что делать с 0,5 млн?

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: обычно на отпуск я трачу тысяч 25-30.

даже стесняюсь спросить,куда ездите?

Аноним 871

Milena29: даже стесняюсь спросить,куда ездите?

Так автор, наверное, молодая, без семьи. На одного в эту сумму можно отдохнуть.

Аноним 426
автор

Milena29: ,куда ездите?

ну сейчас в Турцию еду. на одного нормальная сумма.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а если просто в банк эту сумму положить - сколько с нее в месяц будет %? тыщ 5 хоть будет?

38 за год, вы хоть калькулятор попробовали открыть на сайте банка

Аноним автор темы: ну сейчас в Турцию еду. на одного нормальная сумма.

только отели разных уровней бывают. и другие страны.
нет целей и мыслей - кладите в банк. так хоть на фигню не спустите. смысл сейчас судорожно искать применение.

просто посетитель
Москва

Я так поняла, это случайные деньги,и для вас просто огромные? В таком случае я бы не тратила их на всякую фигню, уж точно не покупала машину, которая уже после выезда из ворот автоцентра сразу обесценится на 15%.
Я бы купила валюту и положила на вклад. Пусть это будет финансовая подушка на непредвиденные обстоятельства. А если получится еще заработать, начала бы копить.
Ну уж точно не спускать деньги, хоть и жгут они карман.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Верните долг папе, который купил вам авто.

Екатеринбург

Аноним ,
пишите в личку, посоветую

Аноним 426
автор

Банкирша: 38 за год,

это всего 3 тыс, в месяц. это копейки. поди инфляция все и сожрет

Аноним 426
автор

Банкирша: смысл сейчас судорожно искать применение.

я не судорожно)) я постояно этот вопрос обдумываю и так и ни к чему и не прихожу))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: поди инфляция все и сожрет

вот вы реально понимаете, что такое инфляция, если вы не можете проценты по вкладу посчитать сами? или просто фразу заезженную написали?
не будет бешеной прибыли с вашей суммы. надо понимать в этом вопросе, а не советам на форуме следовать. тогда, может, и получится чего.
пусть лежит, если вы эти деньги заработали и планируете еще - значит вклад пополните. а там, возможно, и решение придет.

просто посетитель
Екатеринбург

Землю в правильном коттедном поселке.

просто посетитель
Екатеринбург

Купила бы дачу,или на вклад бы отправила)
Было бы кому строить,то конечно лучше всего купить участок и отстраиваться потихоньку)

хочу стать мамой
Ульяновск

Отдайте мне. Я придумаю куда деть :)

Аноним 355

Положить в банк на черный день, так как скоро твой "бизнес" рухнет

Клумба

родите ребенка, и все потратится благополучно и в дело

Аноним 947

подарите мне,,.я найду куда их деть

NNC

Аноним автор темы: это всего 3 тыс, в месяц. это копейки.

Выбирайте вклад с капитализацией. Пусть 3 тыс. к вкладу добавляются. Незачем ходить и снимать каждый месяц эти проценты.

Официальная инфляция сейчас около 4%. Самые высокие рублевые вклады около 8%.

Можно и в валюту перевести. Но это долгосрочное вложение.

С недвижимостью на мой взгляд 500тыс. бесполезны - нужна более серьезная сумма. Да и сдача в аренду в текущее время приносит меньше, чем рублевый вклад. Роста цен на недвижимость пока тоже нет.

безника

папко: Да и сдача в аренду в текущее время приносит меньше, чем рублевый вклад.

Ага. Если б у меня те денежки, что стоила квартира, на счету лежали - их было б больше, чем сейчас я имею за аренду, из которой плачу еще коммуналку, хата ушатывается да еще и почти каждый месяц то кран потек, то розетка перегорела - хотя ремонт нормальный был и недавно, у меня самой в квартирке ремонт более старый. Но у меня скоро уже ребенок въедет, не буду продавать. Поллимона не та сумма, чтоб ее вкладываать, если тратить не хочется - на счет на "подушку".

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я бы часть на вклад положила, а на часть съездила бы на недельку на какие-нибудь супер пупер острова

Аноним 426
автор

ЯниЯ,
на отпуск у меня другие деньги есть. эта сумма уже за вычетом всех отпусков и небольшого ремонта дома.

Аноним 426
автор

вобщем решила на квартиру копить или ипотеку замутить

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на отпуск у меня другие деньги есть.

ну отпуск отпуску рознь. я езжу в отпуск каждый год, но не туда, куда б хотелось безумно и один раз в жизни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";