами

мама
Екатеринбург

Аноним 664: фотоуслугами

ну...наверное, что-то не так у вас с бизнесом.
У всех моих знакомых, кто на попе не сидит в этом же бизнесе. ничего не поменялось, хотя цены подняли.
Недавно сходила фоткаться с семьей в студию. Так меня еще и на визажиста раскрутили. Все там норм. Девочки-мальчики фотографы не стояли, клиенты шли по одиночки и семьями.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: которая в инсту вложила 200 тыс

там акки миллионники блокируют на раз-два

просто посетитель
Екатеринбург

keera,
Тем паче

Аноним 923

Долорес Клейборн,
Про инсту не знаю. Я про ютуб и яндекс дзен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";