У Сбербанка включили возможность оплачивать покупки в Интернете без подтверждения СМС = подключили возможность запрета подобной оплаты

Аноним 474

Аноним 499,
Аноним 158,
Посмотрите выше мою фотку, думаете для ВБ не прокатит?

Екатеринбург

мышкаЮля: на волне мошенничеств именно с картами такое делать.

Вот и мне интересно, ЗАЧЕМ банк это делает? Пока похоже на поощрение мошенничества.

Аноним 802

Блин а у меня в настройках нет такой функции. Только копилка, оплата взглядом и оплата куар кодом.

Екатеринбург

А если не обновляла сберонлайн то этого пока нет? У меня нет в настройках ничего такого

Аноним 499

Аноним 474,
Так у всех так, как на вашей фотке
Для Вб не прокатит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 802,
Выберите карту, это в настройках карты

Аноним я

Четаржу,
Я тоже не обновляла, но новинка мне прилетела. Зайдите обязательно и проверьте

Екатеринбург

В общем только поиском по банку
нашла, этож надо так запрятать. Реально есть, а что значит? что при вводе всех данных карты в инет магазине можно (как на али экспрессе) сразу производить оплату? У меня али экспресс сразу почему то оплачивает без кода, а коммуналку через фрисби, например, код запрашивает.

Сочи

Четаржу: А если не обновляла сберонлайн то этого пока нет? У меня нет в настройках ничего такого

Когда тема только появилась, я зашла и в настройках изменила по инструкции из первого поста.
А сейчас захожу и тоже нет пункта лимиты и ограничения
Че вообще происходит?

Аноним 655

У меня все ок. Как отключила.
Карта-настройки-лимиты-покупки в интернете.
Интересно, что с ВБ теперь, как будет проходить оплата?

мама
Екатеринбург

Элениребята: А сейчас захожу и тоже нет пункта лимиты и ограничения
Че вообще происходит?

Перезагрузите. У меня так же было. Я вышла и зашла снова, с паролем, и все снова появилось

Аноним 544
автор

Аноним 655: что с ВБ теперь

Для ВБ и покупок в интернете - отдельная карта, на которую деньги перечислять только перед покупкой.
Зарплатную карту настроить на запрет покупок через интернет.
Вот как-то так, наверное

Екатеринбург

Аноним 544: После очередного обновления моб. приложения Сбера оказалось возможно оплачивать покупки в Интернете без подтверждения СМС, что позволяет списывать ден. средства с карт без уведомления их владельца

Вот кипиш на 2 страницы развели, не разобравшись. Так-то все с точностью наоборот: в настройках Сбера теперь можно ЗАПРЕТИТЬ покупки в интернете без смс- т.е. просто-напросто на сайтах Озон, Wb, Алиэкспресс и прочие, где не требуется подтверждение по смс теперь будет невозможно расплатиться по карте сбера, если вы данную настройку выполнили.
Это наоборот для усиления безопасности сделано.
А где раньше приходили коды - так и будут приходить, ничего в этом не поменяется.

Вот и выходит, что не разобрались, а банк обосрали

Аноним 778

Аноним 800: Залезла, а оно снова включено

Сохранить не нажали, наверно.

Аноним 778

Nati84: Так-то все с точностью наоборот: в настройках Сбера теперь можно ЗАПРЕТИТЬ покупки в интернете без смс- т.е. просто-напросто на сайтах Озон, Wb, Алиэкспресс и прочие, где не требуется подтверждение по смс теперь будет невозможно расплатиться по карте сбера, если вы данную настройку выполнили.
Это наоборот для усиления безопасности сделано.
А где раньше приходили коды - так и будут приходить, ничего в этом не поменяется.

Откуда такая информация? Дайте ссылку, пожалуйста.

Аноним 544
автор

Nati84: в настройках Сбера теперь можно ЗАПРЕТИТЬ покупки в интернете без смс

При этом по умолчанию эта настройка Включена и РАЗРЕШАЕТ

Сочи

Nati84: Вот и выходит, что не разобрались, а банк обосрали

Захожу в приложение, оплата без смс подключена. У остальных также. Кто в чем не разобрался?

Сочи

Аноним 778: Сохранить не нажали

И нельзя нажать.

Сочи

Sovi: Перезагрузите. У меня так же было. Я вышла и зашла снова, с паролем, и все снова появилось

Ага, теперь есть

Ольха Уральская: Пока похоже на поощрение мошенничества.

ИМХО, не просто поощрение, а прямое пособнищество...

Аноним 787

Я отстала от жизни что за оплата взглядом??! Че за н@х

Екатеринбург

Аноним 544: При этом по умолчанию эта настройка Включена и РАЗРЕШАЕТ

Элениребята: Захожу в приложение, оплата без смс подключена. У остальных также. Кто в чем не разобрался?

Так это и есть по умолчанию у всех банков. Ну вы как оплачивали заказы всегда в озоне, алиэкспресс?? Никогда коды не приходили и все жили спокойно, тем не менее. А сейчас наоборот возможность у вас есть принудительно поставить запрет на оплату без смс-кодов. Да, вы не сможете оплачивать покупки в данных магазинах и где там ещё оплата без смс кодов производится - но это ваш выбор в пользу безопасности.

Т.е.тема некорректно названа: не включили возможность оплаты без смс, а подключили возможность запрета подобной оплаты

Екатеринбург

А что за фишка у алиэкспресса принимать без подтверждения? У всех есть смс подтверждение, а у них нет? Наши инет магазины переводят на страничу оплаты типа она защищена и тп.

Аноним 360

Запретила отключила, блин.
Сбермаркет не смогли оплатить, заказ отменен. Сидим без продуктов, холодильник не работает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";