У Сбербанка включили возможность оплачивать покупки в Интернете без подтверждения СМС = подключили возможность запрета подобной оплаты

Сочи

Nati84: Ну вы как

Никак. Муж этим занимается и сын.

Екатеринбург

Аноним 360: Запретила отключила, блин.
Сбермаркет не смогли оплатить, заказ отменен. Сидим без продуктов, холодильник не работает

Попробуйте на момент оплаты включить обратно данную опцию, а потом снова отключить))
Ну или как вариант использовать для покупок в интернете отдельную карту (я виртуальную сделала с отдельным номером и счетом)

Сочи

Аноним 360,
Можно де на время подключить. Или на отдельной карте. Виртуальной.

Аноним 301

У меня после отключения написано нельзя оплачивать картой. Теперь вообще пользоваться не получится?

мама
Тюмень

Четаржу: А что за фишка у алиэкспресса принимать без подтверждения? У всех есть смс подтверждение, а у них нет?

У них есть. Но у меня не карта сбера привязана на Али, ВТБ. Всегда смс подтверждение требуют.

Аноним 544
автор

Аноним 360: Запретила отключила, блин.
Сбермаркет не смогли оплатить, заказ отменен. Сидим без продуктов, холодильник не работает

С другой стороны, если бы свою покупку на Сбермаркете захотел оплатить с вашей карты злоумышленник, он бы не смог это сделать. Поскольку Сбермаркет коды не требует у карт Сбербанка.

Аноним 544
автор

Chайkа: У них есть. Но у меня не карта сбера привязана на Али, ВТБ. Всегда смс подтверждение требуют.

Да, а У Сбербанка какие-то заморочки - коды, не коды, push-сообщения...

мама
Екатеринбург

Как не требует коды, если я не давно несколько покупок совершала и на все коды приходили

мама
Екатеринбург

Nati84: можно ЗАПРЕТИТЬ покупки в интернете без смс- т.е. просто-напросто на сайтах Озон, Wb, Алиэкспресс и прочие, где не требуется подтверждение по смс теперь будет невозможно расплатиться по карте сбера, если вы данную настройку выполнили.
Это наоборот для усиления безопасности сделано.

Вот знаете, вопросов бы к нему (Сбербанку) бы не было, если бы ПО УМОЛЧАНИЮ они сделали "не разрешать оплачивать без СМС". И оповестили бы клиентов (кто не заметил, у того стоит "не оплачивать без СМС"). А так, как сделали они... И правильно, что обосрали.

__

Аноним 544,
Спасибище, тоже была опция без смс, козлы...

Екатеринбург

Отключила и не смогла расплатиться в такси...
Да можно откл и вкл но надо каждый раз заходить в приложение... А когда очередь за тобой и связь плохая... Не так-то все удобно и быстро....

Аноним 544
автор

Если выключить опцию, то перестаёт работать applePay

Аноним 89

Nati84,
Ну хоть один здравомыслящий нашёлся, к то я уже совсем опечалилась о дремучести общества

Аноним 544
автор

Первый пост темы обновлён.
Такое впечатление, что или картой Сбербанка не пользоваться, или оплатить их страховку.

Аноним 301

Я решила сделать так. Чтобы цифровую не создавать карту (не хочется платить 150 за обслуживание или лимит покупок не менее 5 тыс, я не всегда трачу столько через интернет) Сделала счёт. И теперь на карте маленькая сумма, если что не страшно если воспользуются мошенники. А на счёт основная сумма, перевожу при необходимости.

Каменск-Уральский

без смс сделала. всё работает. на озоне уже заказ купила, с подтверждением смс

Екатеринбург

Спасибо, добрый человек!!!

Аноним 89

Аноним 301: . Чтобы цифровую не создавать карту (не хочется платить 150 за обслуживание и

У меня цифровая бесплатно

Екатеринбург

Аноним 89,
Какой банк?

Аноним 152

Что то я совсем запуталась,билет в кино можно теперь купить мне и раньше смсприходили а теперь тоже придет?

Получается что они отключили опцию смс????

Екатеринбург

Ничего не поняла в разделе лимиты и ограницючения когда сняла опцию без смс, стало нельзя оплачивать картой в интернете. Поставила обратно получилось, можно оплачивать картой в интернете.
Так в итоге что там с этими смс можно картой в интернете или совсем нельзя.?

Екатеринбург

Chайkа: Но у меня не карта сбера привязана на Али, ВТБ. Всегда смс подтверждение требуют.

Странно, у мужа Втб - тоже не требует кода на али… как впрочем и мой тинькоф
В поддержке банка мне в своё время говорили, что это определяет интернет магазин - типа у него такие условия оплаты.

%Луна%: если бы ПО УМОЛЧАНИЮ они сделали "не разрешать оплачивать без СМС". И оповестили бы клиентов (кто не заметил, у того стоит "не оплачивать без СМС"). А так, как сделали они... И правильно, что обосрали.

Да в том и дело, что по факту ни для кого ничего не поменялось- просто добавили возможность запрета. Если бы в один момент всем этот запрет установили - у них бы вся поддержка рухнула от вала звонков с возмущениями)) а теперь у вас типа выбор есть: установить запрет - и потерять ряд возможностей удаленной оплаты в пользу безопасности, ну либо оставить всё как было и жить дальше
Хотя согласна в том, что в принципе могли уведомление разослать, что такая опция появилась - ну чисто, чтоб люди успокоились. Но по-моему большинство банков предпочитает только предложения по кредитам рассылать

Аноним 89

Хилари: Какой банк?

Так сбер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";