Ель на участке : суеверие или реальность?

Аноним 826

У нас 3 елки. Остались от прежних хозяев.
Посадили еще сосну и кедр.
Я такое про сирень слышала.

Аноним 726

Фроля: Пишут что все хорошо растет у кого дома аура хорошая

У меня фикусы, фиалки, пальмы и самопосаженные цитрусы прут как не в себя, а орхидеи годами цвести не хотят. Где-то аура прохудилась?

Аноним 211

Аноним 69: то жди преждевременной гибели хозяина участка

ну прям гибели. Просто выживает ель хозяев. Не живут они там долго. А вообще чушь конечно))
Я просто сама не люблю эти ели, от них иголки. Но сколько ездим смотрим дома - везде эти ели, никто там не помер.

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Муж хочет посадить голубую ель

У родителей растет две голубых елочки. Красивые. Но пока мелкие. До "перерасти дом" еще далеко

мама
Екатеринбург

Голубые ели и "дикая" сибирская ель это разное.
Голубые специально выведены, чтобы расти возле дома и украшать.
А дикое дерево вымахает метров на 30. Зачем оно в саду.

Аноним 410

Папа посадил, умер в 45 лет.

[cit]Аноним 219: Голубая из питомника, три года ей , блин, из травы еле видно

Вот загрузила наконец

*Все анонимы👀*

Этих примет и суеверий на каждый момент жизни и быта умотаться.
Поэтому либо во все верить, всем следовать и поехать кукушкой, либо на все забить и жить спокойно и счастливо.
А не выборочно.

Екатеринбург

У соседей два кедра на участке огромных, прям в обнимку стоят. Весь участок хвоей засыпан. Зато на халяву хорошая мульча. Я даже попросила охапку для абрикосика, укрыла землю вокруг него хвоей, чтобы не пересыхала.

мама
Екатеринбург

В моем случае при покупке дачи росла огромная ёлка между участками. Дом переросла. Мы ее в этот же год убрали. Бывший хозяин умер на следующий год. Другой сосед уже был на том свете. Думаю, ёлка тут не причём. Единственное что, под ней метров на 2-2.5 ничего не посадить. А уж если мало земли на участке, то какие там ещё ели ростить?

просто посетитель
Екатеринбург

У родственников несколько елей на участке. И дом перестраивают,и беседка под ними есть. Всё в окружении женятся и размножаются. А, бабушка померла, но ей больше 90 было. Не думаю, что из-за елей

мама
Екатеринбург

Мы, кстати, своим елкам макушки регулярно подрезаем, чтоб не росли сильно быстро.

Аноним 720

Когда я была маленькая- наоборот считалось, что нужно посадить ель «ребенку» или такого же возраста, что и ребенок (не помню). Моя ёлка тоже в деревне растет

мама
Екатеринбург

Аноним 266: У нас весь (!) участок в елях.

А покажите, пожалуйста, если можно. Очень нравятся участки с большими деревьями.
Мы специально посадили три ёлки из леса и несколько сосен.

мама
Екатеринбург

красная роза: Приметы сбываются у тех, кто в них верит

да это ни приметы сбываются, а просто совпадения.

Аноним 854

Аноним 410: Папа посадил, умер в 45 лет.

Мой не садил. Умер в 50

Аноним 417

В снт у родителей у соседей 2 елки за забором давно выше дома. Одна правда сдохла несколько лет назад. Соседи живехонькие, всю жизнь побухивают и хоть бы хны. Я ели не люблю на участке, вообще не понимаю зачем они нужны, по мне - так бесполезные.

Аноним 195

Аноним 826: Я такое про сирень слышала.

Мы увлекаемся сиренью. У нас кустов 20 разных сортов. 20 лет с мужем.

Люциферия: У соседей два кедра на участке огромных, прям в обнимку стоят

На даче так было, в СНТ. 2 кедра, плодоносящих, ещё от предыдущих хозяев достались. Мама с папой там жили летом, пока силы были. Лет 20. Прожили всю жизнь вместе.

просто посетитель
Екатеринбург

Не слышала такую примету
У нас есть сосна, в прошлом году дочь была с ней одного роста в этом пока не меряла))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 720: Когда я была маленькая- наоборот считалось, что нужно посадить ель «ребенку»

Ага, у нас крестный посадил на даче кедры под эту примету. Растут, красавцы.

Аноним 817

Автор, бабушка с дедом купили дачу, елочки там уже были, для ветрозащиты с северной стороны посажены.
Дедушка умер в 70, а вот бабушке нынче 92 года. Не в елях тут дело.
Мы любим хвойники, но у нас грунт для них не подходит, плохо растут.
Тема такая уже была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";